1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

рисую робота, нужен совет)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем chalex, 8 июл 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. chalex

chalex Активный участник

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    В общем такая картинка получается, первый раз нарисовал показалось вроде норм., но потом понял что фон надо доработать. Что-то дорисовал, что-то изменил, но результатом не особо доволен. Обращаюсь к вам за советом)

Вложения:

• 1331517.jpg
      1331517.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • 1331518.jpg
      1331518.jpg
      Размер файла:
      517,9 КБ
      Просмотров:
      56
  2. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
    это не 2д ВИП

3. chalex

chalex Активный участник

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    ой)) попутал

4. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    мне первый вариант больше нравиться...

5. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Я тоже за первый вариант. По-моему это уже готовая работа, при чем довольно неплохая..
    А на втором рисунке фон перетягивает внимание на себя+проблемы с перспективой (или же у здания просто форма нечитаемая).

6. chalex

chalex Активный участник

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    вот что теперь получается

Вложения:

• 1333032.jpg
      1333032.jpg
      Размер файла:
      984,2 КБ
      Просмотров:
      54
  7. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Не догоняю, почему тут до сих пор нету кучи критики. Весьма интересная работа, есть над чем подумать.

Ну а я, как всегда, лезу со своими оверпейнтами. Короче, немного разбил по планам. С деталями возиться не стал, это уже твоя работа. Замечу, что тут категорически не хватает цвета. Если видел работы Спарт-а или Баронтиери (у вас стили чем-то похожи), то наверное заметил, что они на цвета не скупятся. Даже серый цвет делают буроватым, зеленоватым, и так далее. А у тебя много чистого серого. Советую в этом субьекте быть немного посмелее.

По роботу - офигенно напрягают эти ножички на задних лапах. В остальном интересно. Кстати, очень хороший рендер поверхностей.

Обрати внимание, что дальнюю платформу, я поправил по перспективе, в первоначальном виде было ощущение, что с нее вот-вот посыпятся люди. Ну или кто там у тебя...
    Со светом - смотри сам, лично мне захотелось сделать на бэкграунде яркое пятно, типа выхода из пещеры. Так-же советую задоджить несколько пятен искуственного освещения на конструкции. У Дюссо есть мэтт пейнтинг из фильма "Island", с видом какого-то бункера. У него там интересный тип освещения. Кстати, этим освещением можно будет заменить то пятно, которое я высветил на заднем плане.

Ну и по самой конструкции - немного смущает ее наклон - сбивает с понтолыку все чувство перспективы. Но это уже на твое усмотрение.
    Вооот. Ну, наверное не стоит добавлять, что все вышеописанное - чистой воды ИМХО.

Вложения:

• 1333132.jpg
      1333132.jpg
      Размер файла:
      474,6 КБ
      Просмотров:
      59
  8. chalex

chalex Активный участник

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    В общем в галере уже написал все. Буду работать, Спасибо!

9. chalex

chalex Активный участник

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Как-то так, теперь я думаю бессмысленно над ним сидеть, проще заново нарисовать. Хочу оставить таким. Просто следущую работу надо будет более тщательно продумать.

Вложения:

• 1338307.jpg
      1338307.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      57
  10. Александр Ванер

Александр Ванер Активный участник

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Блин,и как вы в 2D такое делаете?Может есть какие то уроки?

11. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    Александр Ванер....нужно иметь под рукой...печать зла...и бутылочку со слюной сатаны....:) и сразу попрёт...

12. Александр Ванер

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Интересно...а я всё время с курицей безголовой сидел и свечи вокруг!А теперь серьёзно-ну как вот так?Ладно-2х мерные картинки,а вот как у вас в 2D 3х мерка получается?Я просто 2д не занимался,занимаюсь в 3д и всё вот это для меня загадка...

13. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    я вообще по проффесии 3дшник..:)..нам 3дшникам объём обычно хорошо понятен....просто представляй себе ...допустим персонажа....состоящим из примитивных геометрических фигур..:)
    так и тени проще класть....и объёмно уже всё видно на ранней стадии...
    а насчёт курицы.....голову нада откусывать зубами и сидеть повёрнутым на восток...:)...барашка можно зарезать....и принести сей дар ктулху...

14. Александр Ванер

С нами с:
    11.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Согласен!Можно и модель покрутить,и легко исправить-добавить и сразу вот он-результат!
    А как того добиваются в 2D???В том числе вопрос товарищу chalex.Как вы это делаетее?Сколько не работал-всё 2д получается!И тени пробовал нарисовать и всё-не получается.Мож правда уроки есть?
    Барашек не помог......

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей