1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рисование кривых

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 5 июн 2003.

1. Guest

Что за секрет, которого я не пойму? Рисую кривые Безье. Точки редактиировать как не пойму. Кривую как редактировать не пойму. Это, судя по всему не Безье и как она себя ведет - это вообще уму непостижимо! Подскажите, что я не так понимаю?

2. Guest

рисуешь кривую сваю ф10 нажимаещь и редактируешь............

3. Guest

Точно. И второй вопрос: не могу поменять цвет невыделенной кривой. Обводить черной кривой чертеж очень, знаете, неудобно...

4. Guest

Как же неудобно... Обвожу машину кривой interpolate points. Острых углов создать не могу. Кривая по человечески не редактируется. Точки новые не добавляются. Мож секрет какой есть?

5. Guest

все прекрасно добовляецца... и всё прекрасно меняецца...
    цвет — либо настроить свойства слоя, либо свойства самой кривой...
    редактировать — инсерт книнк – добовляет точки...
    нарисована кривая с точками на ей — редактируй хоть до позеленения...
    а ф-10 — как раз безье...

6. Guest

А причём тут кривые Безье? Их вообще в Рино нет...

7. Guest

1. Точно. И второй вопрос: не могу поменять цвет невыделенной кривой. Обводить черной кривой чертеж очень, знаете, неудобно...
    -----------------
    в настройка можно изменить цвет кривой..... поройся там легко найти....
    2. Острых углов создать не могу - а их создавать и не надо...... в крайнем случае просто делаешь на углах острые кривые, а потом с нормальными джоином соединяешь, но это плохой способ потому что потом могут быть глюки из-за этоого просто там где должен быть острый угол делаешь сильное увеличение и ставишь несколько точек подряд......

8. Guest

секрет есть: потыркаться подольше по кнопочкам и менюшкам ринским :)
    а чтобы острый угол создать ставишь рядом три точки, а потом их, используя привязку Point , задвигаешь в одну точку , ну чтоб они совпадали.

9. Guest

Ага.. а потом получаешь кучу проблем с Булями

Поделиться этой страницей