Render.ru

Рисуем сказочного джина

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
окей, попробую, спасибо.

Ну вы же хотели делать мультяшный стиль
Как гриццо:"Лучшая дорога та - которую знаешь!", так и тут. я с мультяшными рендерами не работал и поэтому решил делать обычный.

давайте вы скините нам фаил с вашей сценой, а мы подберем и скажем как надо было :)
дайте контакты. можно в личку.
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Попробуй 2.02. Должен быть побыстрее. Я помню, у какой то версии со скоростью проблемы были.
Спасибо, помогло.

Вот что вышло. Я еще с настройками рендера и материала повоюю. ну и плюс на лампу кину гровировку дисплейсом через бленд.
Кстати, как цветовую гамму поярче и поконтрастнее сделать? я когда то читал про такое...
 

Вложения

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Промежуточный вариант джина.
Еще нужно поколдовать с настройками, но уже начинает вырисовываться общая картинка.
 

Вложения

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#47
а так?
есть небольшой косяк с руками и нужно одеть чепчик поплотнее)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#49
И с глазами что то сделать. И цвет этот кислотный как то поменять. А то вырви глаз. А вместе с золотом и бардовым тюрбаном вообще мрак. Фон тоже очень странный. Может пока стоит его на чёрном фоне сделать, а то кислятина такая.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#50
чепчик не похож на арабский, похож на колпачок от маркера. цвета и правда адовые, я даже не могу точно сказать из какого материала сделан джин это какой то... неблестящий пластилин что ли. не живой материал
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
И цвет этот кислотный как то поменять. А то вырви глаз. А вместе с золотом и бардовым тюрбаном вообще мрак
может кто подскажет как именно нужно поменять цвета? :)
т.е. что конкретно нужно предпринять?)
а то я чет сам не могу прийти к правильному решению. Так то я согласен, что цветовая гамма в целом УГ, только золото и дым прикольно получилось, а так...

Я так понимаю, автор пытался изобразить турецкую феску. :)
феску, не феску.... пытался изобразить какойнить арабский головной убор. Т.к. тюрбан рисовать некогда было (нужно было срочно показать хоть какой то более ли менее приемлемый результат) - сделал то что сделал.
А сейчас воюю с анимацией, а особенно с мимикой.

Ричи расскажи как свечение сделал, а то мне ж интересно)))
хвостик у джина сделан отдельным куском и их два. Один - основной, а второй его reference. На первом висит анимированый noise, который создает иллюзию "дымки". Материал дополняет это ощущение, если видеть полную анимацию - это довольно забавно. Нужно только с цветами определиться. А на рэфэренсе висит скин, привязанный к скелету, и турбосмуз. Помимо этого в сцене присутствует object SRC и два гизмо fume fx. Один гизмо на хвостике (постоянный), а второй на всех остальных элементах (временный). В итоге джин "горит" при появлении, но потом огонь остается только на хвостике.

Кому интересно по поводу работы, ведь изначально это было тестовое задание.
Работадатель изначально дал такие маленькие сроки, дабы отсеить ""слабых"". Хоть я его и не выполнил до конца в нужные сроки, но все равно я показал хоть какой то результат, в то время когда несколько других дизайнеров даже не стали браться за него)))
Сейчас они принимают решение о моем зачислении, но джина все равно нужно закончить, хоть и сроки уже не ограничены. Надеюсь они примут положительное решение.
 
#54
Чего-то пока не нравится... Сыро.
Конкретно ничего не подскажу - по-моему тут со вкусом какие-то проблемки. Без обид. Все какое-то разношерстное, цвета дикие, все плоское, скучное.
Наверное, самое правильное - это начать заново работать над концептом. И все получится :)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#55
то время когда несколько других дизайнеров даже не стали браться за него
Я бы не стал браться за него. Я что - слабый? 0_0 Странный парень, этот твой работодатель. )))
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
Конкретно ничего не подскажу - по-моему тут со вкусом какие-то проблемки. Без обид. Все какое-то разношерстное, цвета дикие, все плоское, скучное.
Наверное, самое правильное - это начать заново работать над концептом. И все получится :)
ну, ничего, москва не сразу строилась)

Я что - слабый? 0_0 Странный парень, этот твой работодатель. )))
вот почему я написал это в большущих кавычках =))))))))))))

Возник вопрос, а чем можно пух сделать, а именно 2 пера пушистых на тюрбан?
 
Сверху