Render.ru

Ресепшен

Рейтинг
883
#1
Всем привет..
Делаю ресепшен,дайте совет как сделать картинку контрастнее и живее,может по дизу кто что подскажет
Как вам маты и свет?
С уважением Дмитрий...
 

Вложения

sir3D

Знаток
Рейтинг
36
#2
Нестоит мучаться с контрастом в 3D max, достаточно загнать ее в Photoshop и добавить контраста и яркости если нужно. А color maping какой? Exponential небось, если да, то ставь HSV Exponential, он поярче будет чем обычный Exponential.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#4
А тебе самому то нравиться работа? Все в тумане как будто в бане снимают на фотоаппарат. Половому покрытию добавь бампа или диплейса такой же текстуры только в серых оттенках (это в Шопе делаеться). Куда такие засветы за окнами, пятно от солнца не соответствует силы света котороая у тебя есть. Мат стекла непнятен, сделай так: в рефлекшин поставь карту фалофф (по Фринелю) и значения черного в этой карте сделай слека серым (ближе к черному). На бэк поставь плейн с достаточно большим разбиением поликов чтобы применить модификатор Бенд. Этой плоскости задай мат ВрейЛайт с эксперементальным значением от 1 до 1,7. Сатурейшн уменьшай, а то все в одной гамме. Экпанента никуда негодиться, ставь либо HSV Exponential, либо Рейнхард что еще лучше. Освещение никчемное...чем освещял?.
P.S. Больше бы полезного написал еслиб информация была, а вообще ЧИТАЙТЕ ВСЕ НОВЫЕ ПРАВИЛА WIP.
по уже сложившийся традиции, для глухих или слепых в сотый раз повторяем на бис))))
Я так понимаю мы будим проводить лигбес только добровольно принудительным образом.

1. При составлении названия темы запрещено использовать упоминание о не прохождении в галерею
2. В одной теме обсуждается одна работа
3. Обсуждение работы проходит только по части графического исполнения и архитектурно художественного замысла
4. При размещении работы необходимо указывать данные о типе рендеринга, используемую программу, цель работы.
5. Запрещается устраивать обмен данными через форум (для этого есть система личных сообщений) и предоставления объявлений (в соответствии с правилами форума)
6. Размещать только необходимую графическую информацию.

В противном случае темы и сообщения будут удаляться, злостные нарушители выставляться на бан.

Сделай все по человечески!
 
Рейтинг
883
#5
Ну..спасибо за инфу))я только 4 пункт нарушил)))не написал о типе рендера))
исправляюсь вот настройки рендера и физкамеры...Фантом спасибо!
Не знаю почему занавески так плохо пропускают свет...Я на Опасити карту положил(90%)+рефракт сделал темно-серым с галкой эффект шэдоу..
 

Вложения

Denna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А почему светильники так низко висят? Любой, подходя к рецепции, достанет до них головой.))
 
Рейтинг
883
#8
Забыл сказать про освещение...
В оконных проемах по вирей плэйну и таргет директ в окно...
Над зоной стойки еще один плэйн...
 

Вложения

Рейтинг
883
#9
про сглаживание знаю)))там лаг и правда есть,а на ресепшене я не знал почему такая полоса,спасиб...
про то как мат наложил на ресепшене,тоже понял,исправил,спасибо...
А по свету подскажите))
Райнхард юзаю слишком контрастен...не всегда получается нужный результат..
Колонна
а там просто телек с матом плохим)))на глосе 5 всего)))
 

blackheaven

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Райнхард юзаю слишком контрастен...не всегда получается нужный результат..

Райнхард один из самых лучших колор маппингов, возьми поставь берн на 0.5, а мульт крути от 0.8 до 1.5 и посмотришь что те лучше подходит.
 
Рейтинг
883
#11
Sergio Stolyaroff сказал(а):
Райнхард один из самых лучших колор маппингов, возьми поставь берн на 0.5, а мульт крути от 0.8 до 1.5 и посмотришь что те лучше подходит.
Щас делаю с помощью Райнхарда,получается и правда лучше..Картинку выложу вечером!
 
Рейтинг
883
#13
Еще немного доделал..

На первичку ставил КМК 1,на вторичку Кэши 0.8,Ситурайшен 0.8,
Adaptive QMC,VrayLanczos Filter...
Кэши:
Subdivs 1000
simple size 0.01
Filter:none
Pre filter:100
Color mapping:
Rainhard
1.2
0.5
1.2
 

Вложения

Рейтинг
883
#15
Работа ведется потихоньку
еще переделал чутьчуть...
Ир мапа + кэши
Колор Мапинг тот же
вирей лайты поставил перед занавесками,а то сильные засветы на них
 

Вложения

Сверху