Render.ru

Rendering

#1
Друзья скажите пожалуйста. Вот у меня комп ОЗУ 256МБ, процессор 500MHz
Обыкновенная визуализация (rendering) продолжается у меня около 1.30 минут, от 0 до 100 в этом промежутке. Но у меня около 100 объектов, 7 световых излучителей и много материалов. Вот сейчас мне надо визуализировать сцену от 0 до 2000, но не все, по отдельным кадрам, но я уже знаю, что у меня будет опять долго.
Скажите пожалуйста, я еще в 3D новичок, может я делаю что-то не так, что у меня так долго она продолжается, или это от огромного количества объектов?

Заранее всем спасибо
 
#2
у некоторых людей в зависимости от сложности сцены работа компа может продолжаться неделями...
выставляй разрешение по минимуму, вместо реальных рейтрейсов на отражение ставь карты текстур...
так что эт ты не один такой :0)
 
#3
Совершенно прав человек. Я рендерил фильмак "что типа звездных воинов" 8 дней. У меня PIII 560 512 метров мозгов, 32 метра видео на 2 ультре. В большинстве книг, где сравнивается та или иная прога, так и написано, что в 3Д максе сааааааамый корявый рендер...!!!

Меня это ни сколько не огорчает, я продолжаю работать уже 6 год и мне нравится!
 
#4
Совершенно прав человек. Я рендерил фильмак "что типа звездных воинов" 8 дней. У меня PIII 560 512 метров мозгов, 32 метра видео на 2 ультре. В большинстве книг, где сравнивается та или иная прога, так и написано, что в 3Д максе сааааааамый корявый рендер...!!!

Меня это ни сколько не огорчает, я продолжаю работать уже 6 год и мне нравится!
 
#5
Насчёт самого корявого рендеринга... Сравни Raytracer Default Scanline и Mental Ray 2.1, по-моему разница очень ощутимая.

А для меня, на моём PIII - 900, 500 кадров по 9 часов рендерить -- это нормально.
 
Сверху