1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RibGen в MayaMan

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем -, 26 окт 2001.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Никто не разбарался на подобную тему?

В мторе все просто, даже примеров этих самых рибгенов в сорцах куча.
    а вот что насчет MayaMan? Там вроде как даже и не предусмотрено...
    вернее есть кое что, но это будет вызываться только при рендере RIB'a (Procedural чегототам), а если мне надо брать инфу из майки, то... ммм... в общем по моему жёпа =\

P.S. Для тех кто не знает что такое RibGen - это такая DLLка, которая вызывается во время генерации риб файла и на основе какихто данных (например взятых из майки) составляет кусок RIB файла.

P.P.S. Я вот например написал около года назад рибген для длинных волос, он Nurbs поверхность заменяет кучей курвов. Каким боком его теперь к mayaman прикрутить - ума не приложу =(

2. Guest

Пункт меню MayaMan->Add model attributes. Добавляется аттрибут. Открываешь его через Ctrl-A, а там... Чего только там нет. В том числе RunProgram/DynamicLoad, который тебе нужен.

Описано в \html\permodel\modelatts.html

p.s. Покажи DLLину, если не секретная ;-)

3. Guest

Ещё приятней было бы взглянуть на сорсы (если не секретные) Я, вот, тоже озадачен написанием рибгенератора

4. Guest

объясняю суть проблемы:
    параметры в мторовский рибген передавались через слим темплэйт. как их сюда передавать? через командную строку?? а какая командная строка у дллки???????
    это было раз.
    теперь два:
    точки лежащие на поверхности я брал прямо из майи, используя мторовские команды (запускающие в итоге мел)
    а как теперь прикажете к майе из сторонней программы обращаться?
    и потом, кто знает, когда этот Exeшник/DLLка запустится, во время генерации или рендера? в общем... нифига не понятно. хоть пример бы какой сделали бы для mayaman'а.

по поводу сорцов - ты глянь в мторе, там рибгены с исходниками лежат для фура

5. Guest

> кто знает, когда этот Exeшник/DLLка запустится

вот это я точно знаю - во время рендерера, конечно.

> по поводу сорцов - ты глянь в мторе, там рибгены
    > с исходниками лежат для фура

понял. я думал что-то свое, навороченное ;-))

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей