Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №6: "Глубоководный аппарат"

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#21
улыбнитесь, вас снимает скрытая в морских пучинах камера 8)
...
3Вьфч9, ajnjijgСЫ2.
собрано по слоям усилиями тысяч свободных креведок
 

Вложения

Romic

Активный участник
Рейтинг
15
#22
Вот и моя подводная лодочка, знаю что нереалестично, но я этого и не добивался.
Программы: 3ds max 9, photoshop CS2, vray.
 

Вложения

Рейтинг
68
#24
Калиты - такие маленькие существа, чей рост не привышает 6 сантиметров. Ввиду своих маленьких размеров они для многих остались незаметны, но тот же их маленький рост делал их весьма уязвимыми. Они стали изучать технологии и преуспели в этом деле, уйдя в глубины океанов и построив там свои техногенные города. Калиты - исследователи морей и океанов. Благодаря своим продвинутым технологиям могут забраться в самые укромные уголки мирового океана.

О сцене:
Большая рыбина (для нас она была бы не совсем большой) поджидает гидролёт калитов на обед, но она не знает, на сколько её намеченная жертва умна :), быстра и манёврена. Калиты эту рыбку уже давно приметили :) и изменять свой намеченный маршрут не собираются :)

О проделанной работе:
В общем доволен. Получилось сделать то, что хотел. Хотя изначально думал сделать гидролёт на дне озера или пруда, но там живности больше приходится на 1 кв см и работа затянулась бы на долго. Единственное о чём жалею, что не успеваю грамотно затекстурить модель. Детализация гидролёта заняла большую часть времени, хотя часть её была просто нахально смоделирована по чертежам "Тысячелетнего Сокола" из Звёздных Воин :)
 

Вложения

Linuxera

Активный участник
Рейтинг
19
#25
"Засекреченный экспериментальный цех по сбору рабочих макетов глубоководных аппаратов."
Программы: 3ds max 9, photoshop CS2.
 

Вложения

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#26
Ничто не вечно!
Атлантида, некогда великий город ныне покоится под толщей воды, великие тайны древних и могущественных цивилизаций утеряны навсегда...
Так было до настоящего времени - Сооружены одноместные глубоководные
аппараты, способные противостоять огромному давлению, главная особенность заключается в новейшем гидродвигателе, который
приводиться в действие благодаря потенциальной энергии столба жидкости.
На сегодняшний день, благодаря таким аппаратам, найдено уже более
четырех тысяч артефактов мирового масштаба, каждый день отважные пилоты
погружаясь на многометровую глубину, рискуют жизнью во благо развития
мира
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
#29
3dsmax.photoshop.crazybamp.vray
Ну вот мой покоритель глубин =) (возле камешка рыбка ))
 

Вложения

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#32
Bio-Mech Systems известная своими инновационными разработками на стыке машиностроения и инженерной биологии представила новое свое творение из класса транспортных средств CAT, первое "судно" класса iw:"CAT iw 0,99b"(Creative Autonomous Transport into water model 0,99 beta)
Новый аппарат относится как научно исследовательским так и спасательным. Как видно это амфибия, что конечно сказывается на скорости передвижения в воде, однако снимает вопросы транспортировки.
О характеристиках, одноместное существо с развитым интеллектом и возможностью работы без пассажира, с поддержкой тонких движений передних конечностей, 2 системы дыхания(жабро-легочная), питание не биологическое, возможность видеть почти в полной темноте + наличие фосфоресцирующих выростов (из за яркости освещения не видны, но обозначены зеленым) и многое другое. Забавным является вход в пассажирский отсек: котик пилота глотает)
Макс, Zбраш, Фотошоп, и использована ранее сделанная мной моделька пилота (см. в пузе:) )
 

Вложения

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#35
Малые парусные корабли серии Р3 достаточно широко распространены и, даже будучи морально устаревшими, по сей день верой и правдой служат морякам Северного и Перейского океанов.

Использованы: 3D Max, Zbrush, Photoshop.
 

Вложения

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
#39
Батискаф N-16

Погружение глубоководных обитаемых аппаратов "N-16" в точке Карибского моря. Эта экспедиция наблюдает за морским дном, и собирает ценные минетрали и материалы.

Работал с: Maxon Cinema 4D, Photoshop, ZBrush

Слова от автора: Результат получитлся совсем не тот что я ожидал! В голове всегда получается получше чем наяву, точнее в 3D... Ну буду, дальше работать и старатся =)

ЗЫ Хорошая тема конкурса!
 

Вложения

Сверху