Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №8: "Генератор времени"

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#21
Генератор времени - это мой шэф..... Ух он его генерирует в немерянных колличествах))) Нагенерирует - а потом куча работы которую нужно сделать сейчас, но так, как будто на вчера, а получается только на завтра)))
Спасибо за идею, сделал работу Шефа с удовольствием...

3DsMax2008, MentalRay
 

Вложения

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
#22
А что если времени не существует или, во всяком случае, не существует в том виде, в котором его понимает современная популярная физика? Может быть время - это всего лишь смена "картинок мира" в сознании каждого конкретного человека, а эти "картинки" статичны и существуют все одновременно и постоянно (естественно их бесконечно много). И может быть даже человек сам может выбирать их себе.
Собственно из всего выше сказанного следует, что человек и есть генератор времени.


3dsmax 9, v-ray, Photoshop.
 

Вложения

strige

Знаток
Рейтинг
27
#23
никто не помнит с чего всё началось...

Есть много времён и много временнЫх направлений,
И есть механизмы, их обслуживающие.


бесконечное множество генераторов времён...бесконечное множество работы...


------------------------------------
ресурс: 3DStudioMax8, PS7
------------------------------------
 

Вложения

4-tune

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Я хотел изобразить генератор времени в виде телепорта....Ведь телепорт тоже может служыть как генератор времени перенася людей в прошлое ...будущее ...или другое какоето измерение...каждый представляет его по своему....Я хочу придставить свое видине системы будущего...а именно генератор времени!
 

Вложения

DeltaDesignRus

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Представим что генератор времени в астероиде летает по космосу. Вот такая вот идейка)
Используемый soft: 3DsMax 2008, вирей, Photoshop CS3.
 

Вложения

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
#26
Когда пытаються описать,чем являеться время,то его нередко сравнивают с речным потоком.Нет,не с рекой,а именно с потоком,с движущей силой,некой энергией нам не подвластной, несущей все материальное по просторам бытия..И эта всепроникающая энергия которой обладают и люди,называющие ее душой,самое ценное что может быть,и как правило этой энергии всегда небывает в достатке.Поэтому наш создатель будучи умным парнем придумал себе подобие неких батареек,назвав их гордым именем- человек,которые весь путь своей жизни являються донорами души,и лишь малая часть той энергии остаеться для них самих.И лишь немногие становяться хозяевами своей же души(ведь ее же нужно отвоевать),таких людей называют просветленными или святыми,которые имеют власть над пространством вещей и конечно над тем что человек называет временем - мерой событий ,наряду с длиной и массой.Время - понятие относительное ,существующее только для людей,и среди людей.

Помните об этом,и цените время наряду с душой-это самое ценное что мы имеем и ради чего мы здесь!!!
 

Вложения

al d

Знаток
Рейтинг
37
#28
у меня вот чё получилось после 10 часов работы. из которых 5 я просто сидел уствившись в монитор и ждал пока рендеры делаются и думал, чего бы ещё сделать)
генератор времени, но не для всех а для 1 человека, это шприц с ампулами, в 2х из них лекарства которые меняют субективное восприятие времени. то есть прошла 1 секунда а человеку кажется (или не просто "кажется"), што прошла целая вечность, и наоборот.
а в 2х других - вещества, которые стимулируют или наоборот - притормаживают организм, в соответсвии с тем, как в данный момент воспринимает время мозг человека, и эти вещесва смешиваясь в разных пропорциях позволяют либо сгенерировать время, либо наоборот.
надеюсь понятно объяснил, а то я давно не спал уже и туплю немного :)
а ещё там будильник, он показывает время но его видит только тот кто сделал себе инъекцию этих веществ). и тогда он видит насколько его ритм быстрее или медленней чем у окружающих его людей.
софт - maya & mr ну и фотошоп
 

Вложения

El_Coyote

Активный участник
Рейтинг
7
#31
В 12 путешествие легендарный Йон Тихий отправился с подачи своего друга - профессора Тарантоги.
Цитирую - "...Однажды профессор показал мне свое последнее изобретение. В первый момент мне показалось, что я вижу перед собой обыкновенную железную печурку. Тарантога признался, что именно этот предмет он и положил в основу своего изобретения.
- Это, дорогой Ийон, извечная мечта человечества, получившая реальное воплощение, - пояснил он, - а именно - это удлинитель, или, если захочешь, замедлитель времени. Он позволяет продлить жизнь на сколько угодно. Одна минута внутри него длится около двух месяцев, если я не ошибаюсь в
расчетах. Хочешь испробовать?..."

На фотографии представлена первая экспериментальная модель ускорителя/замедлителя времени которую Тарантога собрал у себя в подвале. Теоретически, когда аппарат генерирует время, то для наблюдателя внутри него, в связи с его избытком его течение ускоряется относительно наблюдателя вне аппарата. Когда же аппарат "отсасывает" время, то соответсвенно - замедляется.

