Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №12: "Покинутая колония"

[molinari]

Мастер
Рейтинг
284
#21
СКАЗКА
в 2040 странный вирус стал истриблять человечество, только людей. ученые втечение 10 лет искали причины образования вируса, как от него избавиться.....???? в какй ужас пришли ученые, когда обнаружили, что это мутированный ВИЧ, он мутировал много лет, пока не стал передаваться воздушнокапельным путем. лекарств не было. здоровых людей становилось все меньше и меньше. ученые ни к чему не пришли. и вот однажды одна зараженная девочка, решила утопиться, прыгнула в соленое море, но она выжила, ее выбросило на берег. там ее подобрала женщина..... На вопрос "Зачем?" - девочка ответила.- "я не хочу умирать в мучениях....." Но дама смотрела на нее безумным взглядом...... на лице у нее слезы.... и тут девочка понимает, что она излечилась.......... Новость разнеслась быстро, все выжевшие стремились, к одинокому морю, только здесь они могли продолжить существование, ибо морская вода, способна вылечить..... На суше жить не безопастно, людям пришлось строить дома - прямо на море, быстрыми темпами, они построили несколько домов...... все бы ничего но вирус больше не боиться воды............................................... они ушли в глубь моря дальше...... а дома.....................................................................
 

Вложения

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#22
"...впрочем, мне еще дед рассказывал про это поселение... Подробнее?.. Ну, времени уже с той поры прошло не мало... Уф... С чего начать-то?.. Так... Где-то лет двести назад, ему с его... хе-хе... с его любимой женщиной - моей прабабкой Августьей Леонидовной, посчастливилось отправиться на отдых по всеми известному Стилгарианскому туру... Ну, Вы сами знаете что это... Девять планет, три астероида и пять искусственных флоростанций в четырех галактиках... Нет-нет... Тогда там в туре было именно три астероида... не два... сейчас - два... Дед рассказывал, что после экскурсии в Заброшенном Городе Бенге Ссери их отправили в частный миссионерский анклав на краю внутреннего неомагматического вулкана… Яркий, красивый модульный комплекс с подземной организацией доставки…. Мда… Остатки необуддистов делали все, чтоб показать, что жить можно и в более тяжелых условиях, чем на том же Ракхисе 9… Так вот… Прибыв на место они не пробыли там и часа, когда внутренняя охрана собрала всех отдыхающих и поселян колонии и в срочном порядке сообщила, что системы поддержки жизни стали отказывать и все должны отбыть на ближайшую приастероидную базу… …Только на вторые сутки они узнали, что «поломка» была лишь предлогом и способом заставить людей покинуть колонию без паники…. …Гильдия Триократии постаралась… Они устроили широкомасштабную диверсию – взорвали вулканическую артерию и начали распространять нервнопаралитический газ по всем килородообслуживающимся подземельям астероида… Хотели показать, что даже такая малочисленная и не финансируемая крупными Альянсами группа может заставить бояться любого… …Они забыли, что типичная реакция на страх у людей – атака или забытье… хе-хе…. Так вот их сначала перебили, а потом и успешно забыли… ха-ха…. Мда… За то, что вы мне привезли эти кадры я очень благодарен Вам… И если какая-то информация, коей я располагаю поможет восстановить историю произошедшего – я только буду рад помочь… Пойдемте на летнюю террасу… Я Вам налью кофейку с пряностями и расскажу поподробнее чего там, да как было… Дед мне МНОГО чего рассказывал про ту колонию… Вы даже не представляете, что я знаю!... хе-хе… Но обо всем по порядку…"
Стенографическая запись интервью полковника Межзвездного Альянса Песчаного Протуберанца Ильи Задюнского и сотрудников Вселенского Исторического Атласа. 2811 год н.э.

Maxon Cinema4D (+VRay), ZBrush, Photoshop
 

Вложения

vlad_crush

Знаток
Рейтинг
29
#23
Я не знаю сколько лет еще потребуется для того чтобы создать и покинуть колонию вне Земли или в океане. Знаю, что колонии в более мелком масштабе покидают ежедневно, ежечасно, ежеминутно.

