Render.ru

Рисование кривых

#1
Что за секрет, которого я не пойму? Рисую кривые Безье. Точки редактиировать как не пойму. Кривую как редактировать не пойму. Это, судя по всему не Безье и как она себя ведет - это вообще уму непостижимо! Подскажите, что я не так понимаю?
 
#3
Точно. И второй вопрос: не могу поменять цвет невыделенной кривой. Обводить черной кривой чертеж очень, знаете, неудобно...
 
#4
Как же неудобно... Обвожу машину кривой interpolate points. Острых углов создать не могу. Кривая по человечески не редактируется. Точки новые не добавляются. Мож секрет какой есть?
 
#5
все прекрасно добовляецца... и всё прекрасно меняецца...
цвет — либо настроить свойства слоя, либо свойства самой кривой...
редактировать — инсерт книнк – добовляет точки...
нарисована кривая с точками на ей — редактируй хоть до позеленения...
а ф-10 — как раз безье...
 
#7
1. Точно. И второй вопрос: не могу поменять цвет невыделенной кривой. Обводить черной кривой чертеж очень, знаете, неудобно...
-----------------
в настройка можно изменить цвет кривой..... поройся там легко найти....
2. Острых углов создать не могу - а их создавать и не надо...... в крайнем случае просто делаешь на углах острые кривые, а потом с нормальными джоином соединяешь, но это плохой способ потому что потом могут быть глюки из-за этоого просто там где должен быть острый угол делаешь сильное увеличение и ставишь несколько точек подряд......
 
#8
секрет есть: потыркаться подольше по кнопочкам и менюшкам ринским :)
а чтобы острый угол создать ставишь рядом три точки, а потом их, используя привязку Point , задвигаешь в одну точку , ну чтоб они совпадали.
 
Сверху