Render.ru

Резервные копии в Иллюстраторе 10

#1
А в десятом Иллюстраторе есть возможность резервного сохранения файлов.?
*.bak
 
#2
а зачем? и для чего? и что ты имеешь ввиду конкретно? и причем тут расширение bak?
 
#3
Хочу чтобы при сохранении файла, оставалась резервная копия.
Как в Кореле. Удобно.
 
#4
ну так и сохраняй копию - File | Save As Copy
или отпиши action повесь его на шорт кей
(только расширение поменять не удастся)
но мне каэтся делать бэкап векторным пакетом...........это не совсем верное решение
 
#5
Executive Software Undelete поставь — и будет у тебя этих резервных копий до… В общем, достаточно будет.
 
#6
А поможет она в таком случае:
Открываю файл в AI с некой заготовкой, необходимой для нескольких заказов.
Правлю его и случайно нажимаю SAVE.
ПИПЕЦ.
В кореле останется файл "заготовка.bak" с исходным содержимым.
А тут????
 
#8
это я к примеру про шаблон.
все ж таки *.bak не плохая защита от дурака.
жаль что в Адобе этого не хотят понимать.

Можно не отвечать.
 
#9
хоть бы они этого никада не поняли =) (а то два корела это слишком...)
Moroz, луче бы вам вообще в софте от Адоб не работать, а то ведь ни одна софтина от них ТАКИХ бэкапов не делает =) - а нервов скока потратите - ведь все сюрпризы еще впереди =)))
 
#10
Хех, весело тут у Вас!
Я вот тоже придерживаюсь мнения что бэкапы ненужны. Это млжно сделать и другим способом. А вот если "случацно Save нажал" - это надо себя тренировать, не нажимать разные ненужные клавиши в неподходящее время!
 
#11
Ирония понятна. Не буду разводить флейм, что "лудшее"...
Он здесь поднимался не раз.
Сам работаю с продуктами Adobe далеко не первый год.
И являюсь приверженцем AI.
Но, волею судеб, посидев в Кореле, нашел в нем некоторые удобства.
Хотелось бы идеального продукта, но...
Мечты мечты.
 
#13
> Хотелось бы идеального продукта, но...

Тогда переходи на AI CS. Он хоть тоже не идеальный, но шаг в эту строну сделал, по сравнению с 10-м.

Если ставить весь пакет CS, то там есть такая вещь, как Version Cue — бэкапов (версий) тебе понаделает столько (и только), сколько скажешь.

И шаблоны (Template) в AI CS появились — файлы с расширением AIT. Как раз то, что тебе надо в описанной ситуации, а не резервыне копии.

К слову сказать, в Кореле тоже есть шаблоны — расширение CDT. Так что использовать файлы *.bak в качестве шаблов, мягко говоря, не совсем правильно.
 
#14
Век живи, век учись!
Как просто все оказалось!
Shlyapa - где ты был раньше ;)
 
#15
Действительно. Конкретный ответ на конкретный вопрос.
Спасибо. Попробую.
PS/ А про шаблоны. Может я не так выразился. Я не собирался делать шаблоны из bak. Просто хотелось иметь некую "защиту от дурака". Чем bak ИМХО и является.
 
#16
> Просто хотелось иметь некую "защиту от дурака". Чем bak ИМХО и является.

Иллюзия.
 
#17
> Действительно. Конкретный ответ на конкретный вопрос.

Конкретно ты спрашивал про версию 10 =) - или я чето не конкретно понял?
 
#18
ого... неслабо вы тут за день пошумели...
идет жесткий гон на люстру... ;) это я люблю!

корел между прочим не делает никаких бак файлов, он мутит что-то наподобие Backup_of_Filename.cdr... если уж на то пошло...

В принципе это все нафик не надо, но для любителей корела переходящих на люстру, я только что тут скрипток набросал... его надо кинуть в ...adobe\illustrator cs\presets\scripts , потом (кто смелый) присвоить ему хоткей Ctrl+S ;] ...

http://ill-files.narod.ru/SaveBak.zip

Короче тестировал его мало (один раз) и ни за что не отвечаю... там все жестко, но вот баки делает...

зы: делалость под ЦС
любители маков могут не рыпаться, версия 10 тоже наверное попустится...
 
#20
> Backup_of_Filename.cdr

Ну да, точно.

Как и то, что даже когда-то активно работая в Кореле, лично я создание этого мусора отключал.

> купить CS ;)

И ничего смешного.

Вообще, я так думаю, что к выходу очередной версии любой программы, на все вопросы по версии предыдущей ответы уже найдены, и задавать эти вопросы в сотый раз излишне.
 
Сверху