Моя работа рассказывает о БОЛЬШОЙ трагедии маленькой муравьиной колонии. Колонии затопленной водой.

Программы: 3Ds Max + V-Ray, Photoshop
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#24
В н-ном году земляне основали исследовательскую колонию на планете со сходной с Землей атмосферой, c целью обнаружения и добычи полезных ископаемых. В последствии выяснилось, что планета имеет крайне нестабильную орбиту, в следствии чего происходят резкие перепады температур. Во время одного из таких перепадов произошла авария на тепловой станции, у поселенцев не было шансов выжить...
В следствии чего было принято решение погрузиться в крио-камеру и ожидать помощи, которая возможно никогда не придет...

Софт: 3DMax, Photoshop, TreeStorm.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#26
"...поглащает радиоволны любой длинны. Этим и объясняется неожиданность открытия, ведь на спутниковых фотографиях объект был зафиксирован еще в прошлом веке, но радарная съемка ничего не дала и его исследования отложили на потом.
- Скажите, профессор, каков примерный возраст "Объекта-12"?
- По самым скромным оценкам - 50 миллионов лет.
- То есть и речи не может идти о том, что это дело человеческих рук?
- Ну видите ли... Дело ведь не только в датировке... Я не уполномочен сейчас рассказывать все подробности, но мы однозначно столкнулись с технологией превосходящей возможности земной науки. Да, господа, это ОНИ. Пришельцы.
- Что Вы можете сказать о причинах из-за которых они покинули эту колонию?
- Ну что я могу сказать... Возможно - им помешала смена магнитных полюсов земли, происходившая в тот период... А может быть, это как раз и было результатом их деятельности. Я только одно знаю твёрдо: не дай бог они вернутся! Это нечеловеческий разум и, я боюсь, - нечеловеческая этика. Лучше нам с ними не встречаться!
- Но профессор...
- Вы там не были! А я там был! Это противоестественно! Такое не должно существовать! Но оно существует, и это сводит меня с ума..."

Из интервью профессора Саймака по поводу сенсационной находки в Антарктиде

Забыл добавить:
3DS MAX 2008, VRay, PHOTOSHOP CS2
люди на основе максовского бипеда
колония сформирована при помощи DISPLACE-материала
"тросы" на колонии - максовский HAIR
 

Вложения

Nemonus

Активный участник
Рейтинг
7
#27
В 2070 годы было принято решение колонизировать планеты вне солнечной системы с целью поиска ресурсов и оставленных технологий инопланетян…
В 2073 году на Землю поступило сообщение о том, что один корабль нашел странный объект на далекой и безжизненной планете, вокруг этой башни была построена колония.
Через 3 года для ускоренного исследования было принято решение, что 1 доброволец должен зайти внутрь здания.
После того, как он скрылся в башне, его никто не видел…
Через 3 дня после этого связь с колонией пропала…
Посланные на разведку корабли сообщали одно и тоже - корабль садился в нескольких километрах от колонии, после чего отряд направлялся исследовать колонию, а экипаж следил за ними с помощью бота-разведчика.
Потом связь с ботом в течение 1 минуты пропадала, а когда она была восстановлена, то обнаруживалось, что весь отряд исчез…
Все исследования на этой планете было решено закрыть, а планету объявить зоной карантина.
А колония до сих пор стоит там, одинокая….. безжизненная… и лишь только ночью она оживает с помощью уличных фонарей, подзаряжаемых с помощью солнечной батареи…
 

