Render.ru

Результаты. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#42
Выдержка из Клиоатласа 2109: "...и представленный в далеком 2009 году, на Международном Авиасалоне в Фарнборо, малый гибридный летательный аппарат легче воздуха "Умберто Д'Иризиабли" на многие десятилетия определил фронт развития мировой авиации... ... ...где единственным свидетельством его существования послужил постер найденный археологами в недавней экспедиции..."

Выдержка из Еженедельного Государственного СпецИздания "42 - Наше ВСЁ!" от 1.01.2119г. : "... откуда следует заключить, что сам постер (доревол. - плакат) является грубой подделкой. Следствие неоспоримо доказало, что сий предмет дело рук известного в Закорпатской Автономной Демократии еретика-трехмерщика, ныне - изготовителя грубых картонных моделей дореволюционных механизмов, Гугля Тэодоровича Недорэндьева. По приговору вынесенному Независимой Студией Бригадиров-Энтузиастов при Центральном Управлении Судейских Решений и Восприпятствования Озорным Делам Гугль Тэодорович был наказан за озорное поведение в виде лишения части виноградных угодий в Восточно-Сибирском Округе, а также огосударствлением коровы Кепки на период 4-х месяцев без права получения потерянного удоя... "
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
C4D (VRay). Photoshop
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Вложения

Allard

Знаток
Рейтинг
60
#45
а вот и мой ,апдейт только тут самолеты уже ближе к планете
макс, врей, шоп, фьюжен
 

Вложения

Рейтинг
69
#46
Планета с другими физическими законами и нескончаемыми ветрами. У данного летательного аппарата нет двигателей, он парит на ветру словно листок, меняя скорость и направление движения распологая свои "лепестки" под нужным углом к ветру.
Софт - Cinema 4D, Unfold3d, Photoshop
 

Вложения

hron

Мастер
Рейтинг
99
#47
Утренний патруль
3д макс 2008, менталврей,фотошоп
P.S. до этого рендерил вреем а эту работу специально решил сделать визуал в ментале
 

Вложения

baryonyx

Мастер
Рейтинг
329
#48
Конечно же, жизнь есть на многих планетах вселенной. Но редко она похожа на земную. Еще реже можно встретить разумных существ. А еще реже разумных позвоночных. И далеко не всегда эволюция благосклонна к ним так же как на нашей родной планете.
С гигантскими членистоногими некоторых миров опасно встречаться даже на земле. Но тем не мене некоторые смельчаки рискуют подниматься в небо, что бы посмотреть на свой мир с высоты.
p.s. К такому стреколету и перса не мешало бы прикольного, но это явно не сейчас.
 

Вложения

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
#49
Не знаю, расценивать это как новую работу или переделку старой?))) Вообщем потом захотелось и придумалось так))) Пусть жюри решают
 

Вложения

Nick Pl

Мастер
Рейтинг
366
#50
Гидроаростатоплан "Воробей"
Параллельный мир. меньшая гравитация. но как не странно плотность атмосферы больше (это я пытаюсь оправдаться за небольшой размер баллона); моря преобладают. но мелки и основательно утыканы рифо-скалами, вот аборигены и используют гидропланы, ну а уровень технологии определяет конструкцию :)

from ksi2:
Дисквалифицирован за нарушения п.2 и п.3 статута Мини Конкурсов.
подробнее:
http://bryce.3dn.ru/photo/28-0-464
http://bryce.3dn.ru сказал(а):
 

Вложения

Странник_

Активный участник
Рейтинг
7
#51
Рабочее название "Вас здесь не ждали".

Кораблик называется "Единорог" - тяжелый полу - атмосферник.

За счет модульной конструкции и подвижных двигательных блоков (подвижными являются не только внутри - пилонные движки, но и сами боковые пилоны) обладает великолепной маневренностью и способностью "скользить" по любой поверхности, как бы танцуя на плазменной подушке. Название получил за счет своего главного калибра - катализатор которого, сильно выдается вперед, из головной части машины.

