1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рисование цветными карандашами

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Kuwano, 1 мар 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Kuwano

Kuwano Знаток

С нами с:
    22.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Здравствуйте. Исправить что-либо в случае с данной конкретной работой уже, наверное, не получится, поскольку накалякано сиё на бумаге, но хотелось бы послушать полезные советы, которые я учту при создании последующих работ. Рисовать я, собственно, начал всего 2 месяца назад и исключительно методом само-обучения, поэтому, разумеется, работа по сути никакая и советов мне можно надавать миллион, но меня пока интересует только самое основное и главное, на что мне следует обратить внимание на данном этапе развития. В первую очередь интересует то, что касается рисования обыкновенными и цветными карандашами, ну и, возможно, просто какие-то основы, применимые к любому виду 2Д творчества. Всем спасибо заранее.

Вложения:

• 2190512.jpg
      2190512.jpg
      Размер файла:
      609,6 КБ
      Просмотров:
      78
  2. Floret

Floret Активный участник

С нами с:
    12.01.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Довольно неплохо, но плановость отсутствует на мой молодой неопытный взгляд =)

3. Kuwano

Kuwano Знаток

С нами с:
    22.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Большое спасибо :) Правда, не уверен, что понял про плановость. Вы имеете ввиду что-то вроде выгодного расположения обектов в кадре?

4. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    нет, имеется ввиду проработка переднего, среднего и дальнего планов ))

меня вот больше композиция смущает, и черный силуэт в пещере который выбивается из общей картины:( :(

5. Floret

Floret Активный участник

С нами с:
    12.01.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Я имею ввиду что то, что сзади, не обязательно так сильно детализировать :)

6. Kuwano

Kuwano Знаток

С нами с:
    22.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Понял, спасибо за советы :)

7. arty 2010

arty 2010 Пользователь сайта

С нами с:
    28.09.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    как для самобытной работы неплохо. и замечания дельные. хочу добавить, что в композиции почти все объекты равновеликие, что само по себе проблематично, а вот центральный объект и похоже главный - книга невелик и, скажем, бледен... вот так вкратце. успехов.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей