Render.ru

Rendering

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#1
И снова здравствуйте!
На сколько я понял, при перемещении по таймлайну ДФ рендерит все узлы, присутствующие в текущем кадре, независимо от того, отображаются ли они на дисплее и влияют ли на отображаемый узел.
Можно ли настроить ДФ таким образом, чтобы он рендерил только узлы, необходимые для отображения текущего кадра (без включения режима пассру для отдельных узлов)?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
И еще один наболевший вопросец: можно ли перемещаться по таймлайну с привязкой к ключевым кадрам какого-либо определенного узла, а не к любым ключевым кадрам композиции, как это происходит при нажатии Alt+]?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
В Майке и в Максе, например, есть возможность отображать ключевые кадры выбранного узла прямо в Time Ruller и соответственно перемещаться с привязкой к ним.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
С помощью диалога Edit Point в таймлайне можно указывать точную позицию одного кейфрейма. Можно ли сделать то же для группы кейфреймов, указав точную позицию первого из них?
 
#5
4DF?
в нем косяки есть, в том числе и в оптимизации процесса. По идее, откинутые, неиспользуемые и статичные ноды рендериться не должны (исключая АЕшки)... но... увы, есть еще в четверке недоработки. :(
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
И все же я его люблю. На днях попробовал сделать экстраполяцию анимационных кривых - это просто песня какая-то! Я раньше нигде не видел, чтоб экстраполировать можно было на основе выделенного фрагмента кривой!
 
Сверху