1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ресницы в Facial Studio

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 28 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Граждане уважаемые! Помогите!
    Смоделил голову в Facial Studio, вроде все нормально, только нет ресниц. Сделал ресницы (mesh), а вот как теперь их присобачить к векам, чтобы при закрывании глаз (где ползунки в настройках) они тоже двигались? Пробовал контроллером Attachment Constraint, но он меш целиком присобачивает к какой нибудь плоскости на веке и ресницы тяжело потом выровнять нормально :(
    Может кто посоветует,а? А то вся работа встала...
    Читал, что Shagом можно сделать, а вот просто приаттачить меш к голове - как???
    Я в тупике...

2. Guest

мм, а если на каждом веке выделить тонкую полоску полигонов или еджей, заэкструдить и потом с альфа-каналом наложить текстуру ресниц?

3. Guest

Здесь надо через Edit Mesh? Этот прием я знаю, вот только затруднения вызывает, как после этого как юзать голову, если надо изменить выражение лица? Обратно возвращаться в стек модификаторов? А результат не пропадет? Что-то не догоняю... :(

4. Guest

Да, прога лажевая. Для эксклюзивной работы вообще не подходит, ни стиля ни вкуса. Хочешь стаь стоящим художником, делай все руками. Таким способом можно только далеким от графики людям хвалиться результатом. А слабо в этом плаге мики мауса сделать? Рано или поздно сам поймешь - это не выход... (как я и понял)

5. Guest

Слышал, что есть такая прога LifeStudio:HEAD. Берешь свой меш головы и запихиваешь туда, а она генерит морфы для анимации. Только через е-мула не нашел, жаль. Вот бы попробовать...На официальном сайте демка есть, только она не сохраняет

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей