Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №18: "Путешествие к Сердцу Мира"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#1
Тема будет открыта с 25.01.09 (с 12:00) по 27.01.09 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 1024 x 1024 пикселей и размер, не превышающий 200 КБ;
- Обязательно наличие сетки (wireframe);
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

ИТОГИ:

Подошел к концу 18 Мини-конкурс 3D Лиги "Путешествие к Сердцу Мира", это первый конкурс в этом году и нужно сказать, что прошел он просто замечательно, масса интересных идей, хороших работ и новых участников, прежде чем объявлять победителей конкурса, хотелось бы от имени Жюри и Администрации ресурса поздравить победителей и участников конкурса с замечательными работами.

Первое место:
Frio (2D&3D Work) с работой "Колыбель жизни"

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 29 баллов

Надо отметить что Frio, один из интереснейших авторов участвующих в регулярных конкурсах Лиги, работа единогласно заняла 1 место, автору на все 100% удалось попасть в тему конкурса, один из немногих участников передавших "дух путешествия", приключений, тайны, несмотря на то, что работа преимущественно все таки маттепаинтинг.

Автор получает: +10 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Второе место:
Alex04Se (3D Work) с работой "Древний артефакт"

Завершенность работы: 9/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 27 баллов

Alex04Se (3D Work), заслуженное призовое место, интересная реализацию сюжета, опять же нельзя не отметить, что автор очень внимательно ознакомился с заданием конкурса и не забыл изобразить в своей работе команду исследователей/путешественников, радует внимание к деталям, и интересный выбор ракурса, на наш взгляд немного подвела работа со светом/материалами, но в целом работа сильная и безусловно прекрасно вписывается в тему конкурса.

Автор получает: +7 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Третье место:

Ungamax (3D Work) с работой "To the Worlds Heart"

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 22 баллов

Работа безусловно перспективная и интересная, сразу подкупает коллористикой, светом, интересной перспективой ну и конечно же попаданием в тему, но сильно подвел крайне незавершенный фон, с ним еще работать и работать, да и контраст четко и детально отрендеренного корабля с фоном наброском не пошел на пользу работе. Тем не менее Жюри видит очень перспективного автора и интересную работу

Автор получает: +5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine» + нашивку призера 3Д ЛИГИ


Атмосфера:

WestFront с работой "Храм Сердца Мира"

Alexander Laneev (3D Work) с "К Сердцу Мира"

получает +2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Идея:

halinka с работой "Открытый мир"

ARS_1024 (3D Work) с работой "Сердце мира"

dmitriy_volkov с работой "Генератор кислорода"

получает +2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»


Отмеченные работы:

AdeptusOne с работой

Monk3d (3D Work) с работой

9yma (3D Work) с работой

Сергей Седухин с работой


Приз зрительских симпатий + 2 балла рейтинга остается за Frio (2D&3D Work) с его работой "Колыбель жизни"

Всем Спасибо, все молодцы, замечательные и интересные работы, еще раз хочу поздравить Победителей и участников конкурса! Следующий конкурс будет в начале недели, немного приоткрою занавес тайны, это будет большой конкурс по моделированию.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Друзья, доброго вечера, Всем.
Тема открыта. Ждём Ваших работ!

Всем успехов в конкурсе!
 

D.O.W.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
"Пока воды фонтана мира текут, не будет страшных войн и конфликтов. Все будут радоваться жизни до того как он иссякнет. И тогда весь мир погрузится во тьму и начнется апокалипсис."
Работа выполнялась при помощи: 3DS Max 9, VRay Final 1.5 SP1.
 

Вложения

Рейтинг
386
#4
Исследовательский корабль землян обнаружил в глубоком космосе объект искусственного происхождения, по сути своей являющийся планетой, имеющей атмосферу с пониженным содержанием кислорода (что вынуждает работать исследователям в скафандрах), гравитацией, почти равной земной и городами на её поверхности. Но она оказалась необитаемой при том, что все города были вполне функциональны, то есть во все здания поступала электроэнергия и вся техника находилась в рабочем состоянии.
Две самые главные загадки предстоит решить экспедиционному отряду: куда подевались все жители этой планеты и каким образом обеспечивается её жизнедеятельность? Поиски ответа на второй вопрос привели в глубь планеты – в её центр, где обнаружено сердце этого странного мира – гигантская энергетическая установка с огромным кристаллом в центре.
Использованный софт: SketchUp 5, Bryce 5.5
 

