1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RHINO-MAX

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 20 ноя 2002.

1. Guest

импортирую в мах из рино результат рваные швы и угловатые surface
    что делать, может допустил ошибочку что
    милимиетрах моделил или же есть настройки в рино
    позволяющие коректировать (выравнивать) плоскость типо там tolerance
    из рино ехпортирую .iges
    подскажите плиз буду искрене благодарен

2. Vladimir Subbotin

Vladimir Subbotin Пользователь сайта

С нами с:
    21.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я лично экспортирую в формат 3ds и никаких проблем не испытываю. Все поверхности такие же как в макс ( с учетом дробления в mesh - треугольники конечно же!!!).

3. Guest

В данной последней версии (2-й) некорректно реализовано втыкание в айджесы риновских моделек, особенно тримленные сурфейсы х-ново конвертятся, так что будем ждать третьего носорога.
    А предыдущий советчик прав - в сетку тоже неплохо получается, и если помельче дробить - результат не сильно отличишь от нурбса.

Удачи

4. Guest

Ну чтож ребятушки теперь моя очередь трепать, главное определить цель, для рендера подойдет и мешевый вариант, а для аналитики какой небудь от нурбсовых поверхностей не убежать. честно сказать конечно Мах не понимает тримов так же как и майка по симу мучиться будем по вине Макса.. Есть один вариант который иногда (к сожалению) помогает экспортировать через игесы (IGES) но сцену разбивать на поверхность и поли поверхности, то есть выттаскивааете все в 2а igs файла. Удачи
    WandO

5. Timofei

Timofei Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Рина iges выводит корректно, это ваш макс их читать не умеет. Откройте выведенные из Рины igesы в других программах - и увидите, что всё нормально.

Поделиться этой страницей