Render.ru

Рисуем сказочного джина

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Chingiz Ismailov спасибо за совет.

на самого джина - анимированую в афтере маску появления. рендеришь ее отдельынм пасом. чтоб в афтре закомпозить
немножко не понял, перефразируй плиз. и что эт за прога, в смысле полное название какое?


модельку надо взять готовую болванку- а не лепить
сегодня я пришел к тому же мнению. занимаюсь поиском другой модели и за сегодня ее доведу до ума что бы завтра заниматься анимацией.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#22
Просто контора заграничная. Если я покажу хороший результат - то мне оплатят все, вплоть до переезда :)
Я последние два года работаю практически исключительно на зарубежных заказчиков. Моими клиентами бывают и частные лица, и компании. Временами довольно крупные. И я не знаю человека, который сделал бы то, что ты описал за 4 дня с нуля и качественно. Нет, может конечно у нас понятие о качестве немного разное... Но если уж речь идет о переезде, то мне как-то не верится в то, что ролик должен быть в стиле заставк на Денди...

насчет сроков вполне реально - потомучто комерческие сроки отличаютса от сроков - которые ты сам себе дома ставишь.
Мне ль не знать, что такое сроки! :D

и что эт за прога, в смысле полное название какое?
сегодня я пришел к тому же мнению. занимаюсь поиском другой модели
Ммм... без обид... Но либо ты себя переоценил, либо тебя тупо обманывают... Потому что я не представляю себе контору, которая будет оплачивать переезд новичка. Особенно после того, как он сдаст им скачанную модель.... Может тебе не стоит так торопиться?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#23
Взять готовую модельку? Вы же написали что устраиваетесь на должность моделера, а не аниматора, а если возьмете готовую модель, то цена как моделеру вам будет 0.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#24
Да вполне реально за 4 дня...Конечно не для новичко, но для матерого специалиста...
Найти бы сейчас то видео, где за 8 часов чел делал персонажа, от моделинга и скульпта, до снятии карт и визуализации...
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#25
Как правило специалисты высокого уровня достаточно известны, все видят их работы, кто то может даже следит, и таких людей берут на работу без каких либо тестовых заданий, за них говорят их работы, если они захотят вообще работать, а не набрали себе кучу матерых заказчиков и не работают фрилансерами. для менее сильных специалистов это задание практически не реально при должном качестве, да еще и надо учесть что ищущие работу могут еще работать на другой работе и не могут сидеть непрерывно 4 суток.
 
#26
на счет дыма. Вроде не сложно, если я конечно не ошибаюсь. Создаешь pf sourse (система частиц), открываешь окошко настроек кнопка 6, устанавливаешь в настройках birth, промежуток кадров, густоту частиц, долготу жизни. Привязываешь там же еще и позицыю частиц - внизу тыркаешь чето там обджект, в нем ставишь surface тоесть частицы у тебя будут испускаться с поверхности модельки, добавляешь модельку в список. Добавляешь параметр delete и ставишь там по возрасту, это чтобы дым рассеивался по возрасту частиц. В fume fx делаешь гизмо контейнер, указываешь как источник свой PF source, ну и там уже личные настройки дыма, думаю разберешься.

ИМХО заказчик имбицыл или просто тебя тонко тролит (шутит над тобой). Диагноз поциента - фимоз головного мозга. В качестве лечения заказчику необходимо выписать лечебные клизмы кипятком, марганцовкой и бромом.

На сколько я понял в сроки ты уже не уложился, так что можешь простоделать работу для себя с целью получения знаний да и может в портфолио пойдет. Удачи.
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Ребята, может хватит цепляться к срокам, заказщикам и уровню моего развития в области гарфики? оО
Топик называеться "Рисуем сказачного джина", а не "Затрольте меня ктонить" :)
К тому же вы не знаете всей ситуации, засим не стоит так бурно реагироват.
Хочу выразить отдельное спасибо -=КосмическаяМногоножка=- и Chingiz Ismailov, ибо они дали реально стоящие советы.

Взять готовую модельку? Вы же написали что устраиваетесь на должность моделера, а не аниматора, а если возьмете готовую модель, то цена как моделеру вам будет 0.
В нашей жизни справедливости нет и каждый бьется за место под солнцем своими способами. К тому же важен результат работы, а не процесс ее выполнения.