Вложения

Jetboy

Активный участник
Рейтинг
19
#28
на протяжении многих веков мы боролись за выживание с недружелюбным климатом .... боролись за то чтобы называть это место домом . поколение за поколением все более опытные ботаники конструировали геномы растений способных выжить и дать необходимый живительный кислород ... за относительно мирными аграрными проблемами мы не заметили как разучились защищаться от главного врага ....человека разумного . много вековые запасы отработанной биомассы привлекли внимание экспертов из так называемой "Межгалактической Лиги Добра и Демократии" , как дармовой источник углеводородов - топлива и строительных материалов , смазочных веществ и сырья для продуктов питания . вязкая черная жидкость которую мы считали отходами недостойными внимания , разбудила жадность одной из самых воинственных уний за всю историю человечества . после недолгой разведки , неудачных попыток провокаций , нас попросту объявили вселенскими злодеями , пытающимися на краю обитаемого мира создать страшное ботаническое оружие и поработить всех и вся ... первым тревожным сигналом был отказ систем коммуникаций ... без них мы не могли опровергнуть мерзкие сплетни . все здравомыслящая и не очень часть человечества посчитала нас изгоями недостойными существования . второй этап катастрофы был до ужасного прост - прямо на поселения и сельскохозяйственные купола были сброшены автоматические буровые зонды-насосы , которые не обращая внимания на в спешке покидающих ставшую родной колонию людей принялись методично выкачивать перебродившую органику и чадить огненными факелами ... зрелище подобное аду ... вот уже около двадцати лет пустуют наши дома ... не осталось и следа от храбрых зеленых побегов ...а проклятые вышки продолжают свое дело ... раз в несколько лет я возвращаюсь в родной город и молча созерцаю буйство огня и разрухи ...потому как должен признаться .... это настолько же красиво сколь и ужасно ...

Использовались программы: 3dsMAX 2008 , Greeble , Vray , After Effects для постобработки , эффекта пленки и цветокоррекции.
 

Вложения

Рейтинг
672
#29
На вид это место безопасное, но таит в себе очень много опасностей на самом деле, люди основавшие эту колонию, не задумывались что может быть опасного в джунглях, но в какойто день случилось чтото страшное и льди были вынуждены покинуть колонию в скорых темпах.
Теперь это место пустует...
3DS Max, Vue, ArtWeaver
 

Вложения

MGstic

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Перед вами фрагмент из заброшенного городка. Припять – город атомщиков. Город, основанный с целью строительства и последующей эксплуатации Чернобыльской Атомной Электростанции (ЧАЭС). Дата основания 1970г. Статус города присвоен – 1979г. Численность населения (на ноябрь 1985 года) – 47 тысяч 500 человек.

27 Апреля 1986 года, в течении 24 часов город был полностью эвакуирован в связи с аварией на Атомной Электростанции. В связи с сильным радиационным загрязнением город не подлежал восстановлению.

В течении двадцати лет, город подвергался разграблениям мародеров и наступлению природы. Улицы заросли деревьями, стены покрылись мхом. Квартиры будучи брошены со всем имуществом, долгие годы разорялись и в итоге пришли в упадок.

Спустя 21 год Припять остается городом-призраком и наглядным примером последствий экологической катастрофы.

Использованные программы: 3ds max 2008+mentalray
 

Вложения

Aklu

Знаток
Рейтинг
63
#31
"Совсем как люди"
Выжав все ископаемые из астеройда, шахтеры полетели дальше…
 

Вложения

F.E.L.

Знаток
Рейтинг
31
#32
Навеяно игрой Lost Planet
Век XXIII,человечеству, окончательно испаганившему Землю, пришлось искать новую планету.Планету нашли быстро - вся покрытая льдами и снегом, с чистейшим морозным воздухом - эта планета идеально подходила для начала новой эры существования человечества.Но вот только был у планеты один минус - она оказалась заселена гигантскими насекомообразными организмами.Но выбора небыло и люди,уверенные в своём превосходстве над всем,начали заселять планету и истреблять коренное население.На первых порах это даже удавалось:строились поселения,насекомые оттеснялись в глубь бескрайних снежных полей,но...кожа насекомых была тольше любой брони ,на одну тварь приходилось расходовать непозволительно много патронов,гранат и других боеприпасов,человеческие потери всё росли,а пополнение и боеприпасы с Земли доставлялось слишком медленно.Человечество было вынуждено покинуть эту планету...И вновь воцарилось господство насекомоподобных тварей,но они не знали что люди скоро верьнуться с более мощьным оружием,потому что у них нет выбора...
3DS Max 9 , Vray , AE
 

