Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №20: "Первый тур: Военный дирижабль"

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#44
к слову, в *****цатом веке человечество освоило производство неограниченного количества углеродных материалов, известных также как алмазы, и научилось создавать сверхтонкие пленки из них. вобщем, балон сделан из этого, внутри вакуум, трам парам!
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#45
Имперский авианесущий дредноут класса "Ковер". Помимо общего вооружения несет 8 легких дирижаблей поддержки (см. 2-ю работу).
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#46
Легкий имперский дирижабль поддержки класса "Тай-фай" :)
Используется для прикрытия больших дирижаблей классов "Дредноут" и "Крейсер"
 

Вложения

Рейтинг
23
#47
Во времена поиска нового дома и планетареных завоеваний со стороны Земных кланов появилась необходимость в разработке нового,мощного оружия, способного искоренять врага еще до его нападения на японскую империю.
Фантастический дирижабль "Такэда" представляет собой вид мощнейшего оружия страны восходящего солнца, с возможностью полёта в тонких слоях планетарной атмосферы.
Основной топливный бак заполнен плазмой. Возможность использования плазмы в качестве подъёма дирижабля обусловлено переходом электронов из высокоэнергетического состояния в состояние с низкой энергией после рекомбинации с ионами.
Защищённый ультралёгким новейшим сплавом металлов, добытых путём расщепления атомов лития смешанных с атомами цезия и магния с изменённой структурой молекул для достижения наиболее крепкой конструкции.
Такая защита, прикрытая дополнительно защитным энергетическим полем обеспечивает защиту от прямого попадания современного вооружения стран "Великой тройки".

Дирижабль "Такэда"оснащен средстввами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для того, чтобы на максимально перпендикулярно близком расстоянии подлететь к военной базе противника и ... "погасить двигатели".
"Такэда"- это настоящий Камикадзе японской империи с "большой буквы". Он несёт в себе культивированную массу антител для того чтобы обрушить эту неистовую энергию на противника.
Говоря проще - Такэда - самый главный враг для военных баз фантастического будущего.
Единственный "минус" - низкая скорость полёта.

P.S. Спасибо за внимание и всем успехов!
 

Вложения

resl

Знаток
Рейтинг
68
#48
добрый день.вот решил послать свою работу . в 3d не так давно можно сказать новичок.на работу ушло чуть больше недели. с текстурами и освещением вообще первая работа.работал только в maya. в принципе сюжет таков идет война между мышами хомяками и морскими свинками. оружие создается из всего что под рукой из того что оставил после себя человек.хотя развиваются и новые технологии.
 

Вложения

Pvt_Snafu

Активный участник
Рейтинг
7
#49
крейсер. к сожалению как всегда не хватило буквально пару часов на мелочи и толковое текстурирование
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#52
Фуф, доделал впопыхах вторую модельку...Высокоскоростной дирижабль.
 

Вложения

Харт

Активный участник
Рейтинг
7
#54
Всем привет! Дико извиняюсь за опоздание! Ещё один аргумент чтоб апгрейдить комп =) я впервые принимаю участие в подобных конкурсах.

Имперский страж границы "Клинок". Этот дирижабль призван охранять покой империи. Сетчатые паруса преобразуют сопротивление ветра и силу трения в энергию, которой вполне достаточно для нормальной работы двух двигателей и генератора щитов. Материал, из которого выполнена обшивка корабля - это новейшая разработка имперского института нано-технологий. Он состоит из миллионов нано-роботов снабжённых простейшим искусственным интеллектом, который отвечает за их пигментацию, что обеспечивает идеальный камуфляж. Благодаря этому "Клинок" может становиться невидимым на любом фоне... правда сейчас нано-роботы находятся в состоянии шока, причиной чего предположительно является яркое студийное освещение, и они, разбежавшись группами по корпусу, переливаются часто используемыми цветами при полёте над морями, пустынями и лесами =) Также данный материал обладает почти 100% процентной износостойкостью. Любой взрыв гасится и распределяется по всему корпуса как рябь на воде не нанося при этом никакого урона. Если же площадь соприкосновения относительно небольшая, то пуля или снаряд просто тонут в обшивке, где их молниеносно поедают нано-роботы. Такого рода броня устойчива почти ко всему будь то высокая температура или обычный гвоздь (попробуйте поцарапать воду) Данный дирижабль является абсолютно экологически чистым как и всё в империи и призван останавливать нарушителя для последующих разбирательств или уничтожать на месте за нападение или загрязнение окружающей среды империи. Помогает ему в этом "частичный уплотнитель воздуха". Это генератор, временно уплотняющий воздух, что затрудняет движение любого корабля с двигателем внутреннего сгорания или с каким-либо другим, и ускоряет движение стража благодаря тому, что силы воздействующие на паруса приумножаются, обеспечивая больше энергии...
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#56
Дамы и Господа, конкурс завершен.
Спасибо Всем за участие и за отличные работы.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#57
Подошел к концу первый тур Двадцатого Юбилейного конкурса 3D ЛИГИ "Военный дирижабль", порадовало огромное количество участников и прекрасный уровень работ, улучшение которого стало уже доброй традицией 3D ЛИГИ. Напоминаю, что в течении 24 часов с момента объявления результатом первого тура, мы начинаем второй тур конкурса "Воздушный порт", где обязательно будет использована модель Военного дирижабля из первого тура. Обращаю внимание всех участников, кто не успел сдать работу или в силу определенных причин не участвовал на первом этапе конкурса, вы можете в любой момент присоединиться ко второму, участие в первом туре не является определяющим (но вам необходимо сделать модель из первого тура), благо время данное на завершающую часть конкурса это позволяет. А теперь к результатам..

Первое место:
Farewell (2D&3D Work) с работой
получает: 8 баллов рейтинга, нашивка призера 3В Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»

Второе место:
Alex04Se (3D Work) с работой Тяжелый имперский крейсер "Thunder"
получает: 5 баллов рейтинга, нашивка призера 3В Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»

Третье место:
ZAG (3D Work) с работой Адмирал Лейпцихь
получает: 3 балла рейтинга, нашивка призера 3В Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine»

Самая оригинальная идея:
Mic Nau (3D Award) с работой Парящий Кит
получает: 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;

Лучшее техническое исполнение:
Странник (2D&3D Work) Проект "Первая Стена" работа 1 , работа 2
Получает 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;

По результатам голосование, приз зрительских симпатий остается за ZAG (3D Work) с работой Адмирал Лейпцихь
Автор получает еще + 2 балла рейтинга

Администрация ресурса RENDER.RU и Жюри конкурса поздравляет всех победителей первого тура, а всем участникам желает удачи и быстрого рендера во втором туре. "Бой" будет трудным, а благодаря большому числу сильных художников интересным.
 
Сверху