Render.ru

Ретро девушка.

Рейтинг
255
#2
Ножки маленькие. По отношению ко всей остальной тушке... Это с какой-то определенной картинки взято или свой рисунок? А просто модель, без одежды, прорабатывал? С тазом там, мне кажется, тоже не все в порядке...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Мне по стилю почемуто напомнило старый добрый Fallout (1-2 части). :)
Проблема скорее не в районе таза, а в длине туловища. Мне кажется надо немного уменьшить часть между тазом и грудью и будет норм.
 
Рейтинг
669
#4
Рисунок свой, без всякой модели или картинки.
Все строил сам.
Если придерживаться пропорциям человека, то ноги кажутся маленькими, иногда очень маленькими, поэтому многие, в том числе и я, увеличивают длину ног, например модели японской манги. В данном случае увеличение ног было незначительным что б чувствовался человек.
А вот ширину таза и бедер я сделал узкой, как в спортивном телосложении.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Вот в как раз на схеме и видно что центр перса не попадает , пардонте, между ног девушке, а ведь таз уходит назад в такой позе. А еще, если я правильно помню, то вторая точка сверху(размер головы) должна быть чуть выше сосков, а у тебя она значительно выше. Вот как раз и получается проблема - верхняя половина туловища слишком длинная, а как можно попробовать подправить я писал выше.
 
Рейтинг
669
#7
На предыдущей схеме (я перепутал)-синий-человек, черный -перс.
Изображение я строил с самого начала, от костей, мышц до одежды. А не от балды, с картинки срисовал.
Учитывал особенность позы, индивидуального строения, перспективные сокращения и прочее.

Если сократить расстояние между тазом и грудью, то грудь станет ниже, а она итак низко находиться, а ноги станут длинее.

В любом случае нужно быть благодарным за проявленый интерес Tr@sh.
Однако вариант сокращениея талии считаю оправданым, но пока оставлю его на потом.

Если у кого нибудь есть други мнения прошу их огласить.
 

Вложения

Рейтинг
414
#8
Футурзим аля Фолаут )) ну да что то есть от него тут ))

лично я не такой привередливый к пропорциям данной девушки, меня вот тока правая кисть смущает, а так все гуд, можно смело идти дальше, ничо больше не смущает :/
 
Рейтинг
255
#9
Чтож, я, честно говоря, в подобных построениях не спец, привыкла рисовать человека по опыту натурных рисунков да по примерному расположению костей/мяса. К примеру, мне кажется, что бедра у нее в любом случае узковаты, и изгиб правой ноги начинается ниже, чем надо, а еще талия у девушек спортивного телосложения обычно ниже... А ноги (в частности ступни) кажутся маленькими чисто зрительно, даже если по построению они нормального размера. Впрочем, повторюсь еще раз, не спец, так что вам лучше знать :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
илья cухой, судя по последней схеме, пардон, с промежностью, у нее все правильно. Сама поза "вредная" из-за того что таз повернут туда, плечевой пояс сюда.
Есть одна теория. Из-за того что ноги удлиннены как у анимешных девушек, а глаз пристлерян(возможно) к правильным пропорциям, туловище получилось немного длиннее чем надо, по крайней мере так мне кажется, когда я смотрю на первую картинку без схем построения. Как вариант, просто, ради интереса укоротить ей немного отдел живота. Красоты не надо, главное увидеть правильно я подметил или нет, чтобы если я не прав, искать ошибку в другом месте и больше не возвращаться к этому.
 
Рейтинг
669
#11
Trash.Каждый видит в чем то свой пардон. А недостатков в фигуре много.
НА СЧЕТ ТАЗА ТЫ БЫЛ ПРАВ,У меня всегда были проблемы с тазом, и в конструкции никто не заметил проблему с правой ногой,-она растет не от туда. Бедро следует чуть выпрямить, и тогда изгиб ноги у таза подымется и ноги визуально удлинятся.
Еще вредная одежда.Длинный свитер, удлиняет тело, а у юбки левая половина длинее правой.
Не все проблемы решаются путем ампутации частей, тем более если проблема не в физике а в психологии.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#12
В психологии - это точно. На третьем рисунке вроде все нормально, открываю опять первый - ноги отдельно, туловище отдельно. Поставил оба рисунка в отдельных вкладках, переключаю как мультик - все-равно тот же эффект, только юбка теряет прозрачность - сразу ноги опять не ее. Может стоит позу изменить? Сделать более устойчивой?

Это с точки зрения зрителя.
 
Сверху