Render.ru

Резервы ускорения Corel12 есть?

#1
Здравствуйте все!

Подскажите, кто знает, что в установках Корела 12 следует изменить, чтоб он быстрее шуршал?

Основная проблема - хронически тормозит курсор, движется рывками независимо от того, какой файл открыт. Даже на простеньком векторе.

На зуме - то же самое.

Никакой работы из-за этого не получается.

Машина, конечно, не самая продвинутая (Пень3 - 1ГГц, 512 RAM, места на винтах - много), но Корелы 9, 10, 11 шустренько летают.
Операционка WinXP Prof SP1.

Всем заранее спасибо!
 
#2
Ну так и пользуйся ими :)
Что ж тебе в 12 такого понадобилось,
что в предыдуших нет?
 
#4
В настройках выделите ему памяти 100%. Первичным и вторичным поставтьте те диски, где больше места. Обязательно продеграфментирйте диски. Чистильщиком реестра надо почистить сопли, когторые в большом к-ве оставлят 11-й. Будет работать гораздо быстрее, чем предыдущие версии.
 
#5
Полностью солидарен.
А еще докупите RAM, HDD, Procesor & etc..... Кстати можно еще USB подогреватель кружки (шутка юмора)
 
#7
2 Avdot:

-------Что ж тебе в 12 такого понадобилось,
что в предыдуших нет?-------

В 12 мне понравилось, что гораздо лучше реализована функция прилегания простого текста Full Alignment, к тому же простой текст можно сразу конвертануть в кривые, а не через artistic текст.

Да и нередко стали приносить дизайны в 12 версии.

Самому же мне нравится до сих пор 9-ка, в ней и работаю.

10 на машине нет, а вот 11 есть - к нему пристроен макрос для плоттерной резки. Версия макроса есть только для 11-го.


2 Alex:
Спасибо за участие, все эти процедуры проделаны, за исключением 11 корела - нужен он... Но под память выделено 50%. Как говорит Мефодий, и слышал я это неоднократно - нехорошо все 100% ему выделять.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Галка снята с Tools - Options - General - Enable RealTime Preview?

И ещё - какие настройки у тебя там же в разделе Display?
 
#9
Edvard, спасибо за совет, вышеупомянутую галку снял; в Display стоят все галочки кроме Manual Refresh, Antialias bitmaps... и Highlite outlines...
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Chelnok wrote:

> Edvard, спасибо за совет, вышеупомянутую галку снял; в
> Display стоят все галочки кроме Manual Refresh, Antialias
> bitmaps... и Highlite outlines...

У меня так же... И чё, по-прежнему - тормоза?
 
Сверху