1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рисование кистью

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 3 мар 2004.

1. Guest

При рисовании кистью например набросок какойто линии не прямые, при пересечении двух линий они превращаются в одну, при чем часть линий исчезает, например если они идут крест накрест остается только последняя линия, а предыдущая исчезает. Как этого избежать чтобы оставалось всё?

2. Guest

А ты жмакни два раза по пиктограмме инструмента... Вывалится окно с настройками... Посмотри их внимательно, понастраивай...

3. Guest

Я пробовал, но что то не выходит :)

4. Guest

проблема в том, что только что нарисованная кривая отстается выделенной, и когда ты рисуешь следующую слишком близко, илл воспринимает это как попытку отредактировать выделенный объект. и происходит то, что ты описываешь. значит, надо в свойствах кисти указать, что не надо сохранять нарисованный объект выделенным - и все дела. про эту настройку тебе Soloway и намекал. а я разжевал...

5. Guest

А ты точно кистью рисуешь?
    У меня независимо от того включена эта функция или нет рисует все равно отдельно, ничего не удалаяет!

6. Guest

>>> А ты точно кистью рисуешь?
    Кистью, кистью, точно... )))
    Там просто не только этот параметр есть... Есть и другие, например "Редактировать выделенный путь"...

7. Guest

Спасибо за ответ. Оказывается я не туда лез, искал настройки не в инструментах а в brush options, думал это оно и есть :)

Поделиться этой страницей