Render.ru

РендерВ БЕСКОНЕЧНОСТЬ Хелп!

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#1
3 Картинка рендериться 06.01 часов!!!! Вот настройки рендера (Врей) -

- во вкладке настроек Vray - global switches : turn off default lights

- image sampler = adaptive QMC

- antialising filter = « mitchell-netravali »

- indirect illumination = ON

- Secondary bounces multiplier = 0 ,85

- Irradiance map settings:

- preset = "low"

- hsph subdivs = 30

- environment :

- skylight – чистый белый цвет

- reflection/refraction – чистый белый , multiplier = 1 ,2

- system : render region division = 50*50 px


Помгите быстрее сделать!!!!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Сколько поставил сабдивов в Adaptive QMC? Ставь не больше 3-4. Какой алгоритм используешь для вторичной карты отражений? От его настроек тоже зависит. И еще - какой у тебя комп...
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#3
возможно еще и материальчики с нереальными сабдивами
а на часах если такое из-за стекла произошло то это жесть :)
на мой взгляд явно косяки с материалами
а именно с отражениями и преломлениями сабдивов меньше поставь
и с глоси что-нить культурно сделай а то он у тебя нереально тяжкий
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#4
2Elrond (3D Work) Что такое "сабдивы" "Adaptive QMC" Какой алгоритм используешь для вторичной карты отражений? - это тоже объясните plz. Pentium 4 CPU 2.666 Ghz 512 Ram

2jedwizard "а на часах если такое из-за стекла произошло то это жесть :) " спасибо \
"на мой взгляд явно косяки с материалами " что такое косяки?
"с глоси что-нить культурно сделай а то он у тебя нереально тяжкий " что такое глоси?

Вы звините, я в этой индустрии недолго, всего слега не знаю :)
Вот новый абдейт, делался за 6.20 часов :(((
 

Вложения

Рейтинг
467
#5
:)) это всё обьясняет... нельзя использовать стандартные материалы. используй виреевские или различные составные на базе виреевсеих. в настройках ги посавь : фёст бонс-ирадианс мап, секондари бонс-лайткеш. далее, в настройках ирадианс мап стаь режим медиум ( раскрывающийся список) , в настройках лайткеш ( свиток вирея) ставь 1000 сабдивов, размер сэмпла 50, режим ворлд. ниже префильтр 10, фильтр оф ( раскрывающийся список) в свитке колормапинг ставим инсинити экспонента ( р. список) в настройках фильтра АА ( один из верхних свитков вирея) выбери катмул рум ( р. список) в настройках лайткеша и ирадианс мап поставь галки перед надписями шоу калк фейс ( сможешь увидеть процесс формирования карт освещённости) светильники используем виреевские ( там где ты создаёшь омники есть р. список в котором добавился пункт вирей) ещё можно создать таргет директ и в р. списке тип теней выбрать вирешадоу. галку поставить напротив надписи он ( чтоб тени включить) пока всё. если всё так сделаешь, рнедер будет идти около часа. когда то давным давно я задал в этом форуме точно такой же вопрос как и ты... и пошло поехало:) удачи
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Вопрос: Какие нужны настройки для САМОГО быстрого рендера? Не обращая внимание на качаство и т.д. Подскажите плз. Только просьба - пишите настройки латиницей.
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Ну я имею ввиду настройки быстрого рендера для Врея. Хочу сравнить со своими.
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Нашел - надо в параметре VRay: QMC Sampler, все параметры, кроме min Samples, ставить на 1 (GI отключить). Качство жуткое! Но зато раз в 10 быстрее чем при стандарте! А если поставить напримет 0.95, то ваще для и-нета сойдет.
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Сцену дать! Легко сказать! Щас рендерю со старыми настройками с разрешением 1024х765, так вот на моем 512 рам, уже 9 часов рендер идет и где-то только 50%! Жуть!
Кстати попутный вопрос: если закрыть картинку, то скорость рендера увеличиться?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
гы ну не хош не давай просто могет быть лажа в чем угодно ето оч долго тем более для тако й пикчи )!
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#17
2 ---GD--- (3D Work) , издеваешся над бедным новичком!! :))
2 morro (3D Work) , ну часиков через 9 покажу и картинку, и настройки и т.д. короче будете помогать :)
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#18
З.Ы. Надо название темы поменять - вместо "Рендер 6 часов! Хелп!", на "Рендер уже больше 18 часов! Хелп!" :)
 

Ilya_sp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
че хелп? Вы телепатов видели? я нет. Вам жалко выложить 3d-модель, чтобы можно было посмотреть все настройки, не гадая?
 

Brod'yaga

Активный участник
Рейтинг
16
#20
2Ilya_sp, скажи, как я выложу, если у меня уже 2ой день рендер идет! Как пройдет сразу все выложу.
 
Сверху