Render.ru

Резолюшн во вьюпорте

Рейтинг
638
#1
У меня какой бы я резолюшн не ставил в рендер глобалс, во вьюпорте он рисуется в соотношении 4:3 (320x240).
Рендерится с нужным резолюшном 400x600 например, но картинка становится сильно вытянутой во вертикали. В чем тут дело?
 
#2
В рендер глобалс выставить Pixel aspect ratio "1".( под разрешением окошко)
 
Рейтинг
638
#3
У меня действительно менятется Pixel aspect ratio, но хотя я вижу что оно меняется, но изменить его снова в единицу не могу, так как окошко это почему-то загреено :(
 
#5
обидно, да?...
Там всего четыре поля, две галки и одно выпадающее меню... Даже методом тыка вариантов немного... Может быть самое время почитать инструкцию?
 
Рейтинг
638
#8
Вы тоже читать по русски не умеете? Я спрашиваю, что делать, если поле pixel aspect ratio у меня загреено и я не могу ввести туда значение.
 
Рейтинг
638
#11
Нет, козлик, это ты. Мной было сказано, что поле загреено и я не могу ввести туда значения. Соответсвенно я спрашивал, почему это поле у меня загреено и почему я не могу вводить в него значения. От вас я услышал только слово "клиника". Это характеризует тебя как исключительное чмо.
 
#12
может быть в Новосибирском Университете и принято так задавать вопросы, но, как говориться, с чем пришел, то тем тебе и по морде...
(сказать первоисточник ?)
а про твои великие "загрейдиные поля" (смешно , ей Богу...), ты по совету ЭфОдин'а пробовал другие педали и выпадушки жать, или только ногтем по монитору это злочасное поле ковырял?
P.S. ой, вру, это поле ещё можно в фотошопе "презагрейдить".
Sergey, пояснить терминологию?
 
Рейтинг
638
#13
Я пришел с вопросом, за это меня по морде?
Я все пробовал, не надо считать человека, который задает вопрос, тупым по определению. Уж тем более не надо его считать глупее себя.
Вы на все сто подходите под определение долбоеба. Уж простите.
 
#15
Sergey wrote:
>
> Такое впечатление, что за исключением снопа, тут сидят
> долбоебы.

по модре вот за это, а не за вопрос....
ты на кнопку F1 дави по чаще и результативнее, тогда меньше будет вопросов и больше ответов...
и ещё раз, попытка номер Ё, ты в Рендер Глобалз пробовал пресеты менять?

P.S. и твой совет, про "глупых-умных", если-бы ты знал, кто тебе отвечал, то ты неделю-бы гордился и принтскрин этой страницы на десктоп повесил...
(я НЕ про себя говорю)
 
Рейтинг
638
#16
>>и ещё раз, попытка номер Ё, ты в Рендер Глобалз пробовал пресеты менять?
Я уже окончательно убедился, что вы считаете всех глупее себя. Я же написал, что я все пробовал. ДА, Я ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ ПРЕСЕТЫ. Так понятнее стало?


>> и твой совет, про "глупых-умных", если-бы ты знал, кто тебе отвечал, то ты >>>неделю-бы гордился и принтскрин этой страницы на десктоп повесил...
>>(я НЕ про себя говорю)
а говорить надо про себя. тем более вы опять унижаете собседника - "если бы ты знал, то и так далее."
вы неизлечимы. вы долбоеб.
 
#17
с Вами действительно нечего говорить.
вы пробовали создать новую сцену и камеру? если ничего не трогать, то всё рендериться хорошо и кнопки все доступны? если так то нечего крутить то чего не знаешь и на людей наезжать из-за своих кривых рук. откуда можно узнать, что ты там ещё накрутил? тебе посоветовали, а ты в крик, ор и оскорбления
P.S. ну хоть слово "долбоеб" вы пишите обидно и можете радоваться, что хоть что-то у вас получается
 
Рейтинг
638
#18
1) Я пробовал создать новую камеру. Для любой камеры загреено. В других сценах все нормально. Мне бы хотелось понять, что с этой не так.
2) Отстань. =) Про тебя с твоей "клиникой" было все ясно с самого начала. Долбоеб ты натуральный, хотя и не веришь.
 
#19
1 про "Клинику" тебе сказал другой человек, не путай.
2 неизвестно, что ты в сцене накрутил, и на такие вопросы невозможно ответить
3 и по твоим ответам создавалось устойчивое впечатление, что ты даже пресеты не менял, и сразу начал кричать "понял-непонял"...
4 надо смореть сцену, но и то не факт...
 
Сверху