Render.ru

Renders for Rhino 2 / Help.

#1
Люди, посоветуйте или просто поделитесь ссылками на стоящие рендеры для Rhino 2, так как в нём работаю. Третий пока не продают :(
Буду очень благодарен, Спасибо!
 
#3
2 g.a.v. Flamingo то есть, но как-то не особо радует фото-реалистичностью. Конешно в этом деле макс несравним, но пока в макс лезть не охота, хочется разобраться с Rhino ;_)
 

g.a.v.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если честно то я в Rhino не рендерю совсем.
Только моделирую.
 
#5
2 g.a.v. слушай, а ты долго в ней втыкался ? может есть ссылки с дельными уроками, а то кругом муть такая, толком нигде ничего не объясняют, хотя это и к лучшему, лучше понимать потом будешь, но всё ж...... !?

а при перегонке модели в макс, она не карявится ? * если ты в нём кончно рендеришь.........
 

g.a.v.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да не скажу что ас в ней. В общей сложности недели две в Rhino посидел. Концепт понял, теперь надо руку набивать. А рендерю я в LightWave.
 
#7
2 g.a.v. Рино конешно сила, я месяц парился с максом так нихера и не понял, а тут за пару недель уже въехал в некоторые вещи, и самому приятно. А чё LIghtWave класно рендерить ?
 

Mano

Знаток
Рейтинг
21
#8
Месяца четыре назад я тоже парился с этим вопросом, но теперь как кажется несколько разобрался, не могу сказать за Рино 2 - никогда его не видел потому как купил сразу Рино 3, но вот что по нему мне удалось выяснить - может быть тебе поможет.

1. Рино имеет плаг - Риномэн, это его родной плаг (безплатный, на странице Рино), который конвертит файлы Рины :) в РИБ формат, сам понимаешь можно рендерить в Рендермене, если есть конечно, но с этим форматом совместима другая прога 3DeLight - это РИБ совместимый рендер и ко всему совсем безплатный из сети, набери в yahoo и выйдешь на его страницу. Также с этим форматом работает BMRT, на сегодня почивший в бозе, как и его братан Entropy - их тоже можно реанимировать из сети
2. Очень сильный рендер POV-RAY, тоже безплатный в сети живет как саморазвивающаяся система. Рино в стандарте имеет конвертацию в POV файлы, даже без всяких плагинов.
3. Все зависит от того что ты хочешь делать на самом деле Фламинга или как тут ее еще зовут Флама, довольно неплохой рендер и с материалами можно работать хорошо, но не спорю ограничения определенные есть.
4. Рино хорош тем что его еще можно использовать как довольно корректный конвертор в файлы различных программ, в 3ds и lwo он перекидывает файлы очень неплохо. Вот и следующая идея используй 3DMAX просто как инструмент рендеринга для Mental Ray, VRay, Brasil и Final Render.
5. Пару месяцев назад напал на какую-то страницу где народ учинил испытания для различных рендеров на одной сцене, что-то наподобии того - в боксе несколько различных плашек, шариков и его чего-то так вот безусловно самая лучшая сцена была отрендерина в LightWave. Рино четко конвертит файлы в ЛВ и будешь ты иметь кроме очень хорошего рендера и еще очень хорошую прогу которая очень хорошо дополняет Рино и наоборот, тоесть будешь иметь широчайший диапазон в работе.

Вот вроде бы и все, если спецы меня в чем-то поправят буду только благодарен.

С уважением Мано.

P.S. - Если ты не воспринял интефейс 3ДМакса (я тоже на него ... не люблю), то скорее всего идея интерфейса ЛВ тебе придется по душе, он организован также хорошо как и в Рино, только не надо забывать что на самом деле ЛВ очень сложная и многогранная программа.
 
#10
2 Mano

Спасибо за дельный совет!
RhinoMan скачал, как я знаю это PIxar делал ренедер, т.е. это примочка для Рино от RenderMan`а.... Только там надо всё руками писать, всякие шейдеры, .... и т.п. вещи которых я пока не знаю, я так понимаю что б его освоить надо хоть немного знать C++.

А Pov-ray это получается отдельная прога ? Незнал, попробуюу найти.

Рино 3 у нас протсто не продают :( у нас тут вооще с трёхмеркой работают еденицы людей, насколько я знаю.

Макс не пораивлся своей какой-то рутинностью, куча меню, да оно ещё и не удобное, постоянно терлся в нём. А в рино за пару дней более ли менее освоился.

Конечно хотеось бы LightWave глянуть, но та жа беда.. - не продают.

А к вэйву ренедеры стандартные крутые ? Или есть дополнительные ?

вот вроде и всё что хотелс сказать и спросить.

спасибо:)
 

Mano

Знаток
Рейтинг
21
#11
У ЛВ свой стандартный рендер лучше некуда.
http://syndicate-llc.com/~blackjack/lw-gal...mod%20clear.jpg
http://syndicate-llc.com/~blackjack/lw-gal...r%20red%202.jpg
http://www.lightwave3d.ru/uploads/post-10-...-1074748856.jpg

http://www.niklasindustries.com/gallery.htm

А по поводу не продают - в Москве на Горбухе всё продают или воспользуйся услугами домашнего животного.

Сайт pov-ray
http://www.povray.org/
http://www-public.tu-bs.de:8080/~y0013390/raytracing.html
и есть еще один сайт русского хорошего програмёра который сделал руководилу к этой программе. Можно на яндексе найти Pover называется.

И вообще поговори здесь на конфе в разделе ЛВ и на главном форуме ЛВ может быть народ чего засоветует.
www.lightwave3d.ru

Успехов Мано.
 
Сверху