Render.ru

Рендерить не прекращая работы.

Кузьма Кузнецов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Слышал что можно при помощи некого плагина рендерить в максе таким образом, что при этом можно преспокойно одновременно с визуализацией работать над другой сценой. Поделитесь если кто знает об этом что-либо ну и как этим пользоваться. Всем откликнувшимся ... уважуха и спасибы!!!!!!!
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
это можно так наверное; пуск - выполнить - вставляешь примерно такую строку
"C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\3dsmaxcmd" "C:\www.max".Пути ,конечно,
свои пропиши.Но посмотри что б стоял "бакгрунер".У меня что 9-ка , что 2008 на дисках
его не было.А если комп тянет, то и 2 макса можно запустить.худо бедно можно работать.
 

Кузьма Кузнецов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо что откликнулся.На два макса моего динозавра не хватит это точно. Не очень понял первый вариант решения вопроса- если можешь поясни подробнее что как и для чего и что такое "бакгрунер",откровенно не догнал сути первого варианта и что мы этим достигаем???
Вообще слышал что есть именно плуг, который без всяких мудрствований это делает. Насколько я понимаю он каким то образом ресурсы переопределяет, то ли как то видяху заставляет подключаться к процессу...??? В результате при рендере окно макса не "умирает" как обычно,а можно преспокойно работать...беда тока что где читал и как плуг наз. не помню...
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
насчет плагина не знаю.Но ты попробовал выполнить первый пункт?меню пуск - выполнить - вставляешь примерно такую строку
"C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\3dsmaxcmd" "C:\www.max". Чуть поясню.Первые ковычки-это путь к файлу 3dsmaxcmd.Короче к корню макса.Пропиши свой.2 -е ковычки -путь к твоему файлу .Только все ковычки и пробелы сохрани.пойдет рендер без запуска основной программы.по моему это называется рендер из командной строки.тут все должно быть тип топ.
Насчет видюхи -я слышал про рендер от "н-видео".Тот исп.мощю видеокарты.Но как я понял и видюха должна быть неслабая.А то толку небудет.Да и разбираться с ним?Тебе оно надо? Но есть ещё один недокументированный способ-оставить комп рендерить на ночь.Кстати самый действенный.Параллельная работа полюбому тормозит рендер.Вот все что знаю.
 

SLX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если процесор у тебя core Core 2 Duo или таму подобные то можеш нажать CTRL+ALT+DELETE в закладке Processes найти 3dsmax.exe нажми правую кнопку крысы и выбери Set Affinity и отключи один процессор.
 
Сверху