Render.ru

режисура

#1
вот хотел бы узнать а скока получает режисер за свои титанические и не только труды, в процентном соотношении бюджета фильма ролика и т.п. и как обычно сравнение отечества и зарубежества типа скока от 200 млн. долл. бюджетов достается спилбирговичам
 
#2
А зачем тебе это знать?
Конкретных цифр не назовет никто, да и нет их...
И ваще вопрос некорректный, в цивилизованном обществе ну как то не принято спрашивать о зарплате :) Хы, хы, хы, ты не из налоговой инспекции ли часом?
 
#3
Сам прикинь. Если после очередного блокбастера, какой-нить БенАфликович купит подружке обручалку с парой немаленьких бреликов или новый Car для вечерних поездок за пивом :)
 
#4
Камерон вроде отказался от гонорара совсем в процессе работы над Титаником. но процентики оставил;). В любом случае в шоколаде остался...

Если ты собрался в режиссеры... иди лучше в актеры.
По сравнению с режиссерами геммора никакого. Почти никакого:)

2 wpiggy
принято не спрашивать о зарплате... да уж там не спрашивают тебя, там сразу пишут, что, мол, Арни получил за Терминатора3 30 "кусков"...:)))
 
#5
Добавлю, что таких как Спилберг - раз, два и обчелся. По заработкам.
 
#11
Некотрые "режесеры" так работают..
яб с них за их работу еще и бабок спрашивал...
балин..
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Нет точно не из налоговой... там народ знает, что режисСер с двумя С писать надо.
 
#15
Вачовски получили за 2 последние Матрицы по 10 миллионов на брата:)
Это очень хороший гонорар для режиссера, просто замечательный!

Для сравнения - гонорар российского режиссера за полнометражный кинофильм сейчас в среднем - от 20 до 50 тысяч долларов...Это - информация примерно годичной давности (от крупных российских кинокомпаний).....Естественно, это не относится к проектам, где режиссер и продюсер - одно лицо и все такое...
 
#16
ну что вы все про бабки, мои алчные братья?
Кто такой Спилберг без своего холливуда?
А Эмиль рулезы на пустом месте делает. К этому и надо стремиться. FX в конце концов приедятся, удивить чем-то "навороченным" станет все сложней и сложней, а красота простых человеческих отношений останется навсегда.
Посему - 3дграфика и прочий синтетический экшн - суксь и маздай форева.
Аминь.

Ну ладно, ладно, Стивен тоже не барахло. :)
 
#17
Чует мое сердце, Дезорцев свои вектора направил в сторону режиссуры... Прямо таки.
 
#18
to ОКЕАН:
Спилберг первый фильм снял, если не ошибаюсь, в 12 лет. И в том что он попал в Голивуд заслуга его личная, а не влиятельного папочки или какого либо блата.
Я ничего плохого немогу сказать и на Кустурицу, а даже наоборот. Но это разные типажи людей. И этим все сказано.
А режиссура - это не проффесия, режиссер - это призвание.

Я, допустим, написал кучу сценариев, изрисовал разкадровками кучу тетрадной и альбомной бумаги. У меня есть потанциал, но возможности к реализации появляются только сейчас (мне 19 лет), так как работаю режиссером видеодизайна на городском телевидении. Кто знает где бы я сейчас был, будь у мне камера на 3 - 4 года раньше. Я не могу сказать, что родился режиссером, но знаю точно что таковым являюсь сейчас.
 
#19
to ОКЕАН:
Спилберг первый фильм снял, если не ошибаюсь, в 12 лет. И в том что он попал в Голивуд заслуга его личная, а не влиятельного папочки или какого либо блата.
Я ничего плохого немогу сказать и на Кустурицу, а даже наоборот. Но это разные типажи людей. И этим все сказано.
А режиссура - это не проффесия, режиссер - это призвание.

Я, допустим, написал кучу сценариев, изрисовал разкадровками кучу тетрадной и альбомной бумаги. У меня есть потанциал, но возможности к реализации появляются только сейчас (мне 19 лет), так как работаю режиссером видеодизайна на городском телевидении. Кто знает где бы я сейчас был, будь у мне камера на 3 - 4 года раньше. Я не могу сказать, что родился режиссером, но знаю точно что таковым являюсь сейчас.
 
Сверху