Render.ru

ренднринг Фламингой

#1
Если я начинаю менять материал после просчета модели Фламинго рейтрейс рендером, то Фламинга обязательно наглухо подвесит Рину. До просчета можно выбирать материалы и менять много раз.
Интересно это только у меня такие проблемы с рендерингом во Фламинго 1.1 или еще у кого? И что делать???

На сайте производителя Рины так много примеров просчитанный именно Фламингой, создается впеатление, что это хороший и популярный рендер...
 
#2
Ага тока видяхи у них хай энд так за штуки 2 с половиной Риноменом пользоваться нада!))
 
#5
Сейчас на работе мучал тот же софт, все нормально работает на более слабой машине, на вообще слабой. Дома не работает...
Уже тоже начинаю думать на видяху....
 

Axceed

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Mono, меня тож заинтересовал риномэн и рендермэн. Раньше моделил хай-тек в максе, но с недавних пор перешол на Рино(месяц), а по привычке рендерю в Максе (экспортю в 3дс), так вот на мешах в максе, независимо от кол-ва полигонов постоянно имеються артефакты!!! Я так понимаю этот риномен каким-то образом позваляет рендерить нурбс? Можно по подробнее, что это, де взять, и стоит ли оно того? заранее спасибо
 
#7
Значит так народ есть такая фирма “PIXAR” думаю все слышали www.pixar.com (для тех кто в бронепоезде или в насороге) так вот у них есть продукт: "RENDERMAN" он таки промостандарт в 3D рендеренге, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ который коректно работает с NURBS поверхностью в которую можно вставить всё что угодно (Меши, Полигоны) ему нет дела до того что у тя в сцене он просто рендерит 1 картинка 1МИНУТА !!!!! со всеми приколами какие есть !)) лихо правда и самое смешное ему @!#$ на видеокарту и на Асусе 9999 (256мв) и на Матрасе 450ЛЕ (16мв) итог один и тот же. Он просто не тесселирует ( на треугольники неразбивает ), а рендерит прогой которая на прямую к процу обращаеться и к памяти вот тут её чем больше тем шустрее... и по..й ему винда. Значит как оно работает В рино есть рендер РИНОМАН вернее он в поддеректории рендер находиться на самом деле работает он нетак он просто сцену конвертит в *.rib и вот этот файл подхватыват сам Рендермэн и рендерит, рендерит, рендерит, рендерит, а как он это делает ....шо вам сказать!))) но есть много НО первое где взять второе как поставить и третье как им пользоваться :)) всё это есть у меня и я согласен поделиться. Но есть одно большое НО!! всё с прогами +лекарство+описалово весит ровно один компакт а я сам парень из Киева то :)) и как вам Кацапам всё это передать:((((( и нежалко даже но где такую красоту найти чтоб ФТПШНик безплатный был :)) ну тем кто в Белокаменной живет могу за небольшие деньги паравозом отправить (поездка на вокзал+ передача ) или каким другим способом почта неканает нам вам Диски слать нельзя!!! Батька наругает !! и в тюрьму Мериканскую посодють но так как мы товарищи антиглобалисты то всем всё фри..... Еслиб Эти подлые янки китайцам за производство каждого патрона 1 китайскую копейки платили (копирай за порох), и Архимеду за геометрию то вообще невопросс ... а так любая инфа которая произведена посредством знаний прошлых поколений должна доступна быть .... а вдруг из вас кто потом в пиксар пойдёт работать :))) земля круглая вот мой ящик CHEGEVARA_58сабака-шикалака.mail.ru
 
#8
mono, добрый ты человек, а нельзя ли кусками куда положить это дело? ezshare какой или еще что-нибудь подобное. На форумах народ так довольно большими объемами обменивается.
 

Axceed

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Скачал я риномена со оффсайта, и слил GNU-шный рендерер Aqsis - понравилось :), тока самого pixar'овского RenderMan найти не могу - на оф.сайте 12-ая версия стоит $3500 :-|
 
#10
mono25,
Правильно ли я понял Ваш e-mail: всё так, как написано, но "сабака-шикалака." - это и есть пресловутая собака?
 
#11
Да да да все меня правильно поняли :))
Значит народ шукайте ФТПШНИК куда выкладывать ток чтоб народ забрать мог вот :)) потому что прямые паравозы из киева невсюду ходят :))
а на тему мыла моего да всё правильно просто эт от сканеров сайта защита а то этот сайт любят спамеры разные:))
короче пишите там аськами обменяемся и погрим :))
 
#12
mono25
Отправлил письмо ночью 15 февраля с темой "Ho4u CD".
Когда и как Вы можете переслать компактый диск с рендерМеном в Москву?
И сколько денег для этого нужно?
Насколько покопался в расписаниях, поезда ходят чуть ли не каждые 6 часов.
 
#13
Сомнительный, ну тогда если получите, отправтье и мне на Урал, два поезда в день из Москвы уходят в Челябинск или почтой. Мое мыло для связи: signman'sobabka'mail.ru
 
#15
Pixar_RenderManProServer_11.5.3_Win32.amd.msi и вся ерунда к нему

ftp://ftpguest:ftpguest@ns.tinro.ru/

Program/Renderman Заходите totalom
 
#17
Парни,салют.
Слушайте,тут такой вопрос возник после того как все вышенаписанное прочёл.Для начала одна важная деталь обо мне,я "сапляк" в этом деле,в 3Д моделинге,так вот,решил взяться за изучение рины,пока что в стадии обучения.Но.Для будующего,скажите,чем лучше рендерить будет?Фламингой или RenderMan или Риномэн...тачка у меня слабая,320 СДРАМ,видео 9000 ПРО и проц 700 Дурик(мать его :) )
 
#18
2Kiysk
РиноМен -не рендерер, а всего лишь конектор к рендерман-совместимым рендерам. На будущее: лучше рендерить тем чем ты умеешь рендерить, но так как ты новичок в рине ( как и я) то советую присмотреться поближе к RhinoMan+RenderMan
 
#19
2 СС: вначале планировал моделить в Рино а потом экспортировать в макс,а там рендерить.Но это муторно как я понял,у многих проблемы возникают с экспортом, да и модели получаются иногда покосяченными,поэтому приходится дорабатывать.А это мне не нужно.Планировал скачать Фламингу,но все чаще и чаще стал встречсать посты что она "тупая",медленная,а у меня тачка и так как карыто.Неописуемо рад был когда нашёл эту ветку и новости о Рендермэне,теперь двигаюсь в его направлении,но нужно побольше уроков о нём и инфы.Я предполагаю сделал правильный выбор между Фламингой и Рендермэном...(имхо,интуитивно).Прав я? Может Фламинга не такая и "корявая"...
 
#20
Да фламинга некарявая но если файл 300мегов ))))
то ты умрёш вместе со своим компом))))
 
Сверху