1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

резкость и антиализинг

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Бирюков Максим (re:Animator), 21 июн 2004.

Модераторы: morro
  1. Бирюков Максим (re:Animator)

Бирюков Максим (re:Animator) Знаток

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    вопрос. как добится максимальной резкости картнки? я как-то тут видел в галерее картинки просчитанные в лайтвейве. так там резкость просто офигительная была. в максе на тот момент как таковой управления качеством антиализинга не было -- сейчас есть, в вирее... можно вытсавлять параметры от одного до усрачки. но смысла установки значения более 4-х практически нет...

короче говоря, кто-то добивался хорошей резкости картинки не прибегая к шопу... ?

и вообще кто-то каким-то опытом может поделится в данной области?

2. Guest

метод сглаживания Catmull-Rom в свитках вреевского рендера.
    но в природе все мягко...излишняя резкость в картинках может отрицательно сказаться на результате.

попробуй.

3. Бирюков Максим (re:Animator)

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    мягко — это хорошо, конечно. но иной раз хочецца резкости. скажем когда много мелких деталей, особоенно в сценах с тех. элементами. у кого еще есть варианты?

4. Zehner

Zehner Знаток

С нами с:
    13.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    27
    в вирее всегда антиализинг спасает, мне нравится кроме катмула Mitchell-Netravali, других максовских вариантов не знаю, люблю конечно еще в фотошопе фильтр sharpen, он меня всегда спасает от драконящей взгляд размытости

5. Бирюков Максим (re:Animator)

С нами с:
    17.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    шарпен милая штука, но не то... он контраст добавляет к границам... хоцца ебстественности...

6. Guest

почти все картинки подвергаются постобработке в фотошопе
    и unsharp mask обычно используется
    только в вирее не только catmull rom, но и параметры антиалиайзинга поставь adaptive 0, 2 (очень медленно) но можно и -1, 2

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей