Render.ru

RGB объекты

#1
В 8 версии AI можно было посмотреть наличие RGB объектов в файле... Ищу в CS, не могу найти. Более того, он не предупреждает при печати о наличии таких объектов. Есть ли способ отследить их наличие?
Заранее благодарен.
 
#2
так это.. документ либо РГБэ либо ЦМИК. И все объекты соответствуют (либо насильно переводятся) цветовой модели документа. (споты - отдельная история)
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#3
для св-в дока есть палитра соответствующая, а сообщение выше правильное...все зависит от модели
 
#4
Они не переводятся автматом! Я создаю RGB-объект в 8 версии, сохраняю. Открываю CSом, ставлю режим CMYK, объект остается RGB. Попробуйте сами. И найти такие объекты среди других невозможно! Какие еще варианты?
 
#5
To use the Document Info palette:

If you want information on a particular set of objects, select the objects.
Choose Window > Document Info.
To view information on only the selected object, select Selection Only from the palette menu. Leaving this option deselected lists information about the entire document.
Choose from the information screens listed in the palette menu: Document, Objects, Graphic Styles, Brushes, Spot Color Objects, Pattern Objects, Gradient Objects, Fonts, Linked Images, Embedded Images, and Font Details.
 
#6
а откуда известно, что объект остался РГБ?
"Открываю CSом, ставлю режим CMYK, объект остается RGB" если "И найти такие объекты среди других невозможно!"

ЦС нет, поэтому тестил в 10-ке.
в 8-ке сделал градиент (RGB), просто объект RGB, embed image (RGB).
Открыл всё это в 10-ке, конверт ту СМУК (документ инфо - всё смук). Записал в новый файл, открыл в 8-ке — всё смук. Никаких проблем.

**
примечание: 8-ка при записи rgb объектов сохраняет также и смук цвета для этих объектов, в соответствии с профайлом.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Это еще что...
Я однажды в CS обложку сделал, кучу картинок туда заплейсил, пленки вывел и в типографии тираж напечатал, заказчику отдал.
Архивировать стал - мама родная - все подлинкованные тифы в РГБ...
Видимо, если ColorModel - CMYK, так и выйдет цмик, и на экране цмик.
 
#8
Хорошо, опишу проблему более конкретно. Отрываю созданный кем-то файл. Там были контуры черные (возможно некоторые!) в RGB. И мне нужно найти их. В 8 версии было selection info и там было видно что RGB объектов столько то. А тут? Как их найти? Да он выведет их на ps в cmyk но черный контур быдет во всех красках. Неужели ни кто не сталкивался? Спасибо за терпение.
 
#9
Легко - берешь, выделяешь все Ctrl+A, идешь в Window->Document info, далее во вкладке выбираешь Embedded или Linked images - все! В этой панели тебе станут видны полные детали твоих изображений - разрешение, цв. модель, размер. Удачи.
 
#10
Да, прошу прощения, наверное не совсем точно ответил на вопрос, если дело касается векторных объектов - надо выбрать в той же вкладке в палитре Document info - Objects
 
Сверху