Render.ru

Ренессанс. Альтернативная история

Рейтинг
110
#21
Эхеей, ты продолжаешь! Отлично! Удачи, слежу! Тебе есть с чего зазнаваться, но уверен, ты не станешь - это не твой стиль. :)

Интересно, как ты закончишь работу, особенно теперь, когда сроки не горят.

Я вижу, что на рендере персов у тебя есть тот самый эффект размытия или дрожания камеры. Такое впечатление, что это сделано по разным цветовым каналам. Если не секрет, как ты этого добился? Не похоже на банальный motion blur или доф - что-то еще?

И еще - немного критики - повязка на лице у девушки - не лучший ход, без обид. Глаза - не самая реалистичная часть ее лица. Может, убрать тряпочку?

Между прочим, есть прекрасный урок - "ZBrushWorkshops - Anatomy of the Face for Artists" - я сам много почерпнул из него - рекомендую взглянуть на досуге - очень ценная вещь! Правда, он на английском, но ничего сверхъестественного в словарном запасе и очень чистое произношение.

Мужик, я за тебя болею! Так держать!
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#22
PerpetuumMobile, спасибо!

Сроки не горят, и меня это, увы, подрасслабило. Хотя, апов нет не потому что я ниче не делаю, просто перехожу на майку, набиваю руку, учусь там моделить, т.к. все таки она мне больше нравится в плане ригинга и скининга, и сцена с пол-сотней персонажей в динамичных позах — хороший повод окончательно перейти на этот пакет.

Этот эффект, похожий на аберрации получился почти случайно. Я хотел уменьшить виреевский шум теми же методами, что применяются для понижения аппаратного шума в темных цифровых фотоснимках. Я просто сдвинул красный канал на пиксель влево, синий — на пиксель вправо и размыл их по гауссу на 0.5 пикс. От шума я не избавился, но ломаный контур почти исчез, да и эффект мне в общем понравился. Хотя для более реалистичной хроматической аберрации рекомендую поюзать Magic Bullet PhotoLooks, он есть как для PS так и для AE. И в АЕ он намного круче работает. Хороший плагин для имитации эффектов и артефактов реальных камер.

Про повязку сам знаю. У меня никак не получалась адекватная мимика рта, и из-за сроков я решил так радикально облегчить себе задачу. Сейчас без спешки я доделаю ей нормальное лицо. Ну или сделаю у шлема глухое забрало, если не получится ))
 
Сверху