Render.ru

режиссерский ход Монстро

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Посмотрел сегодня фильм, и не могу понять понравилось или нет, графика там конечно хороша, но вот подход, которым сняли фильм чесно говоря смущает, после первых 15 минут я вообще сидел и думал уже уходить! Но вот после первого взрыва и началось что то интересное.. Но когда камера двигается слишком быстро вообще хочется отвернуться, потомучто глаза режет!
Чесно говоря, этот фильм заставил меня поерзать в кресле, от ощющения жути в некоторых моментах, чего признаться я давно не делал)) Ну а концовка фильма вообще оставляет пустоту! Встаеш, уходиш после сеанса и думаеш, что зря деньги потратил, но потом как-то появляется даже желание посмотреть еще раз..
Хотелось бы услышать ваше мнение о фильме!
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#2
посморел фильм в камрипе, качство канечно га*но но фильм прикольный, согласен концовка такае же как и качество в котором я сморел.
ыглядит всё оч шикарно, камеи там нечасто быстро движеться и в (камрипе даж) всё норм видно
промежуточный фильм - ни чем больше кроме как "ещё один просмотренной мною фильм" ему ждать не следует
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
От камеры натурально начинает болеть голова и глаза. Но в принципе ясно что это главная фишка этого фильма. Именно из-за этой фишки чудовище воспринимается в 100 раз чудовищнее чем, скажем, годзилла. Сюжета в фильме нет... Зато катастрофа гораздо катастрофичней чем все что я видел до этого.
А вот что действительно супер так это звук. За звук надо оскара давать.

Короче говоря этот фильм только для кинотеатра. Кто думает что увидит и услышит что-то по ящику или компу -- глубоко заблуждается.
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да ,обсолютно согласен!!!!! Основная идея фильма показать то, что это не фильм, а простой день в жизни людей!!
Они снимают происходящее на камере и вдруг....НУ САМИ ЗНАЕТЕ))) !!! Были очень красивые с точки зрения спецэффектов и очень уродливые с точки зрения операторства, сейчас напишу как это звучало бы в программе F.A.Q.
1) Мы посмотрели этот фильм ,замечательные специальные эффекты, хорошая отчётливость каждого момента, за графику *****
2) Звук в фильме не предназначен для просмотра его в домашних условиях, однако каждый момент картины озвучен очень проффессионально, за звук *****
3) Фильм могбы быть подлиннее, всего то 73 минуты не включая титры, неопределённый конец, за геймплей ***
По мнегнию многих суммарная оценка фильма слабая пятёрка, посмотреть МОЖНО)))))))))!
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Да оставляет встряску. Если честно поднадоели уже эти голивудские шаблонки. Не так уж часто выходит что-то особенное. 5 за креатифф)
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ага ,это точно)))!!!!!!!! Но бюджет у него за прокат очень Мизерный, видимо люди смотрят не на определённые моменты .кстати которых в фильме достаточно, а смотрят на общую критику!!!! Бесят люди, которые(уж извините меня) жопу лижут другим!!!! " я посмотрел, мне не понравилось!!!" - говорит один, "ага" - тут же подлизал другой!!!! Фильм особенный!!!!!! Кстати от режиссёра Остаться в Живых))!!!!!!
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#7
На счет бютжета, бютжет фильма около 25 000 000 $, сборы в США составляют около 72 000 000 $, плюс мировые сборы 35 500 000 $ итого почти в 4 раза больше получили..
 

Мирослав тюрин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я говорю о сборах в России, которые составляют 125 615 772 в наших русских рублях, а это всего 5 миллионов долларов, поэтому то и Мизерные, но речь не о деньгах, нам то всёравно ничего не перепадёт)), поэтому фильм суперрррррр!!!!!!!!!!!!)))
 

Владимир Абрамов 43592

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Один раз посмотреть можно и то ради того чтобы оценить насколько понравится съемка в режиме "Home video". Идея, может, и неплоха, однако через чур нас стараются убедить что это любительская съемка. Я бы такому оператору никогда в жизни камеру не стал бы давать. Прыгающий вечно зум, частое мельтешение ног, "камера в пол", мелькание стен и пр - заставляет сильно напрягать зрение и сильно раздражает. Это не документальные кадры, а художественный фильм и зритель не должен напрягать мозги, додумывая, что же такое промелькнуло за секунду на экране. И, конечно, не понравилось пустое, тягомотное начало фильма - 20 минут скучнейшего потока информации заставляют зрителя засыпать. Если бы не все эти неприятные моменты, фильм, может быть, смотрелся бы намного более достойно
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#11
Мне фильм понравился. Стиль впечатляет, а то что с зумом и другими делами - мне кажется очень даже передает обстоновку что снимает новичок которому дали в руки камеру, темболее у меня есть такой знакомый делающий с камерой чтото не понятное.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Лично я от восторга после фильма ходил и еще час орал "МОНСТРО!" это как раз такой фильм, который нельзя смотреть нигде, кроме кинотеатра! Напряжение не отпускало на протяжении всего фильма. Кстати говоря, Дж. Дж. Абрамс, который его продюсировал, ранее подарил мировую известность сериалу Lost. Уж что что, а напряжение они держать умеют... ну по крайней мере так было до того, как он покинул Lost. Я посмотрел бы еще раз =]
 

Враг Народа

Активный участник
Рейтинг
5
#13
И мне фильмец понравился. Задумка конечно высокотемпературно-бредовая, но снято интересно.
Первые минут 10-15 сидел зевал. Зато потом не пожалел что посмотрел.
Жалко только не раскрыли тему до конца, откуда взялось это чудило, кто нашёл плёнку и всё такое.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#14
Камера долбанутая... Это лучше всего было тыщу лет назад у Спилберга в "Спасении рядового Райена" в первой сцене взятия берега, но там не тошнит =)
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Что интересно, для большинства кадров в фильме использовалась цифровая камера Panasonic HVX200. Для бэкграудов использовали Viper FilmStream Camera (сцена с вертолетом), для сцен спецэффектов в NY ипользовали Sony F23, т.к. для трекинга требовалась более качественная картинка.
 
#18
ваще фильм тронул !!!! и именно не спецэффектами, а как был подан сюжет, монстр ваше не при делах, он лиш докучливый фактор (но какой !!!) именно тот фактор, что пугающее не должно быть показано и есть самая суть фильма, вообще это классика жанра, только реализована в современной упаковке.
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Я чесно говоря на тот момент еще, думал, что координально нового уже не придумают.. оказалось я ошибался!! Все же, пусть фильм на один раз, но в абсолютно новом стиле, и кстати как я думаю, в этом стиле больше и не снимут(не считая фанатов ) Хотя слухи о Монстро 2 ходили, но потом вроде отменили его.
Итак, что в итоге: фильм окупился, и оставил отпечаток в кино индустрии.. что еще надо =)))
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#20
Я одного только не понял, что там "координально нового". "Ведьма из Блэр" появилась задолго до "Монстро", а впервые фильм с полностью субъективной камерой был снят аж в 1946 году... Кстати, на компе фильм прекрасно смотрится, особенно "режиссерская" версия, где по ходу фильма коминтируют как и почему именно так снимали.
 
Сверху