При соответствующей доработке камеры, например ее увеличения, будет возможность организовать
внутри нее рабочее место, и выполнять например конкурсные работы, в максимально сжатые сроки.
Сроки будут сжатые, естественно, для наблюдателей вне аппарата. ;)
 

Вложения

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
#33
Нелегальный цех по производству «времени». На картинке представлен конвейер и генератор времени.

зы: идею взял из форума «обсуждение 8 конкурса», не помню кто писал…
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#34
Ну вот наконецто и мой генератор отрендерился.

На сцене изображен алхимик, который изобрел филосовский камень и собрал агрегат вырабатывающий из него "элексир жизни". На самом деле устройство не продляет жизнь, а лишь генерирует время. :)

Используемый софт: Blender 2.45 (рендер в 2.46), Render engine - blender internal
 

Вложения

vime

Знаток
Рейтинг
44
#35
Метеоры, свалившиеся прямо с неба и не засеченные ни одними приборами внешнего наблюдения, словно появились сразу в атмосфере, разрушили это древнее здание, только-что отреставрированное. По идее, если все еще считать эти камни - метеорами, то они должны были полность разрушить все здание, но при контакте с плотной материей, как считают ученые, замедлили свое движение. Тут-же место заставили приборами для изучения метеоров, но последнии стали проявлять себя и изменять пространство вокруг, все люди, находящиеся рядом словно растворились, а окружение вокруг метеоров стало колебаться, и там, где они соприкасались с твердой породой они изменяли ее простраственное состояние. Изучение аномалии решили приостанавить, но перед очередным скачком сверх-волн, которые заблокировали теперь и оборудование, ученые определили изменения во времени, которые происходили вблизи этих объектов. Было высказано предположение: камни - генерируют поток направленного времени, изменяя и поглащая материю. Аномалию назвали "Генератор времени".
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#36
Поздравляю с окончанием очередного Мини-конкурса.
Тема закрыта.

P.S.
Результаты ожидаем завтра, ближе к вечеру.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#37
Опоздун № 1 - e3d:

Программы Maya, Zbrush,Photoshop.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#38
Опоздун № 2 - Mic Nau (3D Award):
Доброе утро!
Честно говоря, я удивился, что никто не попытался это сделать... Рассказ "Забытый эксперимент" написанный братьями Стругацкими еще в 1959 году как раз и описывает наше устройство...

Цитирую: "Одним из замечательных следствий тау-механики явился вывод о принципиальной возможности использования хода времени для получения энергии. Был рассчитан ряд механических систем, позволяющих осуществить эту возможность на практике. К сожалению, производительность таких систем была ничтожна... Задача была решена лишь после возникновения тау-электродинамики. И даже тау-электродинамическим системам требовались десятки лет, чтобы выход энергии в них стал положительным и сколько-нибудь существенным".

Сам рассказ можно прочитать здесь: http://www.rusf.ru/abs/books/ze.htm.
Я постарался сделать иллюстрацию к наиболее драматичному моменту, когда исследователи обнаружевшие заброшенный, но работающий двигатель времени едва не погибают от воздействия "неквантованной протоматерии", выделяемой этим устройством.

"...Полесов подбежал к ним и схватил Ивана Ивановича под мышки. Иван Иванович был необычайно тяжел. Ноги его волочились, и он то и дело выскальзывал из рук Полесова. Но Полесов подтащил его к двери, взвалил на спину и, протискиваясь в коридор, оглянулся на Беркута. Беркут неторопливо шел следом, и руки его болтались по сторонам тела, как рукава пальто, надетого внакидку. Позади него Полесов увидел две прозрачные колонны. В колоннах билось, медленно пульсируя, голубое пламя, и рев в радиофоне пульсировал вместе с ним."



3DS MAX 2008, PHOTOSHOP CS2
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#39
Подошел к концу 8-й форумный мини-конкурс 3D Лиги "Генератор времени". От лица жюри поздравляю победителей конкурса, участников, а так же модераторский состав 3D Лиги под коим неусыпным контролем мы успешно проводим уже 8 конкурс.

Прежде чем перейти к объявлению победителей, мне хотелось бы отметить, что конкурс порадовал нас отличным уровнем работ и богатой фантазией авторов, выбор как всегда был сложен, но думаю мы справились! Работы участников конкурса мы ждем в галерее, присылайте.

1-е место
Константин Шевченко (3D Work) с работой
получает по +5 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги

2-е место:
gap (3D Work) с работой
получает +3 балла рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги. Так же эта работа была отмечена в номинации "Лучшая композиция и атмосфера"

3-е место разделили:
Ilfirin с работой и
e3d с работой
Получают по +2 балла рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru
и нашивку участник 3Д Лиги

в номинации "Идея" была единогласно отмечена работа Nocel (3D Work)
получает +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

в номинации "Лучшая композиция и атмосфера" были отмечены следующие работы:
работа Mic Nau (3D Award) и работа gap (3D Work)

получают +1 балл рейтинга и публикацию работы в журнале Render.ru

Отмеченные жюри работы:

halinka с работой
Сергей Седухин с работой
Alex04Se (3D Work) с работой

всем отмеченным участникам +1 балл рейтинга
 
Сверху