Вложения

Bosyanik

Активный участник
Рейтинг
7
#33
“…Напрасно в идей наших победу верили мы. Лишь теперь поняли мы, что до падения Богов Корабля на планету нашу, счастливой была и настоящей жизнь наша. И напрасно приходили мы к Богов Кораблю и говорили ему “О!” и вздымали руки. Напрасно расшифровали Богов Рукописи. Напрасно революций путь избрали мы. И поняли мы, что были должны идти путём эволюции, единственно верным. Но теперь поздно. Вернуть назад ничего не дано нам… Да будет проклят идол шарообразный! Будь проклят тот, кто на планеты поверхность впервые поднялся из городов наших! И тот кто шлюзы построил эти.
Прощайте… шаги я слышу… за мной это …”

Рукопись, найденная между страниц устава последней правящей партии планеты Депия-Сов.

3D Max 2008 + MentalRay, незначительные штрихи Photoshop CS3.
 

Вложения

MaxLI

Знаток
Рейтинг
48
#34
Из дневника Льюиса-Мак-Алеса…
5789 год по Альтерису, 15 марта, 15:00 по времени Гайа. Мы высадились на планету ЕХ-5600, планета зеленой группы. Капитан, Вирта-Мак-Эльдис дал ей имя Фреклис. На планете обнаружились большие запасы Урана. И было принято решение организовать здесь колонию по добычи топлива.
...
5789 год по Альтерису, 30 апреля, 11:53 по времени Гайа. …Закончена постройка шахты…

5789 год по Альтерису, 1 июня, 09:10 по времени Гайа. …Зара-Мак-Грин опять строит мне глазки… Наверное я все-таки в нее влюбляюсь…

5789 год по Альтерису, 21 августа, 18:13 по времени Гайа. …Мне так нравится, когда она проходит рядом, у нее первоклассная фигурка…

5789 год по Альтерису, 21 августа, 21:17 по времени Гайа. На расстоянии менее парсека замечены корабли клана Мусаши, все встревожены, если они обнаружат нас, стычки не избежать…

5789 год по Альтерису, 21 августа, 22:33 по времени Гайа. …Все же они нас обнаружили.
Началась экстренная эвакуация… Бежать, бежать. Мусаши раз в пять превосходят нас и численностью и вооружением, обороняться бессмысленно…

5789 год по Альтерису, 22 августа, 06:44 по времени Гайа. Последний корабль покинул Фреклис и увез любовь всей моей жизни, мою Зара-Мак-Грин…

5789 год по Альтерису, 22 августа, 16:14 по времени Гайа. Корабли Мусаши начали бомбардировку планеты… Я чувствую, что жить осталось мне не более 15-20 минут…

5789 год по Альтерису, 22 августа, 16:27 по времени Гайа. Яркая вспышка на горизонте, и начинает расти огненный гриб, странно, почему моя электроника до сих пор не отказала?..
Впрочем это неважно, уже не важно через несколько секунд меня просто сметет… Прощай моя Зара-Мак-Грин…


3DSMax 8.0, V-Ray, PhotoShop.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#35
Программы: 3D Max, LightWave3D, Zbrush, VRay, Photoshop

Не такие далекие времена, когда вся земля была объята золотой лихорадкой. Люди охваченные магией золота объединялись в группы, потом группы перерастали в деревни, города, колонии...

И вот на одном из таких рудников как-то случилась трагедия: был убит человек. Тело накрыли накидкой и оставили на утро. Неоднократный случай, казалось бы обычное дело на приисках, ведь где деньги - там и зло. Но на утро тело исчезло... Со временем стали происходить странные вещи: участились трагедии, которые происходили как-будто с чьей-то помощью, причем самое интересное, что все трагедии заканчивались смертью.

