Render.ru

Ресницы и брови?

#1
Народ подскажите каким наидучшим способом зделать ресницы и брови у модели. Может линки какие, туторы.
Заранее благодарен
 
#2
Самый экономный для ресурсов компьютера способ - текстурой.
есть еще плагин shag fur.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Zie, ресницы текстурой = текстура с каналом прозрачности на Plane?

Если нужен очень крупный статичный план и не жалко ресурсов, то можно по-быстрому сделать ресницы полигональной геометрией.
 
#4
Ну хотя бы брови...
кроме того, нам абсолютно неизвестно, как выглядит работа ZH, какие у него цели. Если ресницы будут трепетать, то, конечно, желательно это делать чем-нибудь многовершинным, чтоб эти вершины двигать, делая их как зубья, или сплайнами нарисовать подобный контур, подавить, отмаштабировать и в редактируемом виде аккуратно "приклеить" к веку. Но если они двигаться совсем не будут, если это будет статическое изображение, то текстурирование - идеальный для просчета вариант.
И почему сразу текстура opacity? есть ведь такой фокус - называется "применение масок в редакторе материалов".
кстати, давно хочу спросить - вы все ответы людей критикуете за малейшее не так подобранное слово или только мои?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Да где же я критикую? Я просто уточнять люблю и не пользуюсь смайликами.
Мне тоже интересно про ресницы, и захотелось поподробнее узнать, как именно добиться прозрачности. Ибо в Максе вы явно рубите намного больше меня, Zie.
Спасибо за упоминание про маски.
 
#6
Да за что же вы так издеваетесь - почему это вы решили, что я рублю больше вас, мне кажется, все как раз наоборот.
Просто теория - это моя сильная сторона, а на практике я иногда делаю глупейшие ошибки. базовые знания и некоторые фокусы уже сложились в моей голове в систему, но я все еще продолжаю учиться. я много чем еще не владею. И хотя пытаюсь отвечать только на те вопросы, где хоть что-то понимаю, порой просто дико гоню. Вы совершенно правильно всегда меня поправляли. Так что я думаю, что это вы рубите в максе гораздо больше!
Я, возможно, более активна. Это потому, что так получилось, что у меня сейчас много свободного времени и халявный И-нет (на работе), но, наверное, все скоро изменится...
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#7
> почему это вы решили, что я рублю больше вас

Потому что я по профессии к трём дэ не имею никакого отношения. К сожалению.
 
#8
>Потому что я по профессии к трём дэ не имею никакого отношения. К сожалению.
Да я тоже пока.
Вот доучусь, получу "классическую" специальность, а там придется думать, связать ли жизнь с этим, до нынешнего момента хобби, так изменившем мою личность, мой образ жизни.
Мне кажется, что суперпрофессионалы все сидят за своими проектами и консультируют людей за большие деньги, а тратить так свое время, силы и интернет могут только такие как мы энтузиасты...
 
Сверху