Render.ru

резкость изображения

Gagarik

Мастер
Рейтинг
106
#1
приветствую: после просмотра всякой всячины, ( по большей части касающейся визуализации интерьера)на ресурсах разных сайтов заметил что, картинки отличаются по резкости, от журнального лоска до утренней дымки. меня итересует как можно добиться
етого самого журнального лоска намеренно.что нада подкрутить, убавить , прибавить.
поделитесь опытом.
 

Gagarik

Мастер
Рейтинг
106
#4
да да слышал , кэтлом рум сам пользуюсь но тем не менее заметил что это далеко не предел,
гдето прочитал что рендерят громадные картинки а потом в фотошопе имидж зитце уменьшают формат,(
дабы сохронить качество пикча)
тож пробовал , мож еще кто что пробовал? может еще какие пути сохронения качества существуют?
активнее плиз!!!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Шоп для этого разве не походит, там многое можно! Save to Web хорошо подходит для качественного сжатия.
 

матЕРШинник

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Сам мучаюсь в получении чёткого изображения... Впринципе есть несколько вариантов ,но все они далеки от идеала...
В настойках vray Image Sampler (Antialiasing) выбрать Fixed rate, изображение будет чётким,но появятся _зубчатость_...можно конечно отрендерить с очень большим разрешиением,а затем в шопе уменьшить до более привычного,но идеальной частоты и незамутнённости не будет...
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#8
Я так думаю что в последнее время особо с настройками рендера стараются не заморачиваться, ФОТОШОП - лучший рендер.
 

3DMaLoY

Знаток
Рейтинг
26
#9
Smart blur,radial blur вообщем на любителя.Теоретичекси с Physical camera можно поиграться.Без большого разрешения ну ни как.
 

матЕРШинник

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Открываешь в шопе своё творение,копируешь слой ,затем filter-other-high pass ставишь 1.0 ,затем во вкладке(там,где отображены маленькие картинки слоёв) layers выбрать soft light... изображение будет более чётким...
 

матЕРШинник

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Открываешь в шопе своё творение,копируешь слой ,затем filter-other-high pass ставишь 1.0 ,затем во вкладке(там,где отображены маленькие картинки слоёв) layers выбрать soft light... изображение будет более чётким...
 

Герыч

Знаток
Рейтинг
40
#12
Угу, матЕРШинник. Муар на плоскостях твой способ тоже айда ушел как подчеркнёт.
2DMaLoY правильнее подсказал. Смарт блур, сурфейсблур... Оно надежнее.
 

3DMaLoY

Знаток
Рейтинг
26
#13
Лучше рендерить с хорошим качеством и использовать фильтры Mitchell-Netravali 0.3 0.3 вообщем на любителя.Заблюривать куда легче чем четче делать-Думать заранее надо!
Герыч сказал(а):
2DMaLoY правильнее подсказал
вот и уменьшили на одно измерение (((
 

timoha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Если на счет резкости то я делаю так:
1)открываю картинку в шопе и делаю ее дубликат
2)выбираю filter/other/high pass с радиусом 09-1,5 пикселей
3)в слое там где стоит NORMAL выбираю overlay (настроики прозрачности по желанию)
 
Сверху