1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ресторан отельного комплекса

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Роман Пецко, 27 окт 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Роман Пецко

Роман Пецко Пользователь сайта

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Задачей было создать интерьер ресторана для отельного комплекса. Сам отель выполнен в баварском стиле. Насколько это у меня получилось прошу оценить. Спасибо!

Вложения:

• 942434.jpg
      942434.jpg
      Размер файла:
      218,7 КБ
      Просмотров:
      71
    • 942435.jpg
      942435.jpg
      Размер файла:
      223,1 КБ
      Просмотров:
      69
    • 942436.jpg
      942436.jpg
      Размер файла:
      117,9 КБ
      Просмотров:
      55
  2. Роман Пецко

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прошу учасников форума прокомментировать работу, сделать свои замечания и предложения по доработке. Спасибо!

3. MiVlaX

MiVlaX Мастер

С нами с:
    21.05.2006
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    170
    Симпатично, вот малость текстуры потянуты где-то, чуть-чуть бампа не хватает и перебор с бампом на дереве(особенно заметно на 2-ой картинке), но это мне так кажется. Но это еще пол беды :)

Такое ощущение что это сканлайн, освещение отстает существенно.

4. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    привет,

во-первых, читаем правила, выкладываем настройки и сетку, по которой можно определить, откуда поставлен свет. А иначе невозможно будет поставить диагноз. Ждем все вышеперечисленное с нетерпением, тк у меня лично уже 7-8 пунктов замечаний

5. Роман Пецко

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вообще помещение очень большое и в то же время дневного света мало, поскольку есть три окна, которые видно на эскизе и большая дверь стеклянная напротив этих окон в 30 м. Я старался поставить внешний свет именно от этих окон-дверей и просто как бы общий свет от точечных светильников, а также локально от люстр и бра. Это неправильно?

Вложения:

• 942829.jpg
      942829.jpg
      Размер файла:
      683,9 КБ
      Просмотров:
      61
    • 942830.jpg
      942830.jpg
      Размер файла:
      923,7 КБ
      Просмотров:
      65
    • 942831.jpg
      942831.jpg
      Размер файла:
      719,8 КБ
      Просмотров:
      60
  6. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ага, отлично, значит так:

1. лучше использовать врай физикал камеру, если уж пользуешься враем.
    2. В окнах нет врай плэйнов, почему?
    3. Гамма. Если помещение большое, то бишь расстояния между окнами большие, то можно попробовать использовать экспоненту, не будет засветов, а мощность светильников можно будет достаточно сильно увеличить.
    4. Гамма еще раз. Вся техника цифровая(и монитор в том числе) работают в гамме 2,2, ее нужно выставить не только в color mapping-е, но и в настройках самого макса
    5. я бы сначала глобально настроил свет с помощью врайплэйнов, а точечные бы потом уже добавлял как акценты.
    6. Врай плэйн из -под потолка я бы убрал, вообще, мне кажется правильно делать так, как это происходит в действительности.
    7. Используешь ли ты врай сан и врай скай? Если да, то врайплэйны в окнах надо перевести в режим скайлайтпортал.
    Пока все по свету, думаю, надо сначала настроить свет, а потом переходить ко всему остальному

7. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Кстати, я бы на тестах вообще отключил все фильтры, а всключил бы просто fixed - он не шумит вообще, для тестов самое то.

8. Роман Пецко

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В окнах нет вирей-плэйнов потому что пытался избежать пересвета. У меня стоит большое значение света от "GI Environment"
    Экспоненту я использую...
    С гаммой знаком, но видимо не достаточно, поскольку особого эффекта не ощущаю...
    На счет плэйнов из-под потолка - согласен, спасибо. Но хотел все-таки больше света в этом большом помещении. Не использовал Сан и Скай (отсюда - и вирей-камеру не ставил), опять-таки чтоб избежать пересвета возле окон...
    Спасибо за замечания! Постараюсь переделать (если время позволит)))

9. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ждем исправлений

10. Вадег )

Вадег ) Активный участник

С нами с:
    10.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    архитектура нравится, только маленькую машинку лучше на стоянку загнать, маненькая а лезит вперед всех =)

11. Вадег )

Вадег ) Активный участник

С нами с:
    10.11.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ой извините не в ту тему напостил ))

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей