Render.ru

резкость и антиализинг

#1
вопрос. как добится максимальной резкости картнки? я как-то тут видел в галерее картинки просчитанные в лайтвейве. так там резкость просто офигительная была. в максе на тот момент как таковой управления качеством антиализинга не было -- сейчас есть, в вирее... можно вытсавлять параметры от одного до усрачки. но смысла установки значения более 4-х практически нет...

короче говоря, кто-то добивался хорошей резкости картинки не прибегая к шопу... ?

и вообще кто-то каким-то опытом может поделится в данной области?
 
#2
метод сглаживания Catmull-Rom в свитках вреевского рендера.
но в природе все мягко...излишняя резкость в картинках может отрицательно сказаться на результате.

попробуй.
 
#3
мягко — это хорошо, конечно. но иной раз хочецца резкости. скажем когда много мелких деталей, особоенно в сценах с тех. элементами. у кого еще есть варианты?
 

Zehner

Знаток
Рейтинг
30
#4
в вирее всегда антиализинг спасает, мне нравится кроме катмула Mitchell-Netravali, других максовских вариантов не знаю, люблю конечно еще в фотошопе фильтр sharpen, он меня всегда спасает от драконящей взгляд размытости
 
#6
почти все картинки подвергаются постобработке в фотошопе
и unsharp mask обычно используется
только в вирее не только catmull rom, но и параметры антиалиайзинга поставь adaptive 0, 2 (очень медленно) но можно и -1, 2
 
Сверху