Render.ru

Рисование гламура - планшет.

#1
Как выбрать планшет и где? ссылки. Конечный результат, рисование гламур девушек в стиле. http://juniatwork.mrtio.com/designs.php?view=biancoenero
Если кто рисует подобное, откликнитесь, очень нужна ваша помощь. Как подобного добиться, есть конкретные вопросы. И первый вопрос, какой нужен планшет, до 200-250 уе. Ваком?
 
#2
остановилась на а4 ваком, 500 дол о) есть у кого такой? посоветуйте что-нить.
 
#3
Не размахивайся на А4. Присмотрись к А5 или даже А6. У меня вот Wacom Graphire 2 (А6) — мне на всё хватает.
Правда, я не рисую, я в основном ретуширую, маски делаю и т.п.
 
#4
Ну и как он? Он же маленький, как там волосы девушки рисовать? Кусками? А потом джойнить? Меня интересует именно рисование, такое, идеализированное, гламур, красивые тётки, мальчики. Вообще как с ним работать? Как это на практике? Удобно? Потому что я не очень понимаю, какие там ощушения. Я про планшет. Ни одной внятной статьи не нашла. И почему ваком такой замечательный? Качество? Спасибо за ответ!
 
#5
Зачем «джойнить»? Zoom в плюс, zoom в минус, влево-вправо, вверх-вниз — как ты без планшета управляешься? Коврик для мышки ведь тоже не велик размером.

То же самое, только вместо мышки в руке перо от планшета. Но(!) — чуствительность к нажатию, а коли подороже, так и к наклону пера, и к повороту даже, если ещё дороже. У планшетов подороже и мышка есть т.н. 4D — она тоже не только на смещение влево-вправо и клики реагирует, но и на поворот вокруг вертикальной оси. Это, правда, больше для всяких CAD-ов нужно, а не для рисования.
 
#6
Посмотрел указанную тобой сссылку... не претендую на роль эксперта, но позволю высказать предположение, что это вектора... а, стало быть, не исключена и трассировочка, т.е. по моему мнению планшет тут ни при чём
Да и вообще, главное это голова, а всё остальное просто к ней крепится :)
 
#7
Там английским языком написанно, что это вектора! о) А планшет причём, мышкой устанешь выводить линии волос. В любом случае, я это буду делать в иллюстраторе и ещё много вопросов задам, по рисованию полутонов, например. но это в другой ветке.
 
#8
Не партесь по поводу А4... берите А6 или А5 этого хватит на 100%...

Да и кстати... картинки на том сайте действительно сделаны без помощи планшета...
 
#9
Алиса, планшет действительно нужен для любого рисования. Мышкой рисовать долго и принципиально неправильно. На счет размера - мне кажется должно хватить а5 точно, да и а6 . У меня стоит интоус а4 с квадратной рабочей областью , но мне пришлось програмно ограничивать эту область, потому что не удобно слишком далеко водить рукой. Это при том , что я пером делаю практически все манипуляции, не только рисую. Короче при разрешение монитора - 1600на1200, 21" и мне хватает области дигитайзера размером а5. На счет того , интоус брать или графир - на сколько люди говорят, новичку почувствовать разницу будет практически нереально. Так что лучше сэкономить.
 
#10
Я тут уже собралась покупать А4 интоус......чёрт, как быть? Точно а4 это избыток? А то я как куплю, а потом плакать буду... А есть смысл брать кад версию с линзовой мышкой? Что такое 4Д мышка? Я слышала, что лучше своей мышкой пользоваться... у меня оптическая, логитеш, крупноватая...
 
#11
Алиса, читай то, что уже написано выше. Там и про мышку 4D, и про размер.

Купи себе, лучше, Intuos2 А5, а к нему перо дополнительное на сэкономленные деньги, если действительно серьёзно намера рисованием заниматься. У Wacom-a моделей перьев, как… у дурака фантиков. См. http://www.wacom.ru/prod/intuos2tools.html
 
#12
Алиса, просьба сбросить ваши координаты.
Есть разговор на тему гламура, возможно, он вас заинтересует.
 
#14
Зашел на сайт, что был вами указан.
Вы рисуете именно такие картинки?
Если да, то не могли бы прислать парочку СВОИХ образцов.
Возможна публикация в журнале. А условия ... хм ... обсудим.
 
Сверху