Render.ru

Ренеринг на видак,,,,?????

#1
Люди знающие, расскажите как на видак из 3dsMax редерить,,,,как ,собственно, он к компутеру подключается и как выполняется сам процесс?????
 

Suvalov Ivan (John)

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Карточки специальные имеются, а установки имеются у макса в свойствах. Но всеже легче рендорить в AVI, а потом скидывать на видак. Ренерить через сложнейшее аборудование, да еще чтобы дорогущий видак все время стаял на паузе и мучил тоже дорогущию кассету(например бетакам) это уже слишком!
 
#3
....забей на ентот гимор....
купи карточку типа Рива (канопус)..там есть SVHS выход ,(но у тебя должен быть хороший комп типа пень 2-3 128 метров памяти MMX , короче что бы авишки на фулскрине мог играть)..
можеш по нему сгонять на видак..
Это самый дешневый вариант ..
(Если есть башки то купи чего нить на подобии MIRO..(это в раионе 1000 бачей)...никакого гимора..8)))
 

Suvalov Ivan (John)

Активный участник
Рейтинг
5
#4
C Miro точно нет ни какого гемора, кроме ее драйверов, они написаны Pinnacle - а это значит просто отстой. А сама карточка просто зверь, мне нравиться :)
 
#5
Получается, что я должен подключить телек к компутеру...а затем записывать видаком с телека???Это значит, что и ролик в Max делать придётся с высоким разрешением и без видеосжатия????
 

Kolyan 1221

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ты чё, упал что-ли 8-[ ]
Нафига телик-то к компу подрубать????? включаешь видак и пишешь на него... :)))
А вот на счёт без сжатия не знаю... Потому что авишка тогда получится огромная.. я как-то цифровал на комп видеозапись через тиви-тюнер, так ~5-минутная авишка (384х288) весила ...кажется... блин...ээээ.... Точно не помню... но размер был супер-здоровый.

2_All: Может поподробнее расскажете... тоже интересно на эту тему узнать побольше.
 

Alex KrosFaedeR

Активный участник
Рейтинг
11
#7
блин люди хорош себе "гемор" наживать !

всё делается элементарно - Николай К. - прав !!
Я делал так ! (любая карточка с видео ВЫХОДОМ !!)
берёш касету SVHS или накройняк VHS PRO.... это важно! (вроде)
суёш в видак > видак втыкаеш в комп > в максе рендериш на подключаемое
устройство...... ВСЁ ! (качество ригулируеш настройками вывода и разрешением)

-= подключаемое устройство=-
в инете (нахоляву !) немерянно програм видео вывода.... (надо только поискать)
кочаеш > ставиш > смотреш в максе... появился рендеринг на устройство ? ВПЕРЁД !!

у нормальных карточек такие программы в комплекте с драйверами.....

и ещё милион способов это сделать !... (накройняк можно и через телевизор)

З.Ы. Если НЕТ денег (на хорошое оборудование) то просто подумай как
"его" обмануть !.... любую программу можно обмануть !
 
#8
Рендеришь в Максе в БМП'шки, собираешь их в Премьере, и из нее пишешь на видак через плату ввода-вывода или на крайняк через тв-оут на видеокарте.
 
Рейтинг
52
#9
Народ, о чем разговор????! Ну кому нужно чистое изображение из Макса без постобработки... Нужно ведь сделать цветокоррекцию, иногда наложить grain и/или compaund blur, выровнять контрастность, выполнить доводку изображения масками, да мало ли еще что...
Я например это делаю в After Effects, иногда в D.Fusion. А потом через плату Perception сгоняю на betacam или через плату DV Master на DVcam (DV).
 
#10
лучше с MAX использовать DISCRET paint и effect .effect работает с *.rla ,а paint в realtime с MAXом рисует теXтуры . кроме того обе кушают PLUGи APh и AE. в них есть и timeline , можно делать нелинейный монтаж . еще бы где-то DISCRET edit надыбать , мож кто подскажет?...
 

SandDevil

Активный участник
Рейтинг
7
#11
У меня на диске есть. Он на одном диске с Премьером был. Лицензия - Savelovskiy ryinok incorporated, Москва :))))) Весит 122 МБ, так что по почте не прокачаешь :))) Да, раз уж зашёл разговор о видео, мож кто знает, как отрендерить в формат DV PAL ? :)))
 
#12
забыл , по поводу MIRO. под NT пашет как зверь и драйвера впоряде , под 98 при воспроизведении иногда ( почти всегда ) виснет , но я грешу на UDMA 66 .
 
Рейтинг
52
#13
Не знаю народ... мы профессионально занимаемся рекламой, и нашли оптимальный вариант - Max+After Effects+ DV Master ( or Percetion).
И разрешение, ребята - 720X576, и видео без полей, если нужен киношный эффект.
 
#14
не спорю , решение хорошее , но effect DISCRET понимает RLA формат и можно , например , проходочку человечка , реально отснятого на тот же DVcam вписать в сцену MAXа и он тени будет отбрасывать , освещаться махсовскими инструментами - жить в сцене , ну и т.д.Правда с масками геморрррой но интересно...
 
#15
Nik конечно крут, и по всему видно так крут он недавно.
miroVIDEO или Perception?
конечно персепшон лучше, а Hollewood ещё круче,
только денег немеренно стоят.
мне кажется дешевле всего купить б/у miroVIDEO скажем DC20
думаю долларов за 100-150 найти можно. У неё S-VHS есть и вход и выход
с композитным сигналом работает неплохо. Правда формат картинки хоть и полнай (768х576), но какой-то мультимедийный (не 720х576, как палу положено). Кроме того, карточка работает и с четвертинкой пала (384х288),
что вполне достаточно для VHS.
Самый главный недостаток - глючные драйвера(NT-шные, про 95-98 не знаю), а новых нет и не будет.
Вобшем, на мой взгляд это лучшее сочетание цена/качество.
Говорят, есть ещё DC10+, но я её не юзал.
 
Сверху