Render.ru

Ресурсы

Рейтинг
47
#1
Подскажите к чему наиболее требователен при рендере фр? Понятно чем сильнее машине тем быстрее рендер, но что больше влияет процессор или память?
 
Рейтинг
61
#3
сильный проц - быстрее рендер - аксиома.
больше памяти - при рендере больших сцен меньше обращения к винту - тоже факт
 
Рейтинг
61
#4
куда интереснее другой вопрос: кто лучше дружит с ФРом - Интел или АМД? Это меня очень интерисует. Если кто знает линки на тесты, то подкинте.
 
Рейтинг
61
#6
Правда-правда?!?!? А чё тогда при заставке 4.26 написано Intel Optimized?!?! От Вашего мнения зависит какое железо я буду брать, отнеситесь серьёзно :))))))))))
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#9
Ето МАКС якобы интел оптимайзед. Хтонить проверял? ;)
Атлон дешевле, но прегреется и сгорит тоже быстрее. Если деньги есть бери Пень, два пня, три пня... ;)
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#10
В заставке интел оптимизэйшн - это только потому что ты (или кто-то другой) захотел лоставить этот апдейт, а без него весия Макса 2.25. Но и с этим апдейтов в ридми пишется, что и на АМД будет некоторое ускорение.

А смысл всего в том, что у АМД сопроцессор бытрее работает на 32 битных системах, т.е. на 95-200-XP он будет (так и есть) быстрее обрабатывать всю геометрию-математику. А 4 пень в несколько раз быстрее работает с текстурами за счёт скорости и ширины шины, но в целом пока медленне. А учесть что Атлон значительно дешевле, то преимущества за ним.
__________________________________
Пример: у меня дома Атло 900, на работе Дуальный 1.8.
 
#11
Сходи на http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-intel-amd-mar2k2.shtml , там статья "Большое сравнительное тестирование «топовых» процессоров: Pentium 4 2,2 ГГц против Athlon XP 2000+ на всех возможных чипсетах". В ней есть тест рендеринга в Maxe v.4.2 и v.4.26.
 
#12
время рендера будет дольше у интела, чем у амд. интел быстро работает на "коротких" процессах, а если хочешь скорости при долгих операциях (рендер или эффекты фотошопа), то брать надо амд атлон.
а еси кто говорит, что процы амд быстро горят, так ты поработай на интеле с часик, да сними с него кулер (на ходу) вот потеха то будет :)
А современные материнки (даже солтековские), имеют защиту от перегрева проца (делают шатдавн при привешении некоторой температуры - какую выставишь в биосе).
да и вообще - для макса вся скорость "зашита" в оперативку, а не в проц.
тобишь чем больше оперативки, тем живётся веселее.
 
#13
а вот выйдёт p4-3ghz тогда посмотрим что лучше.
для fr нужно:
1. память мегов 800
2.проц не ниже 700
3.хороший монитор :)
для рендринга достаточно 600 памяти. А вот для того что бы он был быстрым -ПРОЦ! больше ничего!!!!!
а то лучше 2!





e-online.narod.ru
 
Сверху