Render.ru

Репитицыонная база (Maya 2011 / mental ray)

Motodream

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Собственно моделировалось и рендерилось в майке. Крайне необходимо ваше мнение, дорогие коллеги, где я облажался. Поскольку в галерею забраковали. :-(
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#2
мат пола и ракурс не нравяться и мрачновато/плосковато, покрутил в фотошопе немного, может пригодиться)
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
некоторые материалы совсем ничего не отражают, другие, напротив, напоминают зеркало. свет непонятен (тени, источники освещения) и ракурс.
 

Motodream

Активный участник
Рейтинг
5
#4
мат пола и ракурс не нравяться и мрачновато/плосковато, покрутил в фотошопе немного, может пригодиться)
Я в пост обработке фотошопом кидал, получилось что-то подобное, но забраковали.
По поводу пола поправлю, думаю сделаю обычный голый бетон, как на стенах. )
Вот что с ракурсом, даже не знаю, не особо в этом разбираюсь.

некоторые материалы совсем ничего не отражают, другие, напротив, напоминают зеркало. свет непонятен (тени, источники освещения) и ракурс.
Можно указать по подробнее на отдельные объекты?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
ну например гитары слишком сильно отражают, а вот пол совсем "сухой", так же как и серый материал синтезатора.
 

Motodream

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ок, спасибо. Вот только с синтезом как то не выходит, там же матовый пластик должен быть, как то не знаю как его по нормальному сделать. Есть какой то пример по настройкам?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#8
Уважаемые пользователи! Не забывайте пожалуйста про кнопку Дополнить пост, она поможет вам как авторам очень удобно вести WIP-ы, а нам как читающим удобно просматривать обновления.
 
Сверху