На сколько я понял в сроки ты уже не уложился, так что можешь простоделать работу для себя с целью получения знаний да и может в портфолио пойдет. Удачи.
Сдать работу мне нужно завтра, но я попрошу отсрочку на 2 дня. Спишу все на праздники :))))
Кстати всех с прошедшей пасхой :)

Теперь что касаеться джина. Модель уже готова (разве что потом ему на "хвост" дисплейс кину чтоб он больше на "дым" похож был). Скелет есть, можно анимировать. Столкнулся с несколькими проблемами:
1. Материал у джина стоит Vraymtl, каким образом в Diffuse запихать Falloff, у которого на одном канале будет просто синий цвет, а на втором материал Architectural?
Ну или подскажите другой способ сделать джину светящийся "хвост" не нарушая целосность модели.
2. Как сделать, чтобы Super Spray размывался с Motion Blur в вирее? Только не при помощи камеры, а то я до посидения рендерить буду :D

З.Ы.
Сейчас попробую способ, предложенный в посте #26.
Кстати, афтер - это Adobe After Effects, я правильно понял?
 

Вложения

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#28
В нашей жизни справедливости нет и каждый бьется за место под солнцем своими способами. К тому же важен результат работы, а не процесс ее выполнения.
С таким подходом проработаешь ты в фирме максимум один день, если тебя возьмут
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#31
ага.. поделитесь.. и тут же бан получите.
автор не стоит нарываться на предупреждения. тут варез запрещен. а для 8 макса фумки нет вроде.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#32
Ктонить может поделиться fumefx для 8 макса?
Sitni Sati может поделиться :)

спасибо за еще один полезный пост, очень помогло :))))
а какого совета вы хотите? вы выложили пока чужую болванку джина, даже без сетки. Могу посоветовать не заморачивать с фумФХ, потому что на его обучение тоже нужно время, лучше сделать стандартными частицами макса, и рендерится по идее должно быстрее, а так вы только 1 день потратите на рендер, не говоря уже про обучение.
Покажите сетку, риг. Количество полезных советов от нас равно количеству работы проделанной вами и показанной нам.

по поводу вопросов:
1. Разницы между вирей или обычным материалом не вижу, так же открывайте карту дифуз и закидывайте туда все что хотите. Или создайте материал Blend и добавляйте туда любые материалы, маской показывая где какой должен быть.
2. Можете отдельно отрендерить Super Spray и обработать в фотошопе\афтер эффекте
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
автор не стоит нарываться на предупреждения. тут варез запрещен. а для 8 макса фумки нет вроде.
Прошу прощения. Виноват)
Спасибо за инфу.

Или создайте материал Blend и добавляйте туда любые материалы, маской показывая где какой должен быть.
сделал, помогло, спасибочки.

Можете отдельно отрендерить Super Spray и обработать в фотошопе\афтер эффекте
наверное так и сделаю.

Пока моделю лампу
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#34
Я тут подумал, как бы я решил такую задачу минимальными потерями. В максе есть такой модификатор - Relax. Если выкрутить сильно значение interations, то обьект сильно сжимается и деформируется. Причём деформация довольно своеобразная. Само появление можно замаскировать частицами. А потом анимировать этот Relax не составить труда. Причём можно сначала сделать анимацию самого джина, наклонить голову и руки сложить на груди. А потом уже деформировать эту прелесть модификатором.
 

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
В максе есть такой модификатор - Relax.
хорошая идея, попробую.

Из-за того что я задумал юзать fumefx перешел на 2010 max.
Но теперь возникла проблема с настройками рендера врей. Когда работал в 8 максе - рендерилось нормально, а теперь в сотни раз дольше. Одна только каустик мап минут 20 строиться, а до этого не больше 2 минут.
Врей настроил как тут, время рендера не уменшилось. Подскажите настройки нормальные для врея, если кто может.

Отмоделил лампу, только отренедерить не могу :(
 

Вложения

RichieRich

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#39
Попробуй 2.02. Должен быть побыстрее. Я помню, у какой то версии со скоростью проблемы были.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#40
Ну вы же хотели делать мультяшный стиль, тогда "универсальные настройки вирея" вам не подойду, нужно подбирать под вашу сцену, давайте вы скините нам фаил с вашей сценой, а мы подберем и скажем как надо было :) и за одно кидайте контакты заказчика :)
А так я бы посоветовал побольше ярких красок, поярче свет, материалы поконтрастнее и можно уже приблизиться к мульт рендеру. Ментал не советую, в нем на месяц зароетесь, какие там 2 дня :)
 
Сверху