Render.ru

Ретопология в Zbrush

Рейтинг
23
#1
Подскажите как сделать так что бы сетка не мешалась? я делаю ретопологию и мне мешают елементы сетки которые находятся сзади, тоесть например делаю голову и мне мешает сетка которая на затылке например)

ну с головой то ладно, там еще можно как то работать, а вот всё остальное, мешает ппц
 

Вложения

Рейтинг
23
#4
ну так что? никто мне не поможет?) я смотрел как ретопологию делают в туторе вроде бы от гномона, но там у него сетка сзади не мешается и он не показывает как он так сделал, делал так же как он, к меня сетка сзади есть, мешается ппц( немогу норм ретопологию сделать(((((
 
Рейтинг
64
#5
у меня все окей сетки с обратной стороны не видно.Чтобы чтото советовать нужно такое повторить у себя а я это сделать не могу)
 

Борис Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ну так что? никто мне не поможет?) я смотрел как ретопологию делают в туторе вроде бы от гномона, но там у него сетка сзади не мешается и он не показывает как он так сделал, делал так же как он, к меня сетка сзади есть, мешается ппц( немогу норм ретопологию сделать(((((
Как отключить создание точек при работе с кистью с обратной стороны модели?
- Brush>AutoMasking>BackfaceMask
 
Рейтинг
23
#8
За ответ спасибо огромное, то что мне и нужно было) а то я уже топоган скачал)))
 
Рейтинг
64
#9
С этого момента можно полодробнее.Как был включен режим бек фэйс маск в режиме топологии зет сферы если в этом режиме он недоступен?
 
Сверху