Render.ru

Рендеры, какой лучше?

voocha

Знаток
Рейтинг
45
#1
Меня заинтересовал вопрос по поводу рендеров, а точнее различий между ними, слышал, что ментал самый крутой, но большинство народа сидит на вирее, рендермэн вроде самый быстрый......вобшем хотелось бы услышать ваше мнение, чем они отличаются, какие у них плюсы и минусы, для чего каждый из них подходит лучше, думаю это будет полезно для начинающих типа меня, заранее благодарен
 
Рейтинг
45
#2
Ставить можно сразу несколько
Один например не работает с After Burn, другой с Волоснёй
А по поводу какой круче.... При должном знании рендера с ним можно получить мега-реалистичную-красивую-оригинальную картинку.
Главное что бы руки прямые были.
Я например в основном юзаю Final Render и скайнлайн :)
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#3
Каждый имеет массу отличий но основное сходство - наличие GI (GlobalIllumination) о нем подробнее можно почитать где угодно. Например Brazil r/s имеет свои дополнительные обьекты - Light , Ray Shadows , BCam (камера с отображением области фокуса) , ну и канечно сваи типы материалов. Я с Бразилем не работал но работы исполненные с его использованием ничуть не хуже других рендеров. Далее идел Final Render.
Огрмное кол-во настроек , куча доп обьектов и ужасно пугающий вид. Там реально много настроек , кто не верит посмотрите.)). Vray. Что сказать. Быстро. Просто. Ткнул кнопичку и фсе. Тут тибе и Индирект и Монте карло и каустика(правда для того что бы ее врубить надо просечь фишку с материалами врая). И скорость высокая... Все вроде просто... Но параметров там... скажу я вам... не меньше чем по крайней мере в ментал. Да и материалы тамошние просто чудесны. Также вирей оснащается (по странному алгоритму то у одного то у другого этого нет) VrayFur травка, шерсть... VrayPlane - неограниченная плоскость. И ессесно поддерживает HDRI он на нем собственно и вылез. Ментал Рей... Ну в моем понимании это такой ветеран ... типа вы все на мерседесах а я на Чайке березовского покатаюсь. Ментал имеет свои материалы , чудовишьно низкую скорость просчета (у тех кто с работал с Враем или другими рендерами вызывается аллергия при слове Ментал), GI ну и ... в общем все как бы.. Но даже с такими обстоятельсявами иногда к нему можно прибежать ибо картинку он дает по настоящему качественную. Прошу тех кто еще че про рендеры знает типа Рендермана, Максвела или Черепаха рендер... Расскажите ,про них даже я не знаю)).
 
Сверху