Render.ru

Рисую Херувимку, предложения и критику)

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Херувимка, пока не знаю в каком стиле рисовать, может в фэнтези...
 

Вложения

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо за рисунок)
а насчет названия я тоже думала...Херувим - ангел вроде, поэтому логично, что девушка-ангел..
но персонаж у меня навеян мотивами книги Вербера))) там написано (может перевод не верный): "Херувимка" - девушка-бабочка; "кентавр" - человек-лошадь, все эти помеси человека..."
Поэтому пусть остается ангелоподобной девочкой-бабочкой))
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
если честно...она мне напоминает фигурой куклу Барби))
исправлю...
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
блин, я так и знала, что будут так говорить)))
я несколько раз перерисовывала руку!
придется рисовать ее полностью...
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#10
Херувим - упоминаемое в Библии крылатое небесное существо. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Божеству. В христианстве второй, следующий после серафимов, ангельский чин.
определение с могучей Википедии)
как по мне, так существу, наиболее приближенному к божеству, негоже умещаться на палец и иметь половую принадлежность, потому как общеизвестно, что христианские небожители, то есть ангелы, бесполые создания)
поэтому по-моему пусть это лучше будет фея, она и по внешности и по характеру всё же за фею лучше сойдёт)
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#11
имхо обилие зеленого не к месту, я бы разбавил его голубым и золотистым, фон прорисовывать сразу не замазывая изначально, добавить доминирующие цвета рисунка (рыжий, тот же зеленый) на окружающее пространство.
долой мягкие кисти!

не знаю как вы, но мне кажется что было бы интересней видеть фею стоящей на открытой ладони.
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
PumpkinPie, я тоже читала в Википедии это определение. Но когда читала Вербера (он называл это существо именно Херувимка), я представила ее именно так..
На заднем фоне я хотела нарисовать эдемский лес, и крылья сделать воздушными, прозрачными, как-то так))
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#14
я думаю не все читали Вербера и при словах девочка-бабочка будет вызывать именно фея в качестве ассоциации, а при упоминании слова херувим - ангел, что-то такое небесное, воздушное) поэтому у зрителей будут возникать ненужные вопросы вроде почему херувимка, херувимы не такие и тд, что рисунку вредит, тк отвлекает от этого самого рисунка)
а если назвать фея, то все, кто читал и не читал Вербера, сразу поймут, почему и зачем это фея и не будут загромождать себе впечатление от рисунка, всё-таки название работы - это неотьемлимая её часть, которая придаёт дополнительные настроение, глубину, смысл и тд
 

PumpkinPie

Мастер
Рейтинг
311
#15
что-то я намудрил с названием, забыл написать про сам рисунок)
главная героиня по идее очень лёгкая, почти воздушная, то есть для того чтобы держать её на пальце не требуется никаких усилий, однако рука на рисунке сжата в кулак и довольно напряжена, мне кажется лучше сделать просто расслабленную кисть, так работа станет легче и воздушней, ну а по поводу цветов уже высказались выше
 

RokkO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
да чет она меня бесить начала...я ее перерисовала смеха ради в куклу барби и разочаровалась)
может придет ОНО и доделаю...
 
Сверху