Вложения

Рейтинг
386
#5
Каждый отдельно взятый человек эгоцентричен, то есть смотрит и оценивает весь окружающий мир и происходящие события со своей точки зрения, находясь в центре своего небольшого мирка, а Человечество в целом, как бы то не было на самом деле, гелиоцентрично, то есть ведет отсчет мира от Земли, как бы ставя её в центр всей Вселенной.
Хирургия – это тоже путешествие. Путешествие внутрь тела, где тоже много всего неизвестного и непредсказуемого и опасного (для пациента по большей части). Приболело сердечко. Потребовалось ему кардинальное лечение. Вот для этого и пришлось Создателю отправиться в это путешествие к Сердцу нашего с вами Мира с помощью хирургических инструментов вселенского масштаба.
Использованный софт: SketchUp 5, Bryce 5.5, Photoshop CS3
 

Вложения

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#6
Темно на улице. Безлюдно. Лишь Сердце мира не прекращает свою нежную мелодию. А добрый бедный бог помогает ему в этом. ПоможИте люди добрые, чем можИте...(Для получения от работы особого впечатления на фоне звучит "Московский романс" группы "Ногу свело" :D )

Использовано 3DsMax 2008, Poser, Photoshop
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#8
У каждого свой путь к Сердцу Мира. Неважно, что находиться в конце пути, важно дойти до цели и не сбиться с верной дороги.


Софт: 3ds max 2008, Photoshop
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#9
''Так вот оно какое, Сердце нашего Мира...''-сказал маленький робот, впервые увидев его. Использовал:3D Max 2009, VRay, PS CS4.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#10
Те, кто добирались до этого места, до Сердца Мира, смогли ощутить себя им, ощутить покой и гармонию и может даже найти смысл в жизни:) Использовал:3D Max 2009, VRay, PS CS4.
 

Вложения

halinka

Мастер
Рейтинг
365
#11
компас, карта и фотоаппарат...с таким арсеналом, может сильно далеко уйти и не получится, но пачка фотографий впечатлений останется :) soft: max, v-ray
 

Вложения

korenj

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Вот такое вот «Путешествие»…
«Что? Почему не видно людей и хозяйственной активности?..» Да потому что всё в ГЛУБОЧАЙШЕЙ заморозке! Путь к Сердцу Мира (Центру Галактики), я Вас уверяю, отнюдь не близкий! В рисунке использовался известный модификатор greeble и собственные «объектики» созданные особым способом.
Рисунок я вообще не «рендерил»; взял и просто оставил перспективный вид. Он тоже, вроде, неплохо смотрится. Если есть специалист по освещению и текстурам могу прислать архив. Будет наша совместная работа. Под это дело могу и подрисовать чего.

3D Max 7 (только для него у меня есть greeble)
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#13
Прошу прощения, уважаемые коллеги за некачественную работу. В связи со сложившимися обстоятельствами, не было времени проработать ее до конца. Но так как очень понравилась тема конкурса, все-таки решаюсь выложить работу сюда.

"…Когда-то древняя цивилизация, которая исчезла так давно, что ни одна раса во Вселенной не помнит ее имени, создала Великий Артефакт "Сердце Мира". Этот артефакт преображал планету, вызывая к жизни разумных существ, наделяя их мудростью. Цивилизация, обладающая этим артефактом, неизменно шла к благополучию и процветанию. К сожалению, ни один хроникер не знает, где находится Артефакт в настоящее время, хотя Хораг-Рал утверждает, что Древние оставили его на далекой, неразвитой планете, где-то на окраине Галактики…" Правитель Прайм в сердцах захлопнул древний фолиант и отбросил его в сторону. Уже несколько лет его корабли бороздят Космос в надежде найти "Сердце Мира". Кажется, не осталось ни одной системы, в которой бы они не были. Ни одной планеты, которую бы не исследовали.

