Render.ru

Рендеринг))

vetal3d

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я скачал сборник 3Д моделей для синьки , рендерит модельку 1280х1024 - 6 минут 22 секунды (картинка есть) , Это нормальная скорость ?
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Это смотря чем рендерить и с какими настройками. Если в Адванседе выставить все разблуренные текстуры и задрать бэст-антиальясинг до мин. 2 и макс. 4 — полсуток удовольствия обеспечено. Кстати, мощная психотерапия—часами наблюдать за ползущими бакетами препассов. ¶
 

vetal3d

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Это смотря чем рендерить и с какими настройками. Если в Адванседе выставить все разблуренные текстуры и задрать бэст-антиальясинг до мин. 2 и макс. 4 — полсуток удовольствия обеспечено. Кстати, мощная психотерапия—часами наблюдать за ползущими бакетами препассов. ¶
а если я не менял настройки?
 
Рейтинг
86
#4
vetal3d, ну откуда мы здесь можем знать-гадать про ваши настройки?! Не указан ни рендеринг, ни данные компа. И вообще, какая задача ставится в теме?! Любым рендером можно отрендерить быстро, нормально или дооооолго. Про качество и фотореализм—вообще отдельный разговор.

К примеру, на одном сайте максёр, рендеривший вреем мебельный набор (стенку и ещё что-то там в комплекте), потратил на это более пол-суток времени. С честными настройками для А-3 постера. Размер и качество там для печати (подсчитайте размер картинки+настройки). А то, что выставляют для галерей и пишут, что рендерили пару часов, так это не более 1600 или 1200 пикселей по длинной стороне—для любителей поразглядывать детальки на хайрезе. Да и то—норовят поскорее просчитать не более, чем 800х600. ¶
 

Belmek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну по поводу психотерапии это да особенно когда осталось минут 10-15 после несколько часового рендера и вот садишься в предвкушении готового результата . И эти 10-15 минут будут целую вечность тянуться)))))
 
Рейтинг
86
#6
Я жалею, что с помощью конвертора вреевского для материалов "испортил" кучу авто и прочих моделей: теперь врей не нужен, а обратно автоматически не переконвертишь—всё ручками придётся шерстить по мере надобности. ¶
 

vetal3d

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот такие настройки.
vetal3d, ну откуда мы здесь можем знать-гадать про ваши настройки?! Не указан ни рендеринг, ни данные компа. И вообще, какая задача ставится в теме?! Любым рендером можно отрендерить быстро, нормально или дооооолго. Про качество и фотореализм—вообще отдельный разговор.
. ¶
Вот такие настройки.

Параметры компа : Проц. 1.61ггц , оперативка 512 , видюха S3 Trio64 v2 ( в диагностике пишут что 1 мб видюхи )
 

Вложения

Belmek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот такие настройки.Цитирую Владислав (sapiens) #4:vetal3d, ну откуда мы здесь можем знать-гадать про ваши настройки?! Не указан ни рендеринг, ни данные компа. И вообще, какая задача ставится в теме?! Любым рендером можно отрендерить быстро, нормально или дооооолго. Про качество и фотореализм—вообще отдельный разговор.
. ¶

Вот такие настройки.

Параметры компа : Проц. 1.61ггц , оперативка 512 , видюха S3 Trio64 v2 ( в диагностике пишут что 1 мб видюхи )
Вообще-то это не самое главное лучше скинь фотки с Антиаляйзингом , глобальной илюминацией (если включена) и амбиентом оклюжен ( если включен)
вот я обычно провожу тест скорости по комнатке которая в синьку встроена.
У меня на ее обработку уходит 4 мин с параметрами компа : Imac 2.66 core 2 duo и 4 гига оператива , видео карта невлияет пока на скорость рендера
 

Вложения

Рейтинг
86
#9
Судя по всему, vetal3d адванседом без gi рендерил. В этом случае антиальясинг только время и жрёт—львиную часть. Если бы комп был покрепче, то пара минут подобного рендера. ¶
 
Рейтинг
27
#10
Подскажите, пожалуйста, как кто видео отрендереное сохраняет? Раньше делал через меню вин. медиа плеера, а в новой версии не могу найти как.
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#11
Очень просто. Указываеш формат и путь.
Владислав... если можно подробней на счет - теперь врей не нужен.
 
Рейтинг
86
#12
cmykcat, Адвансед окреп вполне. К юбилейной, двенадцатой версии, видимо ещё и антиальясинг починят, с которым и поныне связаны сложность реализма и скорости. ¶
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#13
Да понятно, что окреп. Только люди вываливают за новую версию Vray деньги. Зачем? Из привычки чтоли?
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#15
Жжоте. На примере Врея - кстати, можно предположить, что любой софт при желании можно прикрутить.
 
Рейтинг
86
#16
Когда люди покупают лицензию, их заживо съедает звёздная болезнь: они отгораживаются от старых контактов в асе, заводят свои сайты, где модерируют всласть и т.д. Положение обязывает общаться свысока да и с кухонными умельцами общаться теперь не с руки.

А мне вот сейчас нужен обнародованный рендер под ПОСЛЕДНЮЮ версию Синемы. Любой. Будь то Финал, Врей, Максвелл (коннектор). В данный момент кроме Люкса, Индиго, Фрая под 11.5 нет ничего. Пока будем ждать—точно немцы юбилейную выпустят. Адвансед—это наш тёплый надёжный тыл. Остальное—по вкусу. ¶
 
Сверху