Render.ru

RHINO-MAX

#1
импортирую в мах из рино результат рваные швы и угловатые surface
что делать, может допустил ошибочку что
милимиетрах моделил или же есть настройки в рино
позволяющие коректировать (выравнивать) плоскость типо там tolerance
из рино ехпортирую .iges
подскажите плиз буду искрене благодарен
 

Vladimir Subbotin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я лично экспортирую в формат 3ds и никаких проблем не испытываю. Все поверхности такие же как в макс ( с учетом дробления в mesh - треугольники конечно же!!!).
 
#3
В данной последней версии (2-й) некорректно реализовано втыкание в айджесы риновских моделек, особенно тримленные сурфейсы х-ново конвертятся, так что будем ждать третьего носорога.
А предыдущий советчик прав - в сетку тоже неплохо получается, и если помельче дробить - результат не сильно отличишь от нурбса.

Удачи
 
#4
Ну чтож ребятушки теперь моя очередь трепать, главное определить цель, для рендера подойдет и мешевый вариант, а для аналитики какой небудь от нурбсовых поверхностей не убежать. честно сказать конечно Мах не понимает тримов так же как и майка по симу мучиться будем по вине Макса.. Есть один вариант который иногда (к сожалению) помогает экспортировать через игесы (IGES) но сцену разбивать на поверхность и поли поверхности, то есть выттаскивааете все в 2а igs файла. Удачи
WandO
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Рина iges выводит корректно, это ваш макс их читать не умеет. Откройте выведенные из Рины igesы в других программах - и увидите, что всё нормально.
 
Сверху