Империя все глубже и глубже увязала в экономическом кризисе, и артефакт был единственной надеждой на выживание расы Большеухих. Конечно, оппоненты правителя называли его сумасшедшим, пресса высмеивала, а сторонники с каждым днем переходили в клан оппозиции. Но Прайм был уверен, Артефакт существует! Его флотилия держала курс на последнюю неисследованную систему в секторе Голубого Глаза. Если и там нет Артефакта, то останется одно – уничтожить корабль вместе с собой. Правитель Прайм зарыл глаза и откинулся в кресле. Сейчас произойдет нулевой прыжок, и вся флотилия выйдет в эту заветную точку пространства. Легкое дрожание палубы, сигнал о выходе из прыжка… Несколько томительных секунд, нужных компьютерам для сбора информации… И автоматический секретарь бесстрастным голосом доложил: "Правитель, датчики энергии показывают невероятные показатели для одной из планет системы. Третья от Звезды – водно-кислородная планета. Уровень разумной жизни ничтожно мал. Дикие племена на стадии родоплеменного строя. Произвести высадку?"

Прайм открыл глаза и победоносно улыбнулся: "Немедленно отправьте десант на поверхность планеты. Я иду с вами."…
Он не ошибся. На одном из островов в окружении неотесанных каменных глыб, удерживаемый антигравитационными держателями сияло "Сердце Мира" ─ великий артефакт древних.

................. С тех пор мило много тысяч лет, а земляне все гадают, для чего же был построен Стоунхендж.

Использованные программы: 3DS Max 2008, mental ray
 

Вложения

Isilwen

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Гея, богиня земли, и кровь ее - кровь мира, дыхание ее - ветер, дождем прольются слезы ее, и со смертью ее остановится сердце мира
3ds max 2009, vray, photoshop
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#15
вот, значит, сердце мира, место, куда сходится весь мир, где встречаются звезды, это место - есть бог, оно живое, именно сюда стремиться вся физическая масса, именно тут возможно все, именно это и есть сердце мира!
А теперь о работе, ну для начала это очень простая работа, и я не то что планирую с кем-нить соревноваться, это больше способ познать майю, как некоторые поняли, я перешел с макса на майю, что меня вполне устраивает, по многочисленным комментариям, заявляющим, что эти конкурсы - способ учиться, вот я решил учиться майке, так-же на ней я делал вторую работу, но не вытянул ее по причине недостаточного знания самой программы + компутер не хотел рендерить траву, а ка рендерить по слоям в майе - я пока незнаю..... вообщем со второй работой облом небольшой. так что буит тока одна..... К сожалению из-за ограничения в размере файлов резко потерялось качество изображения, разница, к сожалению, излишне заметна....
 

Вложения

Рейтинг
27
#17
Путешествие к Сердцу Мира, отраженное в моей работе, в качестве отрывка из потенциальной книги "Апокалипсиса" или возможных предсказаний Ванги вероятно выглядело бы так:

".. наконец достиг Искатель цели своего путешествия, взошел на высочайшую из вершин мира сего, коснулся перстом книги всего свершившегося, грядущего и того, чему не суждено было сбыться. И разверзлось небо, и пересеклись параллели, которые не должны были пересекаться, и треснул мир от края до края, и явилось из недр Сердце мира сего. Тщетно пытались Хранители сдержать потоки восходящей энергии: никого не пощадил, никто не скрылся и не было в этом Мире места что бы спрятаться от краха бытия... "



___________________________

Использованные программы:
3DS Max 2008, V-ray
для текстур - Photoshop
 

Вложения

Николай Ионеску

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Кто бы не хотел повидать Серце Мира?
Многие пытались найти это место. Но только избранный смог отыскать то, что так долго пытались найти многие существа. И когда он преодолел все припятствия, то его потрясла эта идеальная сфера гладкой формы, испускающая ослепляющие лучи жизни. Дотронувшись до неё можно было управлять жизнью на Земле и видеть всё, что происходит в Мире, на мониторах...
 

Вложения

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#19
Только один человек на Земле может найти Храм Сердца Мира... И это отнюдь не конец его путешествия. Это только начало большого приключения...
3ds Max 2008, Vray, Photoshop CS3
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#20
Возможно Сердце мира - артефакт древней, давно исчезнувшей с лица земли цивилизации. И вот археологи начинают свое путешествие по развалинам древнего храма для того, чтобы вновь вынести этот артефакт на свет...

3d max, Photoshop, gwivy
 

Вложения

Сверху