1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ренднринг Фламингой

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем -, 13 фев 2005.

1. Guest

Если я начинаю менять материал после просчета модели Фламинго рейтрейс рендером, то Фламинга обязательно наглухо подвесит Рину. До просчета можно выбирать материалы и менять много раз.
    Интересно это только у меня такие проблемы с рендерингом во Фламинго 1.1 или еще у кого? И что делать???

На сайте производителя Рины так много примеров просчитанный именно Фламингой, создается впеатление, что это хороший и популярный рендер...

2. Guest

Ага тока видяхи у них хай энд так за штуки 2 с половиной Риноменом пользоваться нада!))

3. Guest

Думаешь это из-за карточки вылетает?

4. Guest

Моно, что за риномен, не знаю мена такого.
    Поясни пожалуйста.

5. Guest

Сейчас на работе мучал тот же софт, все нормально работает на более слабой машине, на вообще слабой. Дома не работает...
    Уже тоже начинаю думать на видяху....

6. Axceed

Axceed Пользователь сайта

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Mono, меня тож заинтересовал риномэн и рендермэн. Раньше моделил хай-тек в максе, но с недавних пор перешол на Рино(месяц), а по привычке рендерю в Максе (экспортю в 3дс), так вот на мешах в максе, независимо от кол-ва полигонов постоянно имеються артефакты!!! Я так понимаю этот риномен каким-то образом позваляет рендерить нурбс? Можно по подробнее, что это, де взять, и стоит ли оно того? заранее спасибо

7. Guest

Значит так народ есть такая фирма “PIXAR” думаю все слышали www.pixar.com (для тех кто в бронепоезде или в насороге) так вот у них есть продукт: "RENDERMAN" он таки промостандарт в 3D рендеренге, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ который коректно работает с NURBS поверхностью в которую можно вставить всё что угодно (Меши, Полигоны) ему нет дела до того что у тя в сцене он просто рендерит 1 картинка 1МИНУТА !!!!! со всеми приколами какие есть !)) лихо правда и самое смешное ему @!#$ на видеокарту и на Асусе 9999 (256мв) и на Матрасе 450ЛЕ (16мв) итог один и тот же. Он просто не тесселирует ( на треугольники неразбивает ), а рендерит прогой которая на прямую к процу обращаеться и к памяти вот тут её чем больше тем шустрее... и по..й ему винда. Значит как оно работает В рино есть рендер РИНОМАН вернее он в поддеректории рендер находиться на самом деле работает он нетак он просто сцену конвертит в *.rib и вот этот файл подхватыват сам Рендермэн и рендерит, рендерит, рендерит, рендерит, а как он это делает ....шо вам сказать!))) но есть много НО первое где взять второе как поставить и третье как им пользоваться :)) всё это есть у меня и я согласен поделиться. Но есть одно большое НО!! всё с прогами +лекарство+описалово весит ровно один компакт а я сам парень из Киева то :)) и как вам Кацапам всё это передать:((((( и нежалко даже но где такую красоту найти чтоб ФТПШНик безплатный был :)) ну тем кто в Белокаменной живет могу за небольшие деньги паравозом отправить (поездка на вокзал+ передача ) или каким другим способом почта неканает нам вам Диски слать нельзя!!! Батька наругает !! и в тюрьму Мериканскую посодють но так как мы товарищи антиглобалисты то всем всё фри..... Еслиб Эти подлые янки китайцам за производство каждого патрона 1 китайскую копейки платили (копирай за порох), и Архимеду за геометрию то вообще невопросс ... а так любая инфа которая произведена посредством знаний прошлых поколений должна доступна быть .... а вдруг из вас кто потом в пиксар пойдёт работать :))) земля круглая вот мой ящик CHEGEVARA_58сабака-шикалака.mail.ru

8. Guest

mono, добрый ты человек, а нельзя ли кусками куда положить это дело? ezshare какой или еще что-нибудь подобное. На форумах народ так довольно большими объемами обменивается.

9. Axceed

Axceed Пользователь сайта

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Скачал я риномена со оффсайта, и слил GNU-шный рендерер Aqsis - понравилось :), тока самого pixar'овского RenderMan найти не могу - на оф.сайте 12-ая версия стоит $3500 :-|

10. Guest

mono25,
    Правильно ли я понял Ваш e-mail: всё так, как написано, но "сабака-шикалака." - это и есть пресловутая собака?

11. Guest

Да да да все меня правильно поняли :))
    Значит народ шукайте ФТПШНИК куда выкладывать ток чтоб народ забрать мог вот :)) потому что прямые паравозы из киева невсюду ходят :))
    а на тему мыла моего да всё правильно просто эт от сканеров сайта защита а то этот сайт любят спамеры разные:))
    короче пишите там аськами обменяемся и погрим :))

12. Guest

mono25
    Отправлил письмо ночью 15 февраля с темой "Ho4u CD".
    Когда и как Вы можете переслать компактый диск с рендерМеном в Москву?
    И сколько денег для этого нужно?
    Насколько покопался в расписаниях, поезда ходят чуть ли не каждые 6 часов.

13. Guest

Сомнительный, ну тогда если получите, отправтье и мне на Урал, два поезда в день из Москвы уходят в Челябинск или почтой. Мое мыло для связи: signman'sobabka'mail.ru

14. Guest

Зачем поезда, да? Можно и заказным письмом — проверено: работает!

15. Guest

Pixar_RenderManProServer_11.5.3_Win32.amd.msi и вся ерунда к нему

ftp://ftpguest:ftpguest@ns.tinro.ru/

Program/Renderman Заходите totalom

16. Guest

Да есть но меньшая половина ))
    Для начала могёт покатить)

17. Guest

Парни,салют.
    Слушайте,тут такой вопрос возник после того как все вышенаписанное прочёл.Для начала одна важная деталь обо мне,я "сапляк" в этом деле,в 3Д моделинге,так вот,решил взяться за изучение рины,пока что в стадии обучения.Но.Для будующего,скажите,чем лучше рендерить будет?Фламингой или RenderMan или Риномэн...тачка у меня слабая,320 СДРАМ,видео 9000 ПРО и проц 700 Дурик(мать его :) )

18. Guest

2Kiysk
    РиноМен -не рендерер, а всего лишь конектор к рендерман-совместимым рендерам. На будущее: лучше рендерить тем чем ты умеешь рендерить, но так как ты новичок в рине ( как и я) то советую присмотреться поближе к RhinoMan+RenderMan

19. Guest

2 СС: вначале планировал моделить в Рино а потом экспортировать в макс,а там рендерить.Но это муторно как я понял,у многих проблемы возникают с экспортом, да и модели получаются иногда покосяченными,поэтому приходится дорабатывать.А это мне не нужно.Планировал скачать Фламингу,но все чаще и чаще стал встречсать посты что она "тупая",медленная,а у меня тачка и так как карыто.Неописуемо рад был когда нашёл эту ветку и новости о Рендермэне,теперь двигаюсь в его направлении,но нужно побольше уроков о нём и инфы.Я предполагаю сделал правильный выбор между Фламингой и Рендермэном...(имхо,интуитивно).Прав я? Может Фламинга не такая и "корявая"...

20. Guest

Да фламинга некарявая но если файл 300мегов ))))
    то ты умрёш вместе со своим компом))))

Поделиться этой страницей