Render.ru

Ретопология и бейкинг v-ray

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Народ всем привет. Подскажите плиз. Как спроецировать деффузную карту с хайполи на лоуполи при помощи v-ray. Также говорю, что о принципах проецирования и ретопологии я в курсе. Делал не раз.
но я проецировал skanline render-ом дело в том, что сколько я не пытался запекать V-ray ничего не получалось. При использовании v-ray модификатор projection почему-то работает не корректно.
Почему-то render to texture думает, что лоуполи снаружи хайполи это плотная оболочка и просчитывает это так словно никакого модификатора projection на лоуполи и в помине нет. Короче ничего не проецирует. В общем караул.


Делал это на scanline по тому же принципу все ок. А именно погружал хайполи в нутрь лоуполи, делал развертку для лоуполи, вешал модификатор projection на лоуполи, указвал там хайполи, выключал в свойствах объекта лоуполи rendering control все галки кроме трех сверху. Все проецируется все просто шикарно.



И не могу найти туторов на тему проецирования Виреем. Плиз помогите. Народ подскажите если кто-то имеет опыт в этом. Спасибо)
 
Сверху