Render.ru

Результаты первого анимационного конкурса по спецэффектам "Крушение самолета"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#21
Долгожданные итоги конкурса.

1.
Gennadiy3

  • попадание в тему данного конкурса: - 10/10
  • техническое исполнение: 8/10
  • Завершенность работы: 9/10
Итого: 27

— Бесспорно лучшая работа конкурса. Отличные эффекты и и подача, но все же пару недочетов есть: при таком столкновении небольшой самолет, должен был изменить траекторию чуть больше и причем в другую сторону ибо вектор движения изменится в соответствии с новой осью поворота, ну и кроме того раз уж используется замедление движения, то и огонь должен вести себя соответственно замедлению... так же заметна недоработка с дымом.. он не в масштабе получился, и с его освещением что то не то.. видимо автор торопился к окончанию конкурса успеть.
Автор получает 8 баллов рейтинга.


2.
Дмиртий Момот

  • попадание в тему данного конкурса: - 10/10
  • техническое исполнение: 7/10
  • Завершенность работы: 7/10
Итого: 24

— Отличный динамичный ролик. Очень глобальные последствия крушения... автор продумал детали, порадовали моменты движения.. количество эффектов - поражает. грамотное использование моушен блюра. пару минусов хотелось бы тоже отметить.
ну во первых почти везде опять же масштаб эфектов огня, а так же кое где динамических разрушений. количество (повторюсь) эффектов огромно, но думаю что если бы их было меньше, и детальнее то ролик был бы не хуже.. кроме того иногда зритель начинает слегка "плавать".. тоесть не всегда понятно что и где происходит.
Так же автор победил в зрительском голосовании.
Автор получает 5+1=6 баллов рейтинга.



3.
iVAt

*] попадание в тему данного конкурса: - 10/10
[*]техническое исполнение: 6/10
[*] Завершенность работы: 7/10
[/list]
Итого: 23

— Катастрофа при приземлении.. такое часто бывает. порадовал след в земле от падения, так же дорожка из пролитого топлива.. куски земли, ну и огонь на земле... у меня при просмотре последних кадров сложилось ощущение что съемка велась с борта вертолета. довольно оригинальны ход.
из минусов можно заметить.. ну очень долгая предыстория.. затянутость ролика. такая же проблема как и у большинства участников.. масштаб огня уже после полной остановки остатков самолета. в одном моменте дым перестает валить из турбины, а потом снова появляется.
Автор получает 3 балла рейтинга.

так же хочу отметить пару работ:
автор XaJIePa за грамотное использование футажей.
Автор получает 1 балл рейтинга.

автор havok необычные эффекты.
Автор получает 1 балл рейтинга.

Поздравляем всех! Отличный конкурс получился. На днях стартует второй конкурс. сейчас для него готовятся модели.

 
Сверху