Render.ru

RGB -> CMYK

#1
Весь документ в котором векторные объекты есть в обоих цветовых форматах надо преобразовать в CMYK например. Как это сделать и быть уверенным в том что и заливка и линии теперь в одном формате?
 
#3
> Смотри Edit->Find&Replace...

В вопросе было «…быть уверенным…». Полагаю, это ключевой момент. Пользуясь кореловским Find&Replace 100-процентно уверенным быть нельзя.

А вот если сделать Publish to PDF,
выбрав набор настроек PDF for Preress,
изменив совместимость с Acrobat 4 на Acrobat 5
и установив параметр Output all objects as в значение Native
(и ещё пару-тройку не принципиальных параметров изменить — упоминать их не буду ввиду их не принципиальности),
после чего открыв это PDF в AI,
сможешь быть уверенным на все 100%.

(А можно и наоборот, всё в RGB перевести, ничего не пропустив — Document Color Mode переключить всего навсего.)

Если не в AI, то можно этот PDF и в Acrobat-е открыть и заCMYKовать всё либо стандартными средствами, либо с помощью плагинов, коих для этой цели существует несколько.
 
#4
>> Пользуясь кореловским Find&Replace 100-процентно уверенным быть нельзя.

Интересно почему?

>> А вот если ...

Мы легких путей не ищем :))
 
#5
> Интересно почему?

Нет, конечно, если ты сам всё рисовал, и точно знаешь, что в макете нет замороченных кореловских эффектов, заливок и пр., а только простые заливки и простые обводки, то Find&Replace может дать 100-процентный результат.
Но вот, например, мне приходится иметь дело с приходящей кореловской нетленкой, в которую может быть напихано что угодно, и ловить блох в которой кореловскими средствами просто зае…ся.

> Мы легких путей не ищем :))

Нет, это как раз самый лёгкий и быстрый путь, чтобы кореловскую нетленку ХОРОШО к печати подготовить.
 
#6
Ладно... хоть я и не совсем согласен, но на счет ЧУЖОЙ нетленки -- в этом может быть смысл в отдельных ситуациях в случае присловутых "некоторых" эффектов.
 
#7
> в этом может быть смысл в отдельных ситуациях

Не может быть, а в этом есть железный смысл, и не в некоторых, а в подавляющем большинстве ситуаций. А за последние несколько месяцев (много месяцев) это имело смысл в отношении ВСЕХ сторонних CDR-файлов. Было дело, попали ко мне в руки пара-тройка кореловских макетов, которые можно было смело выводить прямо из Корела, но с тех пор уже очень много времени прошло (и файлов пришло). Так шта-а-а…

И, насколько я понимаю, DreamRunner ковыряет как раз не свой файл, и сторонний. Нет?
 
Сверху