Произошла очередная трагедия... Завал...Убирая последсвия завала уже и не думали найти кого-то в живых под камнями, но что это?! Стон?! Да, это человек. Освободившись от чудовищной хватки камней человек поведал, что перед самой катастрофой перед ним встал непонятный субъект в темной рванной накидке. Он узнал ее... Эта была та самая ткань, которой накрыли тело... И в скором люди стали видеть по ночам это привидение, которое не давало им покоя. Сомнения уже по чьей вине происходят трагедии у людей не было.

Дабы не подвергать жизнь опасности, люди оставили колонию и окрестили это место "Проклятый рудник". Ходят слухи, что там обитает привидение, которое ходит в поисках жертвы.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#37
Программы: 3D Max, LightWave3D, Zbrush, VRay, Photoshop

Тут тема говорит сама за себя..."покинутая колония".
 

Вложения

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#38
Вы можете подумать, что я вру, я не мешаю вам так думать...
Вы можете назвать меня выжившем из ума, я не против...
Но я все же расскажу вам легенду о месте где есть свет.
Это было не так давно когда в небольшую долину спустились с небес они, не буду их описывать, достоверно о них не скажет никто: кто то считает их богами, кто то ангелами господними, кто демонами, не важно все это, важно другое...
снизойдя они основали небольшое поселение, если угодно, колонию, где могли селится все желающие, и передавали им свои знания. О природе, человеке, душе, каждый мог узнать сколь угодно много если имел желание слушать, и чистую душу способную понимать.
Руками колонистов за несколько лет были возведены прекрасные здания, созданы великолепные образцы исскуства, небольшая библиотека постепенно пополнялось знаниями о мире, как точными, так и поэтическими.
Но вы понимаете: рай не вечен, и долго так продолжатся не могло.
Доподлинно так же неизвестно что это было, восстание ли демонов враждебных им и всему живому или местный царек решил поискать наживы, а может жители соседнего города в силу суеверия решили от греха подальше ополчится на странное место. Но это и не важно так иди иначе селение было почти полностью истреблено, и не так важно кто это сделал и зачем, суть остается неизменной, в мире был уничтожен росток прекрасной, чистой жизни полной света и доброты ради чьих то низких интересов и в результате ограниченности сознания.
Колония перестала существовать, ее основатели вернулись домой успев забрать с собой лишь небольшую часть населявших ее людей, большую же часть поселенцев убили, части удалось скрыться в округе, но самое странное что нападавшим не удалось зайти в центр колонии где стоит небольшая часовенка, через которую вернулись домой пришедшие, и мрак не может и приблизится к ней, и нечистый сердцем. Мы, потомки выживших, рассказываем это и верим, что любой достойный может выйти из тьмы покрывающей землю к этому светлому месту с тем, чтобы вслед за достойными пойти в тот край, откуда пришли эти существа. Так же мы верим что пройдет немного времени и на алтаре снова появится фигура спустившаяся из дальнего светлого места, и для земли снова забрезжит свет.
Silo 2.06, ZBrush 3.1, 3ds Max8(with VRay 1.5RC3), Photoshop CS2
 

Вложения

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
#39
ктулху выел половину населения колонии, остальная часть успела свалить... o_O юзал 3D Max, Tree storm, photoshop
 

Вложения

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
#40
Год 3xxx. Люди обнаружели новую планету. Образцы минералов, взятых с нее спутником шпионом, показывали большой потенциал. Люди ликовали - был найден новый источник энергии. Было решено послать первых поселенцев на эту планету. Этот проект стал носить название "Колония Х".

Первые люди втупили на землю Колонии Х через год после её обнаружения. Её потенциал оказался ещё больше, чем предполагали на земле. Однако радость была не долгой. Метеорит R-402 пересекает троекторию движения планеты. Стoлкновение неизбежно. Колонистам ничего не остаётся, как только покинуть Колонию Х .

Soft used:
Maya 2008, Mental Ray
Photoshop CS 3
 

Вложения

Сверху