3DMAX + Photoshop CS + Unfold3D
 

Вложения

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#52
"Вот такое вот чудо летательной техники, и с этой техникой мог справляться только чудо банан"... Это моя первая конкурсная работа так что не обессудьте. Хотель так же выразить благодарность pleshk'e, mauddip'u и Skatine, которые помагали советами и критикой ))
 

Вложения

Рейтинг
33
#54
Перезаливаю работу. Правила есть правила
Ну вот и моя работка:) Как-то безответственно отнёсся к конкурсу и результат в конце концов меня не удовлетворил. Буду и дальше стараться учавствовать в миниконкурсах и повышать свой уровень.
Софт: 3D max2009 Mental Ray Photoshop
 

Вложения

Mauddip

Знаток
Рейтинг
20
#56
Было немного страшновато позволять фантазии разыграться, но мы все же решились) Отойдя от крупного проекта, мы втроем выдали безумные идеи) Работы на сайте, но не буду говорить какие) Что касается конкурса хотелось сказать спасибо за подаренный азарт и возможность поднять свой уровень. Теперь о работе) Может и безумное сочетание бутылки колы и Star Wars, но безумно долго хотелось просто разойтись на полную и выдать что-нибудь этакое, что никому в голову не придет в голову. Работает это так) Мураши клоны нашедшие в клумбе бутылку колы долго и усердно переворачивали ее, чтобы давление возросло, затем крышка цепляется за палку привязанную к дереву (дерево не успел смоделить), натягивается «веревка из соломы». Все взбираются в «крейсер» который кстати появился благодаря вдохновению полученным от старварса и веревка перегрызается часть бутылки с крышкой падает, крышка отлетает и они взлетают в небо) правда при этом отлетают и крылья и все остальное)) каски мурашам смоделил ради атмосферы, даже Дарт мурашик есть.
В общем всем удачи, все 3Dшники братья)
Всегда coca-cola =)))
 

Вложения

Рейтинг
193
#57
А вот и моё альтер-авиа:
Описание не очень сложное, значит, если бы четвертый энергоблок ЧАЭС так бы не удалось затушить, да ещё и взрыв бы последовал, то где-то четверть Европы разрушилась, а остальные три четверти были бы сильно "грязные"... И вот в таких условиях, когда радиоактивная пыль повсюдно разошлась, и очень не здорово её сдувать вертолётами при поисковых вылетах, придумали, значит, дирижабли применить... Свинцовая кабина, плюс стекло с диоксидом свинца и тихий ход по улицам пустых городов...

ЗЫ: Я говорил, что большую картинку сделаю 1600х, ага, а две тыщи пятьсот двадцать не хотите? :)
http://rapidshare.com/files/133565965/aa_prvF01_m_Leaves2.jpg.html(1.3мб!!!)

когда эти файлы удалят, их можно будет найти в галерее, я планирую выпустить их вместе с основной картинкой...
 

Вложения

Рейтинг
23
#58
Люди, осознав ошибки прошлого, постепенно искоренили в себе психологию временщика, перестали использовать планету, менять её, а стали искать пути гармонии, и тут им помогла мудрость, накопленая веками, гласящая, что разум властен над материей. Они начали стремительно (а подругому бяло нельзя, так как время сопоставлялось с ускользающей жизнью планеты) развивать бионику, заниматься расширением человеческого сознания и изучением природы и так далее... В итоге они победили себя в главной войне человечества за выживание, а результатом их изисканий явились технологии, о которых ранее они и не могли помыслить. Одной из таких технологий стали летательные апараты, которые берут основы своего строения у рыб! Они выращиваются в морской воде на специальных станциях биополями и мыслительной координацией нескольких гидов. Во время ртлотирования человек как бы сливается с аппаратом, сознание частично покидает тело и перемешается в машину. Этот процесс люди назвали: "белое сияние".
 

Вложения

Cardinal

Активный участник
Рейтинг
7
#59
После тысячелетней войны со злом, эльфы все-таки вырвали победу. Казалось впереди только мир и покой в их золотых рощах. Но нашлись и те, для кого война стала смыслом жизни. Прибежищем для таких стал клан Бабочки. Хоть их и было несколько десятков, они начали войну против всех. Их боевые летучие корабли, имитирующие непредсказуемый полет бабочки, до сих пор считаются лучшими в этом, и пятидесяти соседних мирах.
Эльфы звали их «Отступники», люди – «Мерзкими выродками из преисподней, где им самое место!!!» Единственный выживший после встречи с ними рассказал об их страшном боевом кличе - «Бугога»!!!
 

Вложения

Сверху