Render.ru

Рисование шестерни....

#1
Рисование шестерни.... Я тут шестерню рисовал, так вот я сделал так, звезда в 20 лучей и 2 окружности.... ну Вы сами дальше все поняли... Выровнял Align и через Pathfinder объединял и вырезал.... но вот вопрос, а как еще шестерню сделать можно, чтобы ее параметры можно было менять.

А то с моей шестеренкой не поиграешься, число зубьев не изменишь, размер зубьев не изменишь ...
CAD, CAM не предлагать!!!
 
#2
А для этого надо FilterIt 4 (Fractalize effect) скачать. За 3 минуты неплохую шестеренку можно сделать. Правда, немного кривоватую :) Sapphire какой-то (по-моему) делает неплохие зубчатые колеса. Все эти плугины на http://plugins.myetang.com/down_html/illustrator.html
 
#3
а по-моему можно нарисовать окружность, добавить к ней прямоугольник (зуб) и размножить его инструментом "поворот по окружности".
 
#4
>> а по-моему можно нарисовать окружность, добавить к ней прямоугольник (зуб) и размножить его инструментом "поворот по окружности".

А число зубьЁв как менять?
 
#6
Маленькое уточнение: число зубъЁв в уже нарисованной шестерёнке? И очень быстро? И не меняя оcтальной геометрии?
 
#7
быстрее всего это сделать кистью
рисуешь ОДИН зуб нужной формы
делаешь его Pattern brush
рисуешь круг и назначаешь ему обводку кистью
меняя толщину обводки - изменяешь число зубьев ))))
 
#8
Так эти plug-in'ы примерно то же самое и делают. Только без создания кистей.
 
Сверху