Render.ru

Rhino 4.0 technology

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#2
наконец та... фичерс тикнолоджи.. иинтересно тока как глубоко они его реализуют? хорошо бы как в ICEM Surf :) а не как в солидворкс :) бразил опять же и ревёрс инжиниринг тоже рулят :))
а вот чо такое "unconstrained free-form deformation" я чото невтыкаю.. может быть ктонить высокообразованный поделится крупицей своей высокообразованной мудрости? :))
 
#3
Судя по названию, это возможность свободной деформации объектов. Наверное это что-то типа "потяну ка я за контрольную точку в эту сторону, хотя нет лучше в эту, и вообще куда хочу туда и тяну". Вроде как контрольные точки у сурфов, только для всего объекта. А что ты имеешь ввиду под "фичерс тикнолоджи"?
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#4
как бы так объяснить..... это ты например замоделил екструднутый текст а потом взял к примеру и наложил его например на сферу. и он изогнулся по этой сфере. некоторые отголоски фичерс текнолоджи можно углядеть в струменте флоу элонг курве.... но именно отголоски. элонг курве гнет тока вдоль одной курвы. что заметно из названия. :) а порой нужно получить более сложные изгибы...
вот по этим сцылкам можно чуть-чуть ознакомиться с возможностями этихволшебных приблуд которые насовают в 4-ку :))

http://www.solver.ru/projects/1251/sapr_09_2002.htm
http://www.solver.ru/products/cadprod/1251/icem_surf.htm
 
#5
Ой, боюсь как бы новые фичи не загубили на корню всю лёгкость и незаумность пакета. Надо чтобы было "как у больших"?
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#6
надо. ибо надоело за этими фичами таскаться в "большие пакеты" а легкость и незаумность пакета... ненужна те эта фича так и не изучай ее. с таким подходдом легкость и незаумность можно сохранить в любой сфере деятельности.
 
#7
Исхожу из опыта. Как начнут накачивать какой-нибудь CAD такими фичами, дистрибутив разрастается до сотен мегов и запускается по 10 минут...
Так есть уже StudioTools :) Короче как в виндах, где в .ini файлах (да по всей системе) разбросаны ещё куски Win 3.11 !
 
Сверху