Render.ru

Renderman

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Прошу извинить за непонятливость. Но прошу, если не затруднит, пояснить как конфигурировать Рендермен 6.01 под Майю 6. Все скачал, что писали в форуме про Рендерман под Майю 6. Все установил. А дальше? Как сделать (доконфигурировать), чтобы он появился в меню выбора рендереров в Майе. Извините за малограмотность. Раньше Рендермэном никогда не пользовался. Новичек, но надеюсь на Ваше терпение и помощь Заранее благодарен.
 
#2
Дааа... конфигурировать рендермен, етому учатся годами,если не десятилетиями, это вопервых.а вовторых зачем мучить себя и других,попробуй maya hardware renderer или mentalrey.поверь мне они тоже хороши. Ну если всё таки вздумал юзать то рендермен не появитсья в меню выбора рендереров никогда.После того как ты поставил его нажми в интерфейсе maya Window-->Preferences-->Plug-in manager и там поставь галку плагинам рендермана.И он появится на главнои панэли.
 
#4
При подключении mtor_maya6.mll выдаёт slim License Error.
Буду рад вашим советам или линку по решению этой проблемы.
 
#5
нету рендермана под 6 мауа в природе нету может только у пиксара все что сейчас можно найти под 5
 
#6
Если кто-то чего то не может найти - это не значит что этого не существует.
 

Evgeny Brailov

Активный участник
Рейтинг
15
#7
даже не знаю, что сказать. у меня есть, а в природе нет. даже как-то жутковато.
 
#8
угу. я тоже видимо в другой природе нахожусь . в той что я, мтор под шестерку есть.. и отлично работает :)
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#9
В архиве, на который указывает ссылка форума, есть мтор под 6.01.Но, действительно, при попытке установить его , отмечая в плагинсах, вылетает ошибка. Как это и отметил уважаетмый un pepino. Дельным ответом, или советом, к сожалению, никто не помог. Право, обидно. :-((((
 
#10
я думаю что понятно ,что кроме мтор под 6.01 надо иметь рендерман сервер,и лисенс сервер,а еакже крек к последнему,и прочитать инструкцию имеющуюся в креке....прописать имя компа в лисенс дат-файле,рендерман ини и рат ини файлах.....запустить(перезапустить) лисенс- сервер.все работает!нравится-покупай.
 
#12
http://www.render.ru/forum/search.php?f=4&search=Renderman+&match=1&date=90&fldsubject=1&fldbody=1

http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=46457&t=46205
 

umkanimrod

Активный участник
Рейтинг
12
#13
Вниманию un pepino. Усли у Вас еще не заработал Р-мэн 6.01, сообщите. Я поделюсь, как мне удалось его заставить работать. Правда не прямым путем.
 
Сверху