Render.ru

Ресторан отельного комплекса

Роман Пецко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Задачей было создать интерьер ресторана для отельного комплекса. Сам отель выполнен в баварском стиле. Насколько это у меня получилось прошу оценить. Спасибо!
 

Вложения

Роман Пецко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Прошу учасников форума прокомментировать работу, сделать свои замечания и предложения по доработке. Спасибо!
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#3
Симпатично, вот малость текстуры потянуты где-то, чуть-чуть бампа не хватает и перебор с бампом на дереве(особенно заметно на 2-ой картинке), но это мне так кажется. Но это еще пол беды :)

Такое ощущение что это сканлайн, освещение отстает существенно.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#4
привет,

во-первых, читаем правила, выкладываем настройки и сетку, по которой можно определить, откуда поставлен свет. А иначе невозможно будет поставить диагноз. Ждем все вышеперечисленное с нетерпением, тк у меня лично уже 7-8 пунктов замечаний
 

Роман Пецко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вообще помещение очень большое и в то же время дневного света мало, поскольку есть три окна, которые видно на эскизе и большая дверь стеклянная напротив этих окон в 30 м. Я старался поставить внешний свет именно от этих окон-дверей и просто как бы общий свет от точечных светильников, а также локально от люстр и бра. Это неправильно?
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#6
ага, отлично, значит так:

1. лучше использовать врай физикал камеру, если уж пользуешься враем.
2. В окнах нет врай плэйнов, почему?
3. Гамма. Если помещение большое, то бишь расстояния между окнами большие, то можно попробовать использовать экспоненту, не будет засветов, а мощность светильников можно будет достаточно сильно увеличить.
4. Гамма еще раз. Вся техника цифровая(и монитор в том числе) работают в гамме 2,2, ее нужно выставить не только в color mapping-е, но и в настройках самого макса
5. я бы сначала глобально настроил свет с помощью врайплэйнов, а точечные бы потом уже добавлял как акценты.
6. Врай плэйн из -под потолка я бы убрал, вообще, мне кажется правильно делать так, как это происходит в действительности.
7. Используешь ли ты врай сан и врай скай? Если да, то врайплэйны в окнах надо перевести в режим скайлайтпортал.
Пока все по свету, думаю, надо сначала настроить свет, а потом переходить ко всему остальному
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Кстати, я бы на тестах вообще отключил все фильтры, а всключил бы просто fixed - он не шумит вообще, для тестов самое то.
 

Роман Пецко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В окнах нет вирей-плэйнов потому что пытался избежать пересвета. У меня стоит большое значение света от "GI Environment"
Экспоненту я использую...
С гаммой знаком, но видимо не достаточно, поскольку особого эффекта не ощущаю...
На счет плэйнов из-под потолка - согласен, спасибо. Но хотел все-таки больше света в этом большом помещении. Не использовал Сан и Скай (отсюда - и вирей-камеру не ставил), опять-таки чтоб избежать пересвета возле окон...
Спасибо за замечания! Постараюсь переделать (если время позволит)))
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#10
архитектура нравится, только маленькую машинку лучше на стоянку загнать, маненькая а лезит вперед всех =)
 
Сверху