Render.ru

рендерман для макс

#1
существует ли встраваемый в максовский интерфейс рендерман?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
>существует ли встраваемый в максовский интерфейс рендерман?

Есть MaxMan 1.8 - он позволяет рендерить рендермэном максовские сцены.. Некоторые опции, касающиеся света и материалов имеют интерфэйс для использований фичей рендермэна..

2 крутой перец
>макс отстой, поэтому встроенного рендермана там нет

А где он есть ВСТРОЕННЫЙ не подскажешь?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#5
я не "крутой перец" но всеже встроенная потдержка есть:
Houdini, Rhino, Blender, +внутрение пиксаровские проги(которые правда ни кому не дают ;)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Вот именно что это ПОДДЕРЖКА (которая есть и в МaxMan, хотя и очень простая), т.е. воможность использовать его, но никак не вытягивающая его на уровень "Встроенного рендера" .
А покупать его все равно нужно отдельно.. И стоит он несколько тысяч долларов...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Ну об встроености никто вроде и не говорит - и так ясно что он по жизни
внешний рендер.(надеюсь)
По этому и речь может идти только поддержке разработчиком программ CG.
а MaxMan и в правду кривоватая прога к сожалению
ладно хоть что-то есть ;)
 
#9
Точно Гудман. Покажи чё нибудь своё, картинки, работы. Давно хотел попросить тебя.
Так спортивный интерес.

PS: Это я не по теме не рендермана.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
2 Daemon
Те работы что я делаю, показывать немогу.. Но не столько потому, что заказчик не позволяет, сколько потому, что сам не хочу лишнего внимания..
Если бы я хотель что-то показать, то давно бы уже выставился в галерее и комментировал работы других художников... Но так как я не выставляюсь, то никогда ни чьи работы не комментирую..

Хотя есть у меня одна маленькая работа, сделанная в начале моего творческого пути..
www.movie3d.by.ru - но делалась она давно, да и ссылка похоже давно не работает..

Но твоих 3d работ, сделанных не МАХ - на сайте daemon3d.narod.ru я тоже не видел..

2 крутой перец

Если в МАХ, то насколько я помню: устанавливаешь RenderMan, устанавливаешь на 3dsMах - последний MaxMan, прописываешь в его настройках необходимые пути и вперед.. Получаешь новый вид материала, несколько модификаторов, изменения в ист. света (уже все и не припомню) А дальше выбираешь рендеритьчерез MaxMan.. MaxMan конвертить сцену в .rib файл и запускает через консоль renderman, который её рендерит.. У тебя в дир. /temp (или какую укажешь) создается некоторое кол-во .rib и всякой другой лабуды.. Также немного разобравшись со спецификацией .rib файла можно простые сцены самому делать и рендерить без МАХ..

Из преймуществ рендэрмэна для обывателя, я думаю можно выделить быстрый и наверное самый качественный displacement и легкая работа с большим кол-вом NURBS поверхностей. Все остальное так или иначе упирается в програмирование.. И на мой взгляд не нужно для простых пользователей..

Если ты не веришь что можно из МАХ рендерить рэндермэном, то пройдись по галерее хотя-бы рендера.ру и найдешь там пару работ:

http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=2591

http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=1180

Я не хочу сказать, что мне эти работы нравяться - просто доказательство возможности рендеринга с PRman из MAX..

P.s. MaxMan и через BMRT тоже рендерить может..
 
#11
Гудман.
>Но твоих 3d работ, сделанных не МАХ - на сайте daemon3d.narod.ru я тоже не видел..

Во первых, при чём тут "сделанных не МАХ "?
Если хочешь "не МАХ", скоро увидишь.


А во вторых, ты железно отмазался.
Ссылка дохлая. Работ твоих я так и не увидел.

Я уже давно всерьёз никого не ритикую и тебя не собирался.
Но так уж повелось в сети. По одёжке встречают, по ней и проважают.

Не хочешь показывать, не надо.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
>Во первых, при чём тут "сделанных не МАХ "?

Я имел ввиду сделанных не В МАХ... Т.е. не в твоем "самом любимом" 3d продукте, а в всеперехваливаемой тобою MAYA, в которой все гораздо лучше.. Странно тебе не кажется - за такой большой промужуток времени, что ты опускаешь МАХ, можно уже было что нибудь сделать и в MAYA..

>Если хочешь "не МАХ", скоро увидишь.

Надеюсь..

>А во вторых, ты железно отмазался.
Ссылка дохлая. Работ твоих я так и не увидел.

Да ссылка сдохла давно.. Сайт тот я тоже давно забросил.. Хотя линк на него я постил..
http://render.ru/forum/read.php?f=3&i=64123&t=64123
Те кто хотел - посмотрели..
Но мои современные работы ты и так не увидишь...

>Но так уж повелось в сети. По одёжке встречают, по ней и проважают..

Согласен, но это было-бы уместно в галереи, где я бы критиковал работы других, а я этого не делаю.. Но отсутствие моих работ в сети, не лишает меня права высказывать свое мнение о продукте основываясь на работах других художников..

>Не хочешь показывать, не надо.

Да не хочу, можешь теперь считать меня ламером - я это как нибудь переживу..
 
#14
>Да не хочу, можешь теперь считать меня ламером - я это как нибудь переживу..

Без какого либо основания, я ни кого не считаю ламерами.


>Странно тебе не кажется - за такой большой промужуток времени, что ты опускаешь МАХ, можно уже было что нибудь сделать и в MAYA..

Ну так ведь я не роботов и не интерьеры делаю в ней.
 
#17
GoodMan, а что?
Ты бы хоть намекнул на словах. Мне и этого хватит.

2перец, ни чё я не серьёзный.
 
Сверху