Render.ru

resolution

#1
просканировал картинку с высоким разрешением.открыл в фотошопе-открылась.сохранил ее под другим именем(в том же формате jpeg).закрыл.открыл-не открываеться.пишет:unknown or invalid jpeg marker type is found.так как все-таки сохранить эту картинку?
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Во-первых, не знаю как ты сканировал, но желательно сканировать прямо из Шопа, хотя и не обязательно "File -> Import -> EPP Scanner ->" или типа того... Но если ты так и сканировал, то не понятна фраза: "...в том же формате jpeg...". Фотошоп не сохраняет сразу в JPG. Он держит картинку в оперативке или в виртуалке, до того момента пока не будет выбрана каманда "Save" или "Save As...". Во-вторых, если твой сканер сохраняет в своей программе сканирования в "jpg", то возможно он либо является представителем старинных моделей, либо он использует другой метод сжатия jpg., который Шопу не знаком. А раньше были на твоём компе подобные проблемы? + какое разрешение считаешь "...высоким..."??! :)
 
#3
ок.значит так:сканировал с разрешением 1000(чего тысяча не знаю,в смысле единиц измерения).это раз.сканер hp scanjet 3570c.это два.сканировал я из меню сканера(попробую из шопа,спасибо за подсказку),отсканировал,закрыл все,открыл шоп,открыл через open мою картинку-все нормально.решил переписать ее под другим именем save as... .переписал. если я сохраняю ее в формате psd она открываеться.если в jpeg нет.вот так .да и еще одна вещь,чего я собственно написал про "высокую резолюцию"дело в том ,что если отскнировать с резолюцией 200,то все операции проходят успешно,и переименование, и всякие там другие шоповские операции